22 августа, среда 08:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платежи в пользу юр. лиц

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Платежи в пользу юр. лиц

Меня интересует врпрос - как без открытия текущего счета фыз. лицо может уплатить услуги или др. платеж в пользу юр. лица если юр. лицо не имеет договора о приеме платежей с банком, возможно даже обслуживается в другом банке.

И очень даже просто....

Идешь в ближайшее отделение Сбербанка России. Заполняешь форму ПД-4 (нужно знать банковские реквизиты получателя). Отдаешь сотруднику банка.
    За эту услугу нужно заплатить до 3% от суммы платежа (максимум 2000 руб.)

Комментарий

А деньги с касы зачисляются прямо на счет фирмы или через транзит ?

Комментарий

через транзит. И сделать это можно не только в сбере.

Комментарий

to Shooter

если не секрет, то где еще? просто, насколько я знаю, аналогичные операции многие банки (Альфа, Гута, Авто) проводят толко в пользу своих клиентов, но никак не в пользу сторонних.

Комментарий

to ONay
            если не секрет, то где еще? просто, насколько я знаю, аналогичные операции многие банки (Альфа, Гута, Авто) проводят толко в пользу своих клиентов, но никак не в пользу сторонних.

Мне казалось, что наоборот, все банки позиционируют это как отдельную услугу и активно ее продвигают.
            Мы ,например, оформляем это одним "договором на перевод денежных средств без открытия банковского счета" (помятуя о том, что в старом положении 120-п была фраза о нем).

А в пользу "своих" клиентов или "не своих" значения не имеет и не может иметь.

Комментарий

А транзит на все организации открівается один ??

Комментарий

to Vlad_fv

насколько я знаю это не регламентировано и решается самим банком. видимо имеет смысл открывать отдельные счета для тех организаций, на которые идет много платежей.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X