30 ноября, понедельник 01:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа в сети переводы от ИП и ООО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работа в сети переводы от ИП и ООО

Добрый день.
    Прошу помощи разобраться в ситуации.

Я, если можно сказать, профессиональный фрилансер, работаю в сети уже достаточно давно по части дизайна и создания сайтов, так уж сложилось в сфере фриланса, что процентов 80 расчетов ведутся с помощью WebMoney что в принципе очень удобно особенно в части отсутствия каких либо ограничений и вопросов при работе с заграницей.

К сути вопроса: Деньги, суммы разные, в зависимости от успешного/не успешного месяца, я вывожу на свой счет в банке (на меня, как на физ.лицо открытый) иногда с помощью подобных сервисов onlinechange.com (ссылку если сочтете рекламой можно скрыть), комиссия у данного сервиса 1,8% хотя ранее была 3,5% ну думал, здорово, снизили комиссию, тут в выписке из банка увидел, что переводы идут с ООО и ИП, хотя ранее были с физ.лиц, как частные переводы.

Собственно, вопрос: "это вообще законно?"

Знакомая бухгалтер обрисовала ситуацию в ярчайших красках в плоть до того, что мне в пору сухари сушить.
    С ООО и ИП получал деньги последние полгода суммы реально разные от 2-3т.р. до 150-200т.р. в сумме где-то 800 тыс.

Прошу компетентной помощи, к чему мне готовится? Может не стоит ждать вопросов/штрафов и самому известить налоговую?

И кстати наблюдая за ситуацией, конкретно в этой сфере, могу сказать что многие обменные пункты переходят на такой вид переводов, т.е. с ООО или ИП на физика.
    Может что изменилось за последнее время в зак-ве?
Обработка...
X