24 мая, пятница 11:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод долларов на счет в Балтийском Банке СПБ: ABA?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод долларов на счет в Балтийском Банке СПБ: ABA?

Добрый день,

Нужно что бы из США мне перевели деньги. Я открыл в балтийском банке долларовый счет и они дали мне реквизиты:
    JSC Baltiyskiy Bank, MOSCOW, RUSSIA.
    SWIFT-code: BABJRU2P
    In favour of ST.PETERSBURG BRANCH,
    SWIFT-code: BABJRU21SPB
    Correspondent bank: account 04-097-778 with Deutsche Bank Trust Company Americas, New York, NY, USA.
    SWIFT-code: BKTRUS33
    Account #: МОЙ_НОМЕР_СЧЕТА

Американцы говорят что им нужен ABA, и как я понял ABA это вместо SWIFT. Утверждают что все российские банки им такую информацию предоставляли.
    В банке мне делают круглые глаза, говрят что не знают что такое ABA и что все прекрасно переводят доллары из США по указаным реквизитам.

Я совершенно ничего в банках не понимаю.

Скажите пожалуйста: кто прав? И где взять ABA?

Спасибо!

Сообщение от IlyaKaz Посмотреть сообщение
    Американцы говорят что им нужен ABA, и как я понял ABA это вместо SWIFT.
    ABA актуален, когда доллары ходят внутри США. Это так же верно, как "БИК актуален, когда рубли ходят внутри России".

Так что американцы "свистят". Скажите им "ABA пока в наличии нет, могу предложить БИК, не надо?".

И когда амеры скажут "Не надо", завершите разговор с ними фразой "Пока Россия не присоединилась к США, про энту ABу даже не мечтайте. Для осуществления транграничных переводов довольствуйтесь SWIFTом. Вот он - BABJRU2P. Сей SWIFT-код однозначно идентифицирует российский банк-получатель, откуда бы в него ни шла иностранная валюта - хоть из Китая, хоть из Австралии, хоть из Африки, хоть из США,"
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

АВА для Deutsche Bank - 021001033. Можете его предоставить.
      Но судя по ситуации платеж вам идет из какого-то невнятного банка не понимающего сути ситуации и есть вариант что деньги дойдут только до этого самого самого Deutsche bankа и там застрянут.

Комментарий

Сообщение от gaging call Посмотреть сообщение
        АВА для Deutsche Bank - 021001033.
        Ну, в Америке то это знают. Поди что не один раз туда платили.
        Но я так понял, что тот невнятный банк настаивает на том, что ABA также имеется у Балтийского банка...
        Ведь в том невнятном банке
        Утверждают что все российские банки им такую информацию предоставляли.

Комментарий

!Сергуня, Ну положим БИК Сбербанка я тоже знаю, но не отправлю туда платеж, если клиент его не указывает.

Комментарий

Ну положим БИК Сбербанка я тоже знаю, но не отправлю туда платеж, если клиент его не указывает.
            И это правильно. Но Вы же предварительно клиента не загружаете темой "А нукась - фас мне предоставить ABA Сбербанка!"

Комментарий

!Сергуня, При чем здесь АВА. В данной аналогии речь уже идет о требовании предоставить БИК 044525225

Комментарий

!Сергуня, При чем здесь АВА. В данной аналогии речь уже идет о требовании предоставить БИК 044525225
                При чем тут аналогии? ТС внятно изложил:
                Американцы говорят что им нужен ABA, и как я понял ABA это вместо SWIFT. Утверждают что все российские банки им такую информацию предоставляли.
                где взять ABA?
                Ему внятно изложено - "нигде, нету у российских банков ABы. Для отправки в Россию долларов США вполне хватает SWIFTа"

Все остальное, я извиняюсь - это "ботва".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                X