25 февраля, четверг 16:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

чтение семинаров по межрасчетам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• чтение семинаров по межрасчетам

Добрый день.
    Коллеги, подскажите, куда нужно обратиться и какой курс/тест/экзамен/учебу нужно пройти для получения профессионального сертификата, дающего право на чтение лекций, семинаров по теме "международные расчеты и корреспондентские отношения"? буду признательна за ответ. спасибо

МЕТА,
    Для начала найдите тех, кто готов это слушать. Лет десять назад их было довольно много, тогда несколько команд одновременно проводили семинары такого типа, каждая по 2-3 семинара в год. За несколько лет - плюс доступность информации в интернете - выучили практически всех желающих и мирно почили в бозе почти все. Сейчас осталась всего одна - ну, Вы, возможно, их и без меня знаете, рассылка от них регулярно идет.
    Так вот, лет десять назад такие лекции можно было читать без всяких сертификатов. Сейчас, полагаю, ничего не изменилось. А вот где и как слушателей набирать - вопрос...

Комментарий

Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
      МЕТА,
      Для начала найдите тех, кто готов это слушать. Лет десять назад их было довольно много, тогда несколько команд одновременно проводили семинары такого типа, каждая по 2-3 семинара в год. За несколько лет - плюс доступность информации в интернете - выучили практически всех желающих и мирно почили в бозе почти все. Сейчас осталась всего одна - ну, Вы, возможно, их и без меня знаете, рассылка от них регулярно идет.
      Так вот, лет десять назад такие лекции можно было читать без всяких сертификатов. Сейчас, полагаю, ничего не изменилось. А вот где и как слушателей набирать - вопрос...
      мне даже больше не для чтения лекций, а для себя самой - подтвердить квалификацию. ну или стать сертифицированным спецом. 12 лет все таки....много что умею и знаю..что-то просто стала задумываться))))

Комментарий

МЕТА,
        А я уже 20 лет в этой области. Ни о каких сертификатах типа, например, CDCS у документарщиков, даже не слышал. Тестов не встречал. Книг - тоже почти нет. Каких-либо профорганизаций, где тусовались бы расчетчики именно - нет. Кому вообще экзамены сдавать? Область деятельности не столь уж сложная. Если человек проработал в ней лет 10 самостоятельно - кто его вообще должен учить и чему? Кто там собрался у него экзамены принимать? Он кто такой? Ну и т.д. Не парьтесь. Можете для самоутверждения статьи писать в журналы, там толковые авторы очень приветствуются. Было бы о чем писать.

Комментарий

Повышайте себе планку: http://www.acams.org/membership/whyjoinacams/

Комментарий

Avgust9,
            Это ж антиотмывщики; не знаю, как у Вас, а тут это отдельная профессия. Лучше уж в документарщики подаваться - у них справку тоже дают, но профессия повеселей.

Комментарий

уже углублённый fusion расчётчиков с АМЛ.
              в расчёты предпочитают брать с ACAMS certification

Комментарий

Avgust9,
                А разницу в условиях работы расчетчиков учитываете?. Куда у Вас берут с ACAMS? В CHIPS participants? Где все давно автоматизировано и вся работа - только compliance и есть? Здесь совсем другая песня. Мы тут все практически - первоисточники платежных инструкций. Задачи у расчетчиков - чистых расчетчиков - другие совсем. В первую очередь - чисто инженерные. Повысить STP, снизить расходы и т.д. На собственно AML тут сил нет, тем более что здесь задачи AML - не компьютерными фильтрами ловить (хотя компьютерными фильтрами тоже), а документы клиентов листать, в их рожи смотреть и т.д. Две очень трудно совместимые работы просто физически. У Вас AML - фактически основная задача в связи с расчетами, убрать ее - вообще людей можно убрать, мы вам STP сейчас практически 100 % делаем.

Комментарий

Soglasen

Комментарий

Обработка...
                  X