16 января, среда 22:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подписание реестра платежей вместо платежек

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• подписание реестра платежей вместо платежек

Коллеги, подскажите, насколько правомерно подписывать не каждую исходящую платежку в банке, а только реестр платежей. интересует именно правомерность такого подхода со ссылками на нормативные акты. так как на практике знаю, что крупные банки так делают. спасибо

Сообщение от alenka2010 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, насколько правомерно подписывать не каждую исходящую платежку в банке, а только реестр платежей. интересует именно правомерность такого подхода со ссылками на нормативные акты. так как на практике знаю, что крупные банки так делают. спасибо
    тоже интересует данный вопрос, так же и правомерность хранения такого реестра в документах дня
    за ссылку на уже обсуждавшуюся тему или нормативный акт буду ооочень благодарна
    С уважением

Комментарий

Я так понимаю, что речь идет о системе Клиент-Банк. Ручные платежки, принесенные клиентом в любом случае придеться хранить в документах дня, т.к. это первичный документ клиента. Мы перешли на электронное хранение доментов в части кредитовок!!! Вот хотелось бы перейти на электронное хранение документов в части платежек присланных по системе Клиент-Банк...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X