20 ноября, вторник 22:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внутренние платежи между юридическими лицами в выходные дни

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Внутренние платежи между юридическими лицами в выходные дни

Добрый день! Хотелось бы услышать все "за" и "против" целесообразности совершать операции по счетам юридических лиц в выходные дни? Есть ли какие-нибудь ограничения по данному вопросу?

Sapfir, давайте все же Вы солировать начнете. Я, например, такой необходимости - сидеть на работе в выходные дни - не вижу.
    С уважением, Антон

Комментарий

Начальник дал задание выяснить, насколько будет актуальна данная услуга у клиентов, ведь существуют клиенты - малые и средние предприятия, которые работают и в выходные дни. Планируется, что обработка платежей будет осуществляться с использованием систем удаленного доступа.
      Кроме организации работы в выходные дни, есть ли еще минусы / ограничения в проведении внутренних платежей между юридическими лицами?

Комментарий

Sapfir,
        На этом форуме сидят, в основном, не клиенты. Клиентов ищите в других местах.

Комментарий

так у клиентов и надо спрашивать..
          а насчёт ограничений... у Вас в банке никто не смог ответить?
          Каждый идёт в Ад своей дорогой. Ничья не лучше...

Комментарий

Sapfir, Начальник дал задание выяснить, насколько будет актуальна данная услуга у клиентов Ну так Вам прямая дорога к Вашим клиентам.

Вы за выходные дни баланс делаете?
            С уважением, Антон

Комментарий

Demin, баланс за выходные делаем! :-)
              Есть клиенты, которым это было бы интересно. :-) А нам интересен опыт банков - организовано ли это у кого-то и какие операции осуществляются??

Комментарий

А нам интересен опыт банков - организовано ли это у кого-то и какие операции осуществляются??
                Класс. Напишите мне, плиз, кто какие продукты делает, как внедряет, есть ли нарушения какие, а я спишу слова и запущу продуктег. гыгыгы.

Комментарий

Sapfir, Есть клиенты, которым это было бы интересно. Я надеюсь, что их даже двое. В смысле, что один будет деньги перечислять другому.

Оцените ВСЮ технологическую цепочку - сколько работников будет получать оплату в двойном размере. Оцените объем заработанной комиссии. Взвесьте. Доложите.
                  С уважением, Антон

Комментарий

Demin, Ну почему же... если контора работает по выходным с физиками, то что мешает посадить ещё одну "девочку" на юриков? Ну и комиссию брать в "особом" размере.... Внешки то всё-равно нет. Кстати, тема сия есть оффтоп в этом подфоруме... ИМХО....

Комментарий

а какой смысл внутренних переводов между юриками в выходные? кто мне пояснит сию тайну? почему этого низзя сделать в будни-то? чёс?

Комментарий

Trouble_Babe, Ну дык сказали же, Есть клиенты, которым это было бы интересно

Комментарий

Wherewolf,
                          Мало ли кому чего интересно. Вопрос "зачем" - самый основной вопрос банковского клерка к любому клиенту. Ну или к энциклопедии, если совсем туго. Нда.

Комментарий

Wherewolf, если контора работает по выходным с физиками, то что мешает посадить ещё одну "девочку" на юриков? Потому как как правило это юрики с кэшем типа магазинов, что влечет за собой полный спектр гемора по кассе.

А если там тупо безнал - то пусть ждут понедельника. ИМХО.

(У меня есть на обслуживании группы связанных клиентов, но весь смысл - в отсутствии внешки. Так что для меня это - из разряда анекдотов про юных студентов-практикантов в кредитной организации.)
                            С уважением, Антон

Комментарий

а какой смысл внутренних переводов между юриками в выходные? вот с этого и надо начинать имхо.
                              Sapfir, Есть клиенты, которым это было бы интересно. есть клиенты, которым интересно платить на Марс, ночами в полнолуние. Тоже будете прорабатывать возможность? Все же экономическая сущность и целесообразность операции должны быть на первом месте.
                              And I swear that I don't have a gun...

Комментарий

Я сталкивался с подобными вопросами. Например. Крупная торговая сеть. Много филиалов по всей стране. В выходные инкассируются. И хотят аккумулировать все средства на каком-то одном счёте. Так вот они просят, чтобы все поступающие на региональные счета средства были незамедлительно (пусть даже и в выходные) переведены на московский счёт. Всё это делается в пределах одного банка по счетам МФР.
                                Смысл? Начисленные проценты, владение ситуацией с cashflow в моменте (через клиент-банк), придурь и блажь клиента.
                                На самом деле сейчас клиентщики рвут (_!_) так, что самому страшно становится. есть клиенты, которым интересно платить на Марс, ночами в полнолуние. Тоже будете прорабатывать возможность? И прорабатывают. Только вот отдуваемся мы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X