20 ноября, вторник 19:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как осуществить платеж контрагенту в Польшу (SWIFT+IBAN, PLN)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как осуществить платеж контрагенту в Польшу (SWIFT+IBAN, PLN)

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как выполнить платеж в пользу физического лица в Польше. Прочитал в этом форуме несколько тем по переводам с IBAN, но до конца так и не разобрался. Мне прислали следующие реквизиты:

BIC/SWIFT: BIGBPLPWXXX
    IBAN: PL74 116022020000000052669405

Вопросы, на которые я не смог найти ответ:

1. В моем интернет-банке форма платежного поручения на международный перевод содержит поля "Счет в банке-корреспонденте" и "Код SWIFT банка-корреспондента" - являются ли они обязательными.

2. Правильно ли я понимаю, что в поле "Номер счет получателя банке получателя" я должен указать PL74 116022020000000052669405

3. Это счет в польских злотых (PLN), могу ли я выполнить перевод со своего счета в евро?

Буду очень признателен за помощь. Звонил в банк с этим вопросом, но вразумительной консультации не получил

mitkarr, 1. Для данной операции эти реквизиты излишни. Обязательность заполнения формы в отсутствии специальных меток проверяется при попытке ее отправить. Ушла- значит необязательны.
    2. Да.
    3. Да. Польский банк получит евро и либо конвертирует их в злотые, либо счет получателя мультивалютен и позволяет держать на нем и евро.

Комментарий

Спасибо огромное!

Комментарий

Сообщение от Dm.A. Посмотреть сообщение
        3. Да. Польский банк получит евро и либо конвертирует их в злотые, либо счет получателя мультивалютен и позволяет держать на нем и евро.
        вот только сумма в злотых будет несколько отличаться от той, которую получатель думал получить...
        Каждый идёт в Ад своей дорогой. Ничья не лучше...

Комментарий

только сумма в злотых будет несколько отличаться от той, которую получатель думал получить...
          Ну, не совсем так. Если банк отправителя имеет корсчёт в EUR в каком-либо банке, но ему приходит платёжка в PLN, то он и спишет этот эквивалент PLN. Вот только курс будет.... эээ... неизвестно какой.
          У нас есть корсчёт в PLN и платежи в этой экзотике уходят спокойно. Раньше, когда не было такого корсчёта, отправляли EUR с корсчёта в COBADEFF. Но минус в том, что никогда не было известно, сколько же EUR спишет COBA.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X