19 ноября, понедельник 18:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платеж из Болгарии??? Как сделать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Платеж из Болгарии??? Как сделать?

Имею контрагента (договор на продвижение сайта в поисковых системах уже подписан им) в Болгарии, он желает оплатить в Россию на мой счет в УРСА Банке, однако платеж у них не проходит.

Контрагент говорит, что ранее у них проходил платеж в Россию и в рублях и, как я понял, на рублевые реквизиты...

Заводить счет в евро не хочу, какие варианты есть у них и у меня для оплаты работ по договору (MoneyGram и прочие подобные не предлагать)?

delart,
    Чтобы давать совет, нужно видеть детали. Весь мир в подобных ситуациях успешно использует банковские переводы - можно в рублях, можно в валюте.
    Отсюда первый и единственный вывод: прежде чем что-то советовать, надо понять, почему в данном конкретном случае не получается. Т.е. надо смотреть, что именно Вы дали контрагенту в качестве реквизитов, причем желательно не в общих словах, а конкретные цифры и буквы. Возможно, после этого получится совет; возможно, появятся дополнительные вопросы.
    Поскольку обычно никому не хочется выкладывать на всеобщее обозрение свои реквизиты, рекомендуется показать их людям, которым Вы доверяете - например, своему Урса-банку.

Комментарий

Спасибо за пояснение.

Вот новая информация - контрагенту удалось сегодня сделать оплату из Болгарии в рублях, однако не уверен что деньги дойдут.

Позвонил в УРСА банк, они говорят что проконтролируют приход и вслучае чего запросят с меня документы... о каких документах идет речь я не понял, неужели все равно валютный контроль подтянется к этому платежу? ведь платеж в рублях...

Комментарий

delart,
        Платеж в рублях от нерезидента = валютная операция. Валютный контроль неизбежен.

Комментарий

hamster, все понял теперь! Чтож, буду готовиться к контролю, говорят нужны будут оригиналы договора, какой то паспорт сделки (в первый раз с таким сталкиваюсь). Вот интересно, если болгары мне подписанный оригинал экземпляра не пришлют, мне денег не видать??? а акты? Акты тоже долго могут слать или вообще забить на них...?

Скажите, пожалуйста, (кратко) - каковы правила выдачи мне наличных при работе с нерезидентом? Обязательны ли оригиналы документов или копии пойдут (как для выдачи мне денег так и для валютного контроля)?

Комментарий

delart,
            Этот вопрос лучше задать на форуме валютных контролеров. Или валютным контролерам того же Урса-банка.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X