13 ноября, вторник 03:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с проводками!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите с проводками!

Очень прошу, составить проводки по нижеследующим операциям. Я живу в Украине и не знаю российского плана счетов.
    1. От юридического лица поступили наличные денежные средства для погашения просроченного кредита
    2. В учете отражено поступления инкассированной выручки до пересчета.
    3.Получены проценты за предоставленные юридическим лицам кредиты, отнесенные к 4-й категории качества
    4.Полученные платежи по просроченным процентам за предоставленные кредиты юридическим лицам
    5.Выдан аванс из кассы банка в рублях и долларах США для подкрепления обменного пункта.
    6.Коммерческий банк продает на ММВБ (биржа) по поручению клиента негосударственного коммерческого предприятия 100 тыс. долларов США. Курс ЦБ РФ 26 руб./$. Курс биржи 25, 5 руб./$. Оформите бухгалтерские проводки.
    Буду очень благодарна за помощь! Очень надо!

Ну что, все смотрят и некому совсем подсказать. Для вас же это 2 мин. времени. Хотя бы то, что знаете.

Комментарий

Во-первых, Вы обратились не в проффорум бухучёта, а в проффорум расчётов.
      Во-вторых, живу в Украине и не знаю российского плана счетов. Ну и зачем Вам наши бухгалтерские проводки?
      В-третьих, у каждого банка своя Учётная политика, и многие учитывают разные операции по-разному.
      Вы ставите вопросы не очень конкретно. Например: что значит От юридического лица поступили наличные денежные средства для погашения просроченного кредита В рублях? В валюте? На корсчёт Ностро? На Лоро-счёт? Наличными в кассу? Внутри банка от контрагента? Какие-то гипотетические изыскания. И абсолютно разноплановые. Вы конкретизируйте, и Вам помогут по мере возможностей.

Комментарий

Я работаю бухгалтером в частной фирме. И меня попросили выполнить это задание для студента Российского ВУЗа. Но работать бухгалтером на Украине и в России, да ещё и в банке, это как говорится две большие разницы. Вот я и обратилась за помощью сюда. А у меня сложилось впечатление, что тут никто ничего не знает, даже элементарных проводок, которые учат в техникумах, ВУЗах и на курсах.

Комментарий

AllaKrivosheya, тут никто ничего не знает, даже элементарных проводок, которые учат в техникумах, ВУЗах и на курсах. Да Вы что?! Эт в каких таких вузах учат элементарным банковским проводкам? 302-П откройте и все узнаете из первых рук. Здесь к Вашему сведению практики расчетов, а не бухучета. Вам уже сказали Вы обратились не в проффорум бухучёта Да и смешно получается: Вы просите научить Вас, чтобы потом Вы научили студента Российского ВУЗа.
          And I swear that I don't have a gun...

Комментарий

Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
            AllaKrivosheya, тут никто ничего не знает, даже элементарных проводок, которые учат в техникумах, ВУЗах и на курсах. Да Вы что?! Эт в каких таких вузах учат элементарным банковским проводкам? 302-П откройте и все узнаете из первых рук. Здесь к Вашему сведению практики расчетов, а не бухучета. Вам уже сказали Вы обратились не в проффорум бухучёта Да и смешно получается: Вы просите научить Вас, чтобы потом Вы научили студента Российского ВУЗа.
            Ну вот, спасибо, хоть один человек направил куда надо, т.е. подсказал 302-П, здесь я уже сама разберусь. И не прошу я научить меня, мне нужно оказать помощь родственнику из Белгорода. Вы бы что, отказали?

Комментарий

AllaKrivosheya,
              Предупреждение.
              Внимательно читайте Правила.

Модератор.

Комментарий

Сообщение от AllaKrivosheya Посмотреть сообщение
                Я работаю бухгалтером в частной фирме. И меня попросили выполнить это задание для студента Российского ВУЗа. Но работать бухгалтером на Украине и в России, да ещё и в банке, это как говорится две большие разницы. Вот я и обратилась за помощью сюда. А у меня сложилось впечатление, что тут никто ничего не знает, даже элементарных проводок, которые учат в техникумах, ВУЗах и на курсах.
                А у меня сложилось впечатление, что студент Российского ВУЗа, которому Вас запрягли в помощь, ничего не знает, даже элементарных проводок, которые учат в техникумах, ВУЗах и на курсах. А помогать всем неучам просто надоедает....
                Каждый идёт в Ад своей дорогой. Ничья не лучше...

Комментарий

1
                  Последний раз редактировалось Alex967; 04.08.2009, 13:41. Причина: удалить

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                  X