17 октября, среда 21:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу расшевелить Лоро-счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Хочу расшевелить Лоро-счета

ПРИВЕТ ВСЕМ!

Помогите пожалуйста с вопросом!
    У нашего Банка есть несколько счетов-респондетов,которые имеют достаточно хорошую корсеть и к сожалению из них никто не работает с нами. Вот я предложила руководству поменять тариф, а они хотят, чтобы я обосновала предложение по снижению тарифов.
    С моей точки зрения, поменяв тариф, они все равно не будут работать через нас, но побробовать можно.
    Пожалуйста дайте совет как правильно представить обоснование моего предложения?
    Спасибо

Irishxxx С моей точки зрения, поменяв тариф, они все равно не будут работать через нас Ну и зачем кобыле хвост?
    но побробовать можно. Сравните свои тарифы с тарифами "конкурентов" и обоснуйте необходимостью их выравнивания в рамках конкуренции.

Комментарий

Irishxxx
      А какую задачу Вы, собственно, хотите решить? Если речь о доходах от РКО, так кое-кто из конкурентов немалую часть переводов делает бесплатно - тут трудно будет. Остатки? Так за них обычно требуют проценты, сопоставимые с межбанком. Разве что чисто обороты накрутить для поддержания отношений, допустим, со своими НОСТРО-кореспондентами? Редко, но иногда бывает нужно.
      Т.е. на небольших объемах прямого обоснования обычно нет. Плюс лориков привлекает обычно комплекс услуг - качество там, скорость, документарка... Одними тарифами не обойдешься. И, главное, обычно надо иметь в виду, что в подобных условиях решение некой локальной задачи обычно требует неких затрат - например, тех же нулевых комиссий и соответствующих убытков по РКО...

Комментарий

Задача наверное в том, что я пока не знаю как расшевелить мои лоро счета, ну хочется активно с ними поработать, а привлечь то нечем.
        Но руководство не примет такой ответ, хочется представить реальный ответ.

Комментарий

Irishxxx А зачем шевелить лоро-счета? "Не тронь - пахнуть не будет" - самый замечательный девиз в этом деле. Говорю по личному опыту

Комментарий

+1
            дохода - с гулькин нос... а огресть можно по полной....
            оно Вам надо?
            Каждый идёт в Ад своей дорогой. Ничья не лучше...

Комментарий

Irishxxx
              Нужно иметь, как мне разумеется:

1. Хоть какое-то имя на банковском рынке.
              2. Разветвленную корсеть с прямыми корсчетами НОСТРО в основных валютах и, желательно, счетами ЛОРО контрагентов респондента, а-то и приличной филиальной сетью.
              3. Конкурентоспособные тарифы и процентные ставки на остатки по счетам, предоставление овердрафтных кредитов.
              4. Привлекательное операционное время, исполнение и зачисление платежей в инвалюте on-line, а в рублях – указанным респондентом рейсом.
              5. Возможность предоставления выписок по счетам до 08.00 следующего банковского дня.
              6. Несколько разновидностей видов связи – SWIFT, TELEX, Клиент-Банк, позволяющий формировать платежи и письма в виде SWIFT-сообщений.
              7. Полный, доступный пониманию (и представленный на сайте Банка) набор документов, состоящий из качественных договоров, инструкций разъясняющих особенности ведения Банком счетов и требований Банка к оформлению платежей, перечня контактных лиц.
              8. Уровень внутренней организации подразделения расчетов, втч, работа в смену, и проф.уровень сотрудников, позволяющий обеспечить максимально быстрое и качественное обслуживание респондента.
              9. Гибкий дилинг и скоростной бэк-офис.
              10. Готовность предоставлять услуги в части документарного бизнеса и другого (если есть что-то уникальное).

Всё это реализовать и начать привлечение с грамотной рекламной акции, и регулярно мониторить себя и конкурентов на предмет "кто лучше" и соответствовать или превосходить.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X