18 октября, четверг 10:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

JP Morgan Chase Bank

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• JP Morgan Chase Bank

Господа, владельцы к/с в USD и EUR. поделитесь пожалуйста формулой расчета процентов по кор/счету... Если не жалко... Заранее спасибо!

Ну напишите хоть кто нибудь...
    Хотя бы о том, что не знаете...

Комментарий

AОльгаA А Вам зачем? Рассчитывать собираетесь? Там всё базируется на Average Fed Funds Rate в Америке (или как там оно полностью называется) и EONIA (в EUR), которые меняются ежедневно. Так что оставьте этот сизифов труд. Всё равно не угадаете.
      Последний раз редактировалось RCNC2864; 10.09.2008, 17:22.

Комментарий

AОльгаA Не знаю.

Комментарий

Ну напишите хоть кто нибудь...
          Хотя бы о том, что не знаете...

Комментарий

AОльгаA Не ну нормально.
            А я вам что пустое место?

Комментарий

А вдруг кто нибудь умеет и готов поделиться как, а то у меня только с Морганом проблема... Обидно...

Комментарий

Сообщение от Дм. А. Посмотреть сообщение
                AОльгаA Не ну нормально.
                А я вам что пустое место?
                не не пустое, это я просто случайно на отправить повторно сообщение нажала... Псих я короче под вечер...

Комментарий

AОльгаA проблема В чем проблема то?

Комментарий

Сообщение от Дм. А. Посмотреть сообщение
                    AОльгаA проблема В чем проблема то?
                    да проблемы нет, просто более 100 к/сч не просто контролировать... да и в отпуск наверное пора... каждый день что нибудь новенькое всплывает... надо бежать домой короче пока не поздно...

Комментарий

AОльгаA Да ответьте, наконец, на вопрос: А Вам зачем? Что именно Вы собрались контролировать?

Комментарий

Сообщение от RCNC2864 Посмотреть сообщение
                        AОльгаA Да ответьте, наконец, на вопрос: А Вам зачем? Что именно Вы собрались контролировать?
                        А вдруг они нам меньше начисляют чем положено ? Я уже молчу про то что бы похорошему относить на счет 47427 %...

Комментарий

AОльгаA

А у Вас с ними договор о том сколько положено есть?

Комментарий

Сообщение от Avgust9 Посмотреть сообщение
                            AОльгаA

А у Вас с ними договор о том сколько положено есть?

конечно есть, мне формулу не просчитать, я видимо какую то фишку не догоняю... Поэтому формулу и спрашиваю...

Комментарий

AОльгаA А вдруг они нам меньше начисляют чем положено ? Если Вы так не доверяете банку-корреспонденту, то пора счёт закрывать. Там все эти процессы автоматизированы. Поэтому и говорю про сизифов труд. Вы ещё на счётах за Экселем проверяйте для верности
                              мне формулу не просчитать Формула абсолютно обычная. Сумма * ставка * кол-во дней / 365 * 100.
                              Вы не учитываете одного: они отталкиваются от срока валютирования. Поэтому когда происходят процессы backvalue, все остатки пересчитываются, и, соответственно, проценты меняются.
                              Я уже молчу про то что бы похорошему относить на счет 47427 Раньше относили. Но теперь-то нормативная база поменялась и надо относить совсем на другие счета. Так что на Вашем месте я бы не был столь категоричен

Комментарий

AОльгаA [/i] Раньше относили. Но теперь-то нормативная база поменялась и надо относить совсем на другие счета. Так что на Вашем месте я бы не был столь категоричен
                                на какие другие ?
                                Счет N 47427 "Требования по получению процентов"
                                ???

Комментарий

AОльгаA на какие другие ? А Вы почитайте и про метод начисления, и про признание доходов и т.д. Тут это много раз обсуждалось. Надо поиском пошарить. А я не очень умею. Вопиющая компьютерная безграмотность. И ещё: есть банки, которые выплачивают проценты раз в полгода, раз в квартал и т.п. А на доходы надо относить сразу раз в месяц. А что относить-то, если рассчитать не можешь? Так что оставьте идею проверять за инобанками начисленные проценты. Вы всё равно не знаете эту среднерыночную ставку.
                                  Просто это тема про JPMorgan.

Комментарий

AОльгаA на какие другие ? А Вы почитайте и про метод начисления, и про признание доходов и т.д. Тут это много раз обсуждалось. Надо поиском пошарить. А я не очень умею. Вопиющая компьютерная безграмотность. И ещё: есть банки, которые выплачивают проценты раз в полгода, раз в квартал и т.п. А на доходы надо относить сразу раз в месяц. А что относить-то, если рассчитать не можешь? Так что оставьте идею проверять за инобанками начисленные проценты. Вы всё равно не знаете эту среднерыночную ставку.
                                    Просто это тема про JPMorgan.
                                    11.2.1. Начисленные проценты, получение которых в соответствии с подпунктом 3.2.1 пункта 3.2 настоящего Порядка признается определенным, подлежат отнесению на доходы в день, предусмотренный условиями договора для их уплаты должником (заемщиком).
                                    В последний рабочий день месяца отнесению на доходы подлежат все проценты, начисленные за истекший месяц (в том числе за оставшиеся нерабочие дни, если последний рабочий день месяца не совпадает с его окончанием) либо доначисленные с указанной выше даты.
                                    11.2.2. Проценты, признанные в соответствии с подпунктом 3.2.1 пункта 3.2 настоящего Порядка проблемными, отражаются на счетах по учету доходов по факту их получения.
                                    Спасибо за совет,я обязательно сейчас поковыряюсь в предыдущих обсуждениях, просто со всеми другими к/сч открытыми в ин.банках у меня как то посчитать проблемы нет... Только с JPMorgan поэтому я эту тему и подняла...

Комментарий

AОльгаA
                                      Обсуждение только было в Бухгалтерском. Ссылки у меня нет, а поиск не работает)

Если желаете это обсудить, то открывайте новую тему, здесь этого делать не стоит.

Комментарий

Сообщение от SimplyK Посмотреть сообщение
                                        AОльгаA
                                        Обсуждение только было в Бухгалтерском. Ссылки у меня нет, а поиск не работает)

Если желаете это обсудить, то открывайте новую тему, здесь этого делать не стоит.
                                        спасибо

Комментарий

AОльгаA признается определенным ВОТ ключевая фраза. Вы не знаете ни ставки, ни суммы. Какая уж тут определённость. Вот об этом я и говорил.

SimplyK Извини за оффтоп. Не нашёл, куда прижить ответ

Комментарий

Что с выписками? Если ли инфа?

Комментарий

Нам пришли выпискав 13-05, все пока ОК!

Комментарий

Дм. А. Нам в 12:43 мск. Что-то, связанное с поздним закрытием FED.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X