21 сентября, пятница 15:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bank Transfer из Франции в Россию

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Bank Transfer из Франции в Россию

Здравствуйте, у меня следующую проблема:

Человек из Франции должен отправить деньги банковским переводом. Специально открыл счет в евро. Дали мне следующие реквизиты для перевода евро на карту:

"Account № 408179786010888800XX with VUZ Bank, Ekaterinburg sity, Russia.

Cor. account № 0103476412 with Ost-West Handelsbank AG, Frankfurt am Main, Germany.

SWIFT: OWHB DE FF

Details: "Replenishment of PC VISA 4405 5078 3975 ХХХХ

Receiver: My name"

Отправил эти данные покупателю, тот сходил в банк и отправить не смог: у него попросили IBAN и BIC и он не понял куда переводить деньги: в Вуз-банк или в Ost-West Handelsbank AG.

Помогите пожалуйста разобраться! Какие данные нужно отправить человеку, чтобы он смог нормально мн евсё перевести? Спасибо!

Реквизиты банк дал нормальные, это французы не фтыкают. Может, вот так им будет попонятнее:

INTERMEDIARY BANK: Ost-West Handelsbank AG, Frankfurt am Main, Germany SWIFT: OWHB DE FF

BENEFICIARY'S BANK: VUZ Bank, Ekaterinburg, Russia SWIFT: VUZBRU41XXX

BENEFICIARY: ACC. 408179786010888800XX
    ........./NAME, ADDRESS/

DETAILS: ..........

IBAN существует только для еврозоны, т.е. для русского получателя его быть не может, это на словах можно объяснить, а BIC - выше SWIFT code ВУЗ банка.
    Кыш-кышшш

Комментарий

Devid
      Сообщение от Kysh Посмотреть сообщение
      Реквизиты банк дал нормальные, это французы не фтыкают. Может, вот так им будет попонятнее:
      INTERMEDIARY BANK: Ost-West Handelsbank AG, Frankfurt am Main, Germany SWIFT: OWHB DE FF.
      А может им будет понятнее, если Ost-West Handelsbank AG заменят на VTB Bank (Deutschland) AG?

И еще понятнее, если номер коррсчета уточнят? Счет 0103476412 - это счет ОАО "ВУЗ-БАНК" в долларах... а Вы, вроде бы, евро переводите...
      Завтра не бывает ...
      Tomorrow never comes ...

Комментарий

Cпасибо за ответы!

Kysh, а что писать в "Russia SWIFT: VUZBRU41XXX" вместо XXX?
        Cпасибо.

Комментарий

Devid

вместо XXX? - эти ХХХ означают, что данный адрес принадлежит Головной конторе Банка, так что надо писать только это и ничего вместо этого не надо

Комментарий

Спасибо!
            Отправлю ему тогда эти данные, надеюсь, что они разберутся у себя в банке там.

Комментарий

А может им будет понятнее, если Ost-West Handelsbank AG заменят на VTB Bank (Deutschland) AG?
              Ну да, название поменялось, но есть SWIFT code OWHB DE FF и этого достаточно.
              И еще понятнее, если номер коррсчета уточнят? Счет 0103476412 - это счет ОАО "ВУЗ-БАНК" в долларах... а Вы, вроде бы, евро переводите...
              Да счет этот вообще не нужен.
              Кыш-кышшш

Комментарий

Скажите,пожалуйста.А можно ли отправить деньги на карточку(Сбербанк)в Россию с карточки Сбербанка(она сейчас во Франции)?

Комментарий

Здравствуйте,у меня проблема:
                  Я живу в Томске .Скажите пожалуйста если из франции делать перевод в Россию в размере 3000 евро?какие проценты нужно платить и какие ещё услуги оплачиваются если отправляют только счет,а отправитель дает девятизначный номер?И в каком банке можно получить?

А перевод осуществляет компания Travelex Transfer Money&B кто нибудь слышал об этой компании?
                  Последний раз редактировалось Елена Курочкина; 24.03.2014, 12:48.

Комментарий

Сообщение от Nastya06 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте,у меня проблема:
                    Я живу в Томске .Скажите пожалуйста если из франции делать перевод в Россию в размере 3000 евро?какие проценты нужно платить и какие ещё услуги оплачиваются если отправляют только счет,а отправитель дает девятизначный номер?И в каком банке можно получить?

А перевод осуществляет компания Travelex Transfer Money&B кто нибудь слышал об этой компании?
                    вот и у меня такой же вопрос.

Комментарий

Сообщение от Natalka760 Посмотреть сообщение
                      вот и у меня такой же вопрос.
                      http://www.bank-rf.ru/cgi-bin/bank/v...ance.cgi?id=16

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X