15 октября, понедельник 12:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

переводы от фл из германии.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• переводы от фл из германии.

уважаемые...! Помогите пожалуйста решить вопрос... Мне необходимо получать средства от западных клиентов (германия). Нужно получать эти переводы быстро и чтобы это было удобно для отправителя (т.е присутствие в большенстве городов и деревень германии.). Всетерн, маниграм и контакт отпадают. Комиссия в данном случае не играет никакой роли. Важно чтобы деньги приходили быстро. Желательно в течении 1-2 дней, но можно и быстрее.

23.10.85 Мне необходимо получать средства от западных клиентов
    А Вы - физик или юрик?
    Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

Я - физик

Комментарий

23.10.85

Подскажите какие "Клиенты" бывают у физиков?

Комментарий

23.10.85 Я - физик - Подишто зарплату будете ото всех получать?
          Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

ну вот... нафлудили))) Имею ввиу то, как я - ФЛ, могу быстрее и удобнее получать переводы жителей германии. т.е есть возможность открыть счёт на ФЛ. Оказываю услуги, которые не декларируются, так что открывать рс/счёт не имеет смысла. Знаю что те кто отписал в топике - знают ответ, но не говорят)))

Комментарий

23.10.85

Вы действительно думаете что Ваши германские клиенты из за Вас перестанут пользоваться услугой денежного перевода в своём банке и пойдут в другой?

Комментарий

Сообщение от Avgust9 Посмотреть сообщение
                23.10.85

Вы действительно думаете что Ваши германские клиенты из за Вас перестанут пользоваться услугой денежного перевода в своём банке и пойдут в другой?
                Да, это будет именно так. Просто нужно найдти вариант, чтобы они без открытия счёта в другом банке смогли перевести деньги на мой счёт (если я правильно всё понимаю сам)

Комментарий

23.10.85 Оказываю услуги, которые не декларируются, - А почему не декларируются? Шпиёните в пользу немцев, что ли?

Комментарий

Именно так !Сергуня Но никаких тайн нашей великой державы не выдаю им )) Я проверяю них информацию, которая очень важна для них. Ни о какой гос. тайне конечно не идёт речь. Я лишь подтверждаю или опровергаю информацию, которую они сообщают мне. Вообщем примерно так) Теперь осталось мне узнать, как я могу принимать оплату от них быстро - так как время играет в этом случае довольно большую и значимую роль.
                    ЗЫ: сергуне + за проницательность

Комментарий

23.10.85
                      А Ваши... услуги входят в число тех, которые законодательство РФ разрешает осущетвлять физикам без регистрации ИП?
                      Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

Сообщение от The 13-th Посмотреть сообщение
                        23.10.85
                        А Ваши... услуги входят в число тех, которые законодательство РФ разраешт осущевстлять физикам без регистрации ИП?
                        Думаю да, так как это услуги чисто информационного характера. можно сказать, что я продаю им чисто свою информацию, которой распологаю

Комментарий

23.10.85 Именно так !Сергуня Но никаких тайн нашей великой державы не выдаю им )) Я проверяю них информацию, которая очень важна для них. Ни о какой гос. тайне конечно не идёт речь. Я лишь подтверждаю или опровергаю информацию, которую они сообщают мне. - А Вы самостоятельно заценили важность инфы для немцев а также ее принадлежность к той или иной категории тайны (гос или коммерческой ли)? Рискуете Вы, молодой человек...

Для оценивания степени важности инфы для нерезов за деньги (а также ее принадлежности) есть спецорганы.

И еще есть смысл Вас заранее предупредить, что в банке наверняка запросят документы-основания для проведения валютных операций. Особенно при их регулярности.

Не питайте иллюзий. Живите в реальном мире, проще будет...
                          Последний раз редактировалось !Сергуня; 29.04.2008, 15:28.

Комментарий

Что же вы набросились на меня так, уважаемый? Не гос, не коммерческую тайну это не представляет, я вас уверяю, а договариваюсь и оцениваю важность информации в процессе переговоров с "клиентами" Клиенты согласны платить определённые деньги за информацию о человеке например, который его обманул. Надеюсь немного ясности внёс, хотя к вопросу это никак не относится. И искать меня по моему ИП уж точно никто не будет

Комментарий

Живу в реальном мире но зарабатываю от части в виртуальном - и это не иллюзия. По поводу документов - каждый отправитель может указывать что это материальная помощь или что то в этом роде, так что с этим проблем не будет

Комментарий

23.10.85 каждый отправитель может указывать что это материальная помощь или что то в этом роде, так что с этим проблем не будет - Как Вы считаете - если люди друг с другом рассчитываются за наркоту, они в назначении платежа прямо так и пишут: "Расчет за партию зелья, которую реализовал получатель"?

Нет, наверняка тоже пишут "Мат помощь". Или даже "Гуманитарная помощь". И все равно их вычисляют.

Вам же говорят - избавляйтесь от иллюзий...

Комментарий

23.10.85 за информацию о человеке например, который его обманул Эх... Закон о защите персональных данных... А лицензию ФСТЭКа получили уже?

Всетерн, маниграм и контакт отпадают Почему? Тем более, что Комиссия в данном случае не играет никакой роли. Важно чтобы деньги приходили быстро
                                  С уважением, Антон

Комментарий

о назначении платежа я сказал, потому что был вопрос о документах и бумагах, которые могут потребовать в банке. Как мы сейчас выяснили, проблем с этим не будет но думаю не стоит так сильно усложнять всё приводя примеры про наркотраффик и гос. тайну. Как я сказал - информация абсолютно безобидная и сводится в опровержении или подтверждении мной информации от иностранца. Я просто зарабатываю на бездействии наших органов, т.к эти вопросы и проблемы должны в принипе решать они, а не иностранцы за свои деньги. Хотя.... никто никого не заставляет делать это....... Ваш совет конечно приму к сведению, но буду очень благодарен всё же, если посоветуете что то подходящее именно по данной проблеме А вычислять меня просто не за что, так как НИКАКОЙ тайны эта информация не составляет. Приведу пример чтобы вам было более-менее понятно: Иностранец собирается совершить сделку с человеком из россии, но какие у него гарантии того, что русский не кинет его?! Правильно, никаких. (тут я имею ввиду не очень крпные сделки) А знакомых, чтобы узнать всё об этом человеке - кто он и что он, как правило нет... Вот и пользуются спросом данные услуги. Ведь если вася пупкин который хочет сотрудничать и у которого счёт в банке и он хочет чтобы туда перевели деньги - это всего лишь бомж с вокзала - то я это смогу выяснить без проблем, а вот иностранцу без моей помощи это будет сложно.... Вообщем зжесь своя специфика и ничего незаконного нет. Буду благодарен за советы по переводам.

Комментарий

Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
                                      23.10.85 за информацию о человеке например, который его обманул Эх... Закон о защите персональных данных... А лицензию ФСТЭКа получили уже?

Всетерн, маниграм и контакт отпадают Почему? Тем более, что Комиссия в данном случае не играет никакой роли. Важно чтобы деньги приходили быстро
                                      Вестерн мне не подходит т.к посылают мне евро, а получаю я $ или рубли и теряю на их конвертации очень много. контакт и маниграмм есть далеко не в каждой деревне германии и иногда отправитель должен ехать за 150 км чтобы послать деньги. Идиотизм?! Но многие делают именно так! Хочу упростить эту процедуру. Об информации можно говорить очень много и долго и о лицензиях тоже, но здесь факт того, что человек после обмана будет точно знать кто его кинул и тогда уже может начинать разбирательносво по этому поводу с россией. Из своего опыта знаю, что иностарнцу просто нереально самому пробивать здесь всё. Если у кого то потом будут претензии ко мне о нарушении закона о защите перс. данных - я попробую разобраться с этим сам. пока вопрос не об этом.

Комментарий

23.10.85 Приведу пример чтобы вам было более-менее понятно: Иностранец собирается совершить сделку с человеком из россии, но какие у него гарантии того, что русский не кинет его?! - Есть два разумных путя:

1. Предоплата человека из россии (ничто так не укрепляет взаимное доверие людей, как предоплата);
                                        2. Аккредитивная форма расчетов.

PS Мне не вполне понятно, почему этих иностранцев не может кинуть любой человек из россии? Например, человек 23.10.85.

Войдет, к примеру, в долю с "человеком из россии" по сделке, и кинет. Сольет, тксть, немчуре недостоверную инфу...

Комментарий

!Сергуня, каждый зарабатывает по своему! И есть такое понятие как РЕПУТАЦИЯ. поэтому вступив в сговор с кем то и кинув одного иностранца я её-эту репутацию потеряю навсегда. а это мне не нужно. Спасибо за разумные ПУТИ отношений между моими "клиентами" и теми кто сними работают. Но меня это мало интересует. Вы наверное забыли, что это МОИ клиенты именно из за специфики взаиморасчётов. И совета я спрашивал о том, как мне получать от этих самых иностранцев деньги за МОИ услуги. Спасибо за ответы.

Комментарий

23.10.85 И есть такое понятие как РЕПУТАЦИЯ. поэтому вступив в сговор с кем то и кинув одного иностранца я её-эту репутацию потеряю навсегда. а это мне не нужно. - Человек, дорожащий репутацией, нивжисть не будет заниматься незаконным предпринимательством (ст.171 УК), а именно - систематически получать доход, не зарегистрировавшись должным образом. Такшта не надо...

Вы наверное забыли, что это МОИ клиенты именно из за специфики взаиморасчётов. - Вам осталось только купить себе СВОЙ банк. И в полной мере исполнять в нем требования валютного законодательства РФ и законодательства по противодействию... (еще и такая штука есть в РФ)

Спасибо за ответы. - Да пожалуйста, пожалуйста. На здоровье.

PS Зарегтесь как предприниматель, платите государству 6% от оборота по счету, оформляйте паспорт сделки в своем банке, и никто даже пикать не будет о Вашей деятельности...

Комментарий

23.10.85 И искать меня по моему ИП уж точно никто не будет Имелся в виду не Ваш IP адрес, а "индивидуальный предприниматель". Вас и спрашивали о том, уверены ли Вы, что российское законодательство не предполагает уплаты налогов с подобных операций.
                                              По сути вопроса:
                                              1. Я далеко не убеждён, что у жителей Евросоюза есть возможность отправлять банковские переводы без открытия счёта . В обстановке всеобщей подозрительности и борьбы с отмыванием...
                                              2. посылают мне евро, а получаю я $ или рубли Так в любом случае конверсии и потери на курсе не избежать. И зачем, если посылают EUR, получать USD? Загадка какая-то.
                                              3. Идёте в любой понравившийся банк, открываете счёт или карточку, отправляете своим клиентам реквизиты - и пожалуйста.
                                              Будьте готовы к тому, что есть банки, которые начнут задавать Вам вопросы о происхождении средств (особенно в случае открытия счёта, а не карты). Но в любом случае, не выдать Вам Ваши деньги никто не может.

И так, инфо для размышления (хотя это скорее в тему "Из практики"): обратил внимание на многочисленные поступления в пользу физлица мелких сумм от нерезов-юриков. Моментально заинтересовался. Попросил операционного работника поинтересоваться происхождением средств. В ответ - что-то невразумительное, типа "больная сестра, пожертвования" и т.п. Короче, "сами мы неместные, голодаем и скитаемся". Результат - моментальный стук в РосФинМониторинг.

Комментарий

23.10.85
                                                А в чем заключается такая срочность в получении средств? 3 дня, по-моему, не столь глобальная проблема, а Ваши клиенты не заморачиваются, а просто делают перевод из ближайшего Банка.

Комментарий

RCNC2864 - спасибо за ответ "по теме" а не о том, что я, чем я занимаюсь и правильно ли это. Хочу подметить только один нюанс.... Платить будут такие же физики, а не юрики - возможно в таком случае подобные подозрения и вопросы отпадут?! Действительно - я не знаю, могут ли они послать деньги без открытия счёта в россию или нет, по - этому и спросил здесь мнения знающих людей. Я сам могу попросить его узнать об этом отправителя, но для начала мне нужно бы определиться в том, из какого банка это будет быстрее А уже после этого отправительно узнает всё в германии по данному вопросу. Так же хочу услышать мнения по поводу экспресс вайера. Если отправитель будет посылать такой перевод - то за сколько он дойдёт. Если можно - то на примере какого нибуть конкретного банка с названием бонка отправителя, корреспондента и получателя.
                                                  RCNC2864 - получать в заполном союзе можно и в рублях, но тогда получается двойная конвертация и денег ещё меньше По своему личному опыту сранивал все эти операции и знаю что у зап.союза очень странный свой курс обмена..... так что он отпадает.
                                                  !Сергуня, при всём уважении к вам - как опытному банкиру хочу заметить, что репутация - это "ценностные характеристики, сложившиеся у человека от впечатления при взаимодействии с компанией. Это такие понятия, как честность, аутентичность, ответственность, порядочность и прочее." И я думаю что мало кому из за бугра будет интересно то, плачу я налоги или нет, а вот положительные или отрицательные отзывы в мою сторону со стороны клиентов могут сильно повлиять на мою репутацию. Не понимаю правда то, почему вас это так задело в моём случае.

Комментарий

SimplyK, в моём случае это как раз играет очень важную роль, так как мне необходимо получить деньги и исполнить свои обязательства быстро, а не ждать, пока они придут через 3 дня. Тем более, как я понимаю - это 3 банковских дня - без учёта выходных...

Комментарий

23.10.85 могут ли они послать деньги без открытия счёта в россию Вряд ли.
                                                      возможно в таком случае подобные подозрения и вопросы отпадут?! Не отпадут. Насколько я понял из переговоров, операции предполагают некоторую регулярность. Раз, два "материальная помощь" прокатит. Потом возникнут вопросы. Вы ж не "Общество сознания Кришны". Чё Вам помогать-то?
                                                      по поводу экспресс вайера Перевод в EUR осуществляется (как правило) в течение 3-х дней. Если плательщик согласен заплатить доп. комиссию за срочность, то возможно и день-в-день.
                                                      Открываейте карточку в EUR, а снимайте через банкомат то, что Вам больше нравится. Комиссия за конверсию в таком случае будет одна - при снятии наличных.
                                                      И помните: среди критериев "подозрительности" банковских операций есть и такой: "излишняя поспешность в проведении"

Комментарий

23.10.85 хочу заметить, что репутация - это "ценностные характеристики, сложившиеся у человека от впечатления при взаимодействии с компанией. Это такие понятия, как честность, аутентичность, ответственность, порядочность и прочее." - А почему бы Вам напрямую не поинтересоваться у немцев репутацией, например, отца Штеффи Граф? Или Бориса Беккера?

Узнать, тксть, напрямую у своих контрагентов какую репутацию в их глазах ("ценностные характеристики, сложившиеся у человека... как честность,.. порядочность и прочее.") имеют люди, уходящие от налогов.

И я думаю что мало кому из за бугра будет интересно то, плачу я налоги или нет, - Вы знаете... Лучше, все ж таки, за других людей не домысливать, а прямо их спросить: "Мол так и так, я ухожу от налогов в своей стране, мои операции в РФ будут привлекать внимание специалистов по противодействию отмыванию и специалистов по валютному законодательству РФ. Не повредит ли это нашему сотрудничеству, особенно учитывая, что со стороны российского банка, или платежной системы типа WESTERN UNION, в Германию могут даже поступить запросы касательно деятельности перевододателей?"

Комментарий

23.10.85

Видимо вопрос какой германский банк есть во всех деревнях Германии Вам надо задать на германском форуме банкиров.
                                                          На случай если у вас появятся клиенты в США: нет такого банка бранчи которого есть во всех деревнях. Если в деревне есть 2-3 банка (вряд ли) то разница в цене и времени - копейки и минуты. Без открытия счета банк перевод не сделает. Нормальный человек не будет метаться по округе в поисках порекомендованного вами банка. Он зайдет в свой родной и отправит перевод.
                                                          Откройте в русском банке евро счет. Узнайте реквизиты для евро переводов. Передайте их вашим "клиентам". И всё, ждите денег.
                                                          Русский банк помониторит ваш счет немного, настучит про Вашу физическую деятельност куда надо после 2х-3х кредитов, пригласит на собеседование со службой безопасности, взвентит тарифы, зделает всё возможное что бы потерять такого клиента как Вы.
                                                          Вы переходите в другой русский банк. Новые реквизиты для "клиентов", дополнительная серия стуков на Вас, новые встречи со службами, переход в другой банк и так далее, пока стуки не услышат.

Комментарий

RCNC2864 !Сергуня Avgust9 У меня прям-таки сразу слово "дробление" всплыло...
                                                            23.10.85 Имейте в виду, что к подобному дроблению там относятся значительно жестче, чем здесь.
                                                            С уважением, Антон

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X