18 октября, четверг 12:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

перевод из-за границы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• перевод из-за границы

Добрый день. Такая ситуация: у меня за границей лежит на депозитной ячейке некая сумма денег, которую я хочу перечислить в Москву. Каким способом это сделать лучше(с открытием счета, без открытия счета, в какой валюте)? Т.е. каким способом это будет НАИБОЛЕЕ выгодно сделать? И попросит ли банк получатель информацию что за деньги и откуда они взялись?

1-зависит от тарифов того банка, ИЗ которого будете отправлять и способа отправки
    2-в той валюте, что лежит в ячейке
    3-зависит от суммы
    Каждый идёт в Ад своей дорогой. Ничья не лучше...

Комментарий

Сообщение от Misterious Посмотреть сообщение
      И попросит ли банк получатель информацию что за деньги и откуда они взялись?
      Если деньги и в самом деле "на депозитной ячейке", то вопрос об их происхождении в первую очередь может задать иностранный банк (в зависимости, разумеется, от суммы).
      Завтра не бывает ...
      Tomorrow never comes ...

Комментарий

Иностранный банк не будет иметь вопросов, это уже оговорено с его управляющим. Сумма в пределах 2-3 млн. руб. в любой валюте

Комментарий

ну, тогда именно с ним и надо обговаривать каким способом это будет НАИБОЛЕЕ выгодно сделать?
          ибо из поступивших ден.средств тут редко кто списывает комиссии...

Комментарий

Ситуация такая: в Киеве был продан участок земли, но договора купли-продажи нет, т.к. по закону невозможно приобрести в собственность, есть договор аренды на бессрочное пользование. Деньги выплачены наличными и лежат на депозитной ячейке. Банк готов на самых выгодных условиях произвести любые операции по переводу суммы в Россию, но порекомендовал уточнить все нюансы, касающиеся Российской стороны, т.к. сами слабо проинформированы о Российском законодательстве, в банковской сфере в том числе. Подскажите как выгодней всего перевести деньги? И возможно ли сделать это одним платежем без предоставления документов?

Комментарий

читаем пост номер 2 и 5
              если продали за UAH, то придётся их конвертировать...
              но мне кажется, что лежит таки более другая валюта.

соответственно про "наиболее выгодный образ" ввиде тарифов Вам видать уже рассказали... ну или намекнули...

про документы - читаем ещё раз первую строчку сообщения...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X