24 октября, среда 05:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли выставить платежное требование электронно?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Можно ли выставить платежное требование электронно?

Добрый день, подскажите как в вашем банке выставляется платежное требование?
    Дело в том, что как мне сказали, у нас процедура следующая: банк принимает платежное требование от клиента и направляет экземпляр (бумажку!!!) в банк плательщика, после чего ждет оплаты.
    Вот у меня вопрос, можно выставить платежное требование в электронно?

NewMember Дело в том, что как мне сказали, у нас процедура следующая: банк принимает платежное требование от клиента и направляет экземпляр (бумажку!!!) в банк плательщика, после чего ждет оплаты. Почитайте положение Банка России № 2-П для ориентирования.
    можно выставить платежное требование в электронно? Евли банк-клиент позволяет и вашим ДБС предусмотрено, то почему бы и нет, только боюсь, что реест там точно не предусмотрен.

Комментарий

Нельзя.

Комментарий

Сообщение от Router Посмотреть сообщение
        NewMember Дело в том, что как мне сказали, у нас процедура следующая: банк принимает платежное требование от клиента и направляет экземпляр (бумажку!!!) в банк плательщика, после чего ждет оплаты. Почитайте положение Банка России № 2-П для ориентирования.
        можно выставить платежное требование в электронно? Евли банк-клиент позволяет и вашим ДБС предусмотрено, то почему бы и нет, только боюсь, что реест там точно не предусмотрен.
        На самом деле, помимо платежного требования в банк обслуживающий плательщика Вы должны еще передать счет фактуры, который Вам принес клиент вместе с требованием. Плательщику требование без счета фактуры неактуально. Счета фактуры в электронном виде нет. На самом деле я не знаю не одного Банка, который выставляет инкассовые документы в электронном виде. И принимает, собственно, тоже ПЛАТИТЬ инкассовые документы можно в электронном виде, да. Но и тут существуют ограничения.
        Короче говоря, в электронном виде платежные требования НАВЕРНОЕ можно принимать от клиентов только при соблюдении 2-х условий:
        - счет фактуры получатель тараканит плательщику сам;
        - плательщик обслуживается в том же банке, что и получатель и у него есть банк-клиент;

Впрочем, если Вы меня просвятите и поправите буду весьма рад и признателен.

Комментарий

У нас нельзя.

Комментарий

Добрый день!
            Хотелось бы узнать, обязательно ли заполнение банком-плательщиком в пл.требовании назначения платежа в эл.виде, т.к.пришло пустое поле, а это валютная операция - в Базу данных ВО не попало. Номер эл.пл.требования не соответствует бумажному. В общем финиш. Даже наименования плательщика нет, только ИНН.Хотя база и так странная, приходится в Excel вести.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X