23 октября, вторник 19:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Call Account. Как отразить на балансе?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Call Account. Как отразить на балансе?

Некий банк-нерез ежедневно списывает , а на другой день возвращает одну и ту же сумму. В информационном письме сказано что деньги уходят на некий Call Account. Как это отражается в балансе? Это ж, вроде, не овернайт?

vitell Дт 32301 Кт 30114 (размещение), Дт 30114 Кт 32301 (возврат).

Комментарий

vitell Это ж, вроде, не овернайт? Это типа того Отражается в корреспонденции с 32302 (1 день) и 32303 (2-7 дней, например в птнц забрали в пндлнк вернули).
      У нас так. 32301 считаю неверным, т.к. это не "до востребования", насильно вернут на следующий рабочий день.
      Последний раз редактировалось RCNC2864; 09.10.2007, 11:32.

Комментарий

RCNC2864 т.к. это не "до востребования", насильно вернут на следующий рабочий день. Я исходил из предпосылки, что это определение : "до востребования", в том числе определяется и "размещающей стороной": "хочу - размещу, не хочу -не буду", в т.ч. счет размещения на противоположной стороне - единый, хотя для нашего бухучета это фихня. И как всегда - претензий от проверяльщиков нетути!. Да и вооще: пусть определяться, и что такое "call.."

насильно вернут на следующий рабочий день.
        В чей рабочий то, в наш или в ихний?

Комментарий

Router В чей рабочий то, в наш или в ихний? В ихний.
          "До востребования" - это когда пришёл и потребовал. А тут: насильно взяли, насильно вернули. Поэтому используем 32302, 32303 и в Новый год 32304, т.к. так более 7 дней.

Комментарий

RCNC2864 В ихний. и при этом в Новый год 32304, т.к. так более 7 дней.
            На мой взгляд нелогично. 32303 в самый раз.

Комментарий

Дм. А. Как же нелогично, если 10 дней проводок нет? У нас первые возникают 9-10 января, в зависимости от календаря. А это более 7 дней.

Комментарий

RCNC2864 если 10 дней проводок нет И это говорит бухгалтер? Депозит то вам уже второго числа вернули и проценты начислили. Или нет? Или вам выписки за 02-10.01 не приходят?

Комментарий

Дм. А. И это говорит бухгалтер? Да. Есть абсолютно чёткое указание - в РФ с 01.01 по 10.01 - КА-НИ-КУ-ЛЫ (праздничные, нерабочие дни). Мы в эти дни не делаем ни одной проводки в наших бухгалтерских книгах. Ровно также, как и не делаем их 04.11, 23.02, 08.03 и т.д. и т.п. Это официальные выходные. Так вот: всё, что нападало с 01.01 по 10.01 мы проводим в 10.01. И баста. Отсюда и 32304.

Комментарий

RCNC2864 Я не об этом. Делать проводки в первый рабочий день - это ваше право. Но отсутствие проводки не означает отсутствие операции. И тем более не меняет ее суть. Если вы разместили депозит на 3 дня (ведь на три же, не на 10, так?), то и будьте добры учитывать его на соответсвующем счете. Это мое мнение.

Комментарий

Дм. А. В принципе правильно. Но если посмотреть с другой точки зрения.... Предыдущая проводка: 31.12. Следующая 10.01. Поэтому я лично делаю вот что: в 10.01 я делаю кучу проводок по 32302.
                      Просто я не знаю, какая учётная политика у вопрошающего, поэтому и приплёл сюда эти каникулы. (надеюсь, что отменят, надоели до ужОса).

Комментарий

RCNC2864 я лично делаю в 10.01 кучу проводок по 32302 и 32303. Аналогично.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X