20 октября, суббота 11:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Р/С в РКЦ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Р/С в РКЦ

наткнулся на такую интересную вещь - у ИП открыт счет 40802 в РКЦ. А можно ли в МОскве в РКЦ открыть счет?

Здесь не Чечня.

Комментарий

речь не о ЧЕЧНЕ

Комментарий

А о каком регионе речь? Алтай? Крайний север?
        С уважением, Антон

Комментарий

RussianMan
          А вы уверены, что счет, таки, в РКЦ открыт? Сильно в этом сомневаюсь.
          Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Да уверен, счет 40802 открыт в 049134000 РКЦ КАРАЧАЕВСК Г КАРАЧАЕВСК. Я даже им позвонил, уточнил, подтвердили - обслуживают и ИП и Юриков

Комментарий

RussianMan
              Видимо там с банками совсем плохо.....даже Сбер работать не хочет, и я его понимаю, помница мне, в одном банке был филиал в Дагестане и я все пытался добиться того, чтобы они кассу вывезли, так мне управляющий объяснил, что на самом деле в кассе ничего нет, все выдано в кредит, это только по балансу в кассе 200 млн., а реально 3-5. Я тогда еще подумал, что Кавказ потоньше Востока будет.
              Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

то есть РКЦ обслуживают юриков и пбоюлов только в выборочных регионах, где нет КО? это где-то прописано в законодательстве или есть распоряжения ЦБ?

Комментарий

RussianMan Да. Видимо да, во внутренних распоряжениях ЦБ. Законодательство здесь ни при чем.

Комментарий

RussianMan РКЦ могут обслуживать подобных клиентов в отдельных случаях. В том числе в регионах, где отсутствуют кредитные организации и в труднодоступных местностях. Смотрите Типовое положение о РКЦ Банка России № 336 от 07/10/1996 года.
                    Следует также отметить, что Банк России пытается уйти от ведения счетов подобных клиентов, и последние измениния в 1548-У это подтверждает.
                    Еще рекомендую заглянуть в Концепцию развития расчетной сети Банка России - очень интересно.

PS. Я, собственно к тому, что Москва не относится к регионам где отсутствуют кредитные организации или труднодоступной местности.
                    Последний раз редактировалось Антон Дёмин; 17.10.2006, 10:21. Причина: Добавление
                    С уважением, Антон

Комментарий

Спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X