17 октября, среда 11:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод из Великобритании в GBP на долларовый счет в России

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод из Великобритании в GBP на долларовый счет в России

Прошу прощения, если вопрос глупый, но я в этой области разбираюсь плохо, а с банком связаться сейчас возможности нет.

Возможен ли перевод из Великобритании со счета в GBP на USD счет в России?

Если я правильно понимаю, то при этом должна происходить конвертация. Но на чьей стороне, там в UK или здесь, в моем банке?

Если здесь, то по какому курсу, у нас же вроде нет курсов обмена GBP-USD? (В банке я такой информации раньше не встречал)

Возможно, имеет значение, какой у меня банк, поэтому напишу сразу. Банк - ВТБ 24

Заранее спасибо всем за помощь

Алексей Рытков
    Возможно.
    Если Вы даете перевод со счета в фунтах на сумму в долларах, то конвертация - в Великобритании.
    Если перевод - на сумму в фунтах, то конвертация - в России.

Конвертируют, как правило, по внутренному кросс-курсу банка.
    Последний раз редактировалось SimplyK; 09.09.2006, 23:44.

Комментарий

А если перевод делается в фунтах, то как узнать курс конвертации фунтов в рубли?
      Не получится ли так, что тут фунты конвертируют сначала в рубли, а потом из рублей в доллары?

Комментарий

Алексей Рытков Не получится ли так, что тут фунты конвертируют сначала в рубли, а потом из рублей в доллары?
        Я бы хотела на это посмотреть. Если только англичане... от них всего можно ожидать.

Комментарий

Пока писал сообщение, вы уже написали ответ на мой вопрос
          Спасибо.

Буду ждать понедельника и звонить в банк, узнавать насчет курса.

Комментарий

Я бы хотела на это посмотреть. А на что тут смотреть, если таким образом, например, определяется внутренний кросс-курс банка.

Комментарий

Дм. А. таким образом, например, определяется внутренний кросс-курс банка.
              У кого?
              При зачислении непесредственно на счет такие манипуляции не совершаются.

Комментарий

Vampess такие манипуляции какие такие? Что кросс-курс не определяется?

Комментарий

Дм. А. Что кросс-курс не определяется?
                  Расскажи, пожалуйста, как определяется кросс-курс. От начала до конца. Я не знаю.

Комментарий

Vampess Я не знаю. И за что тебе зарплату плотят.

Комментарий

Дм. А. И за что тебе зарплату плотят.
                      Не плотят, а платют.
                      Я кросс-курс не устанавливаю.
                      Но знаю, что есть разные варианты.

Комментарий

Vampess Кросс-курс - курсовое соотношение между двумя валютами, определяемое на основе курса этих валют по отношению к третьей валюте. Таким образом, кросс-курс USD к GBP будет определяться через RUB. Но у нас в банке при подобной конверсии установщик курса ориентируется на данные рынка на текущую минуту, смотрит в терминал Reuter и ставит курс.

Комментарий

Сообщение от Vampess Посмотреть сообщение
                          Расскажи, пожалуйста, как определяется кросс-курс. От начала до конца.
                          А вот так ... элементарно...
                          Сообщение от RCNC2864
                          ... установщик курса .... смотрит в терминал Reuter и ставит курс...

А вообще-то и в самом деле просто... Ключевое слово "кросс" ....

Ставьте друг над другом котировки (к примеру) двух разных валют к рублю ... (разумеется) спрос над спросом и предложение над предложением... и "приравниваете" крест на крест спрос одной к предложению другой и наоборот.... кажись не ошибаюсь... а всё остальное рынком навеевается..
                          Последний раз редактировалось Brod; 11.09.2006, 13:23.
                          Завтра не бывает ...
                          Tomorrow never comes ...

Комментарий

RCNC2864 нас в банке при подобной конверсии установщик курса ориентируется на данные рынка на текущую минуту,
                            Аналогично. + маржа, размер которой тоже зависит от разных факторов.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X