18 октября, четверг 14:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

BIC Directory

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• BIC Directory

Всем добрый день!
    До сих пор мы пользуемся справочником BICPlus, поставляемым на CD. Но SWIFT обещает с нового года прекратить поставку таких дисков. Мол, пользуйтесь онлайновой базой.
    Но ведь надо откуда-то брать полный справочник для закачки в SWIFT-интерфейс и АБС.
    Вроде бы на сайте swift.com можно бесплатно зарегистрироваться для скачивания такого справочника. Но вот незадача: в одном из полей при регистрации надо указать Reference Number. Судя по инструкции, этот референс берётся с обратной стороны конверта, в котором присылается CD-ROM. Я вбил то, что нашёл на конверте ("51612-AUG05"), но система не принимает такой номер. Может, я что-то не так понял и референс должен быть совсем другой? Или мы вообще не имеем права на подключение к такой услуге? При том, что входим в число "BIC Directory CD-ROM users".
    Подскажите, кто-нибудь уже подключился к услуге скачивания справочников?

ax3 Посмотрите номерок на самом диске.

Комментарий

Сообщение от Router
      ax3 Посмотрите номерок на самом диске.
      Это такой длинный, с дефисами? Тоже пробовал. Индейская национальная народная изба.

Комментарий

ax3 Это такой длинный, с дефисами? Тот, который на обратной стороне вкладыша для диска. Для примера попробуйте ввести 9757

Комментарий

Сообщение от Router
          ax3 Это такой длинный, с дефисами? Тот, который на обратной стороне вкладыша для диска. Для примера попробуйте ввести 9757
          Я, наверное, совсем тупой. Что такое "вкладыш для диска"?
          У меня в руках серо-синий картонный конверт, внутри которого диск. На конверте есть короткая магическая буквенно-цифровая последовательность, на диске - другая, более длинная. Ни та, ни другая, ни 9757 не принимаются системой.
          Больше ничего нет.

Комментарий

ax3 вкладыш для диска это есть серо-синий картонный конверт на обратной стороне которого... буквенно-цифровая последовательность? 51612-AUG05? или есть другая? Если эта, то попробуйте 51612. Если уж не получится, то напрягите сам свифт либо звонком либо кейсом.

Комментарий

Сообщение от Router
              ax3 вкладыш для диска это есть серо-синий картонный конверт на обратной стороне которого... буквенно-цифровая последовательность? 51612-AUG05? или есть другая? Если эта, то попробуйте 51612. Если уж не получится, то напрягите сам свифт либо звонком либо кейсом.
              Да, именно так.
              Сюда я обратился, потому что в свифтовом саппорте народ дубовый, реальная помощь от них получается не часто. Но если здесь никто не знает, придётся обращаться к ним.

Комментарий

ax3 Странно как-то. У нас все прошло "на ура" без проблем. Единственное что, я надеюсь, Вы в качестве сервиса при заполнении формы выбрали BIC Directory Download - internet downloadable files?

Комментарий

Сообщение от Router
                  ax3 Странно как-то. У нас все прошло "на ура" без проблем. Единственное что, я надеюсь, Вы в качестве сервиса при заполнении формы выбрали BIC Directory Download - internet downloadable files?
                  Да, конечно.

Комментарий

Ха, в результате я сам оказался дураком. Не знал, что BIC Plus - не то же самое, что BIC Directory.
                    В связи с чем пара вопросов знающим людям:
                    1) Чем отличаются эти два продукта? Желательно в двух словах (документацию я и сам читать умею, только возиться некогда).
                    2) Что делать с 2007 года для получения полных справочников? Подписываться на BIC Directory и качать с сайта? Или есть иные способы?

Комментарий

ax3 Не знал, что BIC Plus - не то же самое, что BIC Directory.Полное название - BIC Database Plus ? Если да, то это более расширенная база данных.
                      Что делать с 2007 года для получения полных справочников? Странно как-то у Вас дело организовано. Если база данных по бикам оплачена и получена от свифта то проблемы возникнуть не должно. Или у Вас что-то другое и Вы не покупали у свифта базу а пользуетесь чем-то другим?

Комментарий

Сообщение от Router
                        ax3 Не знал, что BIC Plus - не то же самое, что BIC Directory.Полное название - BIC Database Plus ? Если да, то это более расширенная база данных.
                        Что делать с 2007 года для получения полных справочников? Странно как-то у Вас дело организовано. Если база данных по бикам оплачена и получена от свифта то проблемы возникнуть не должно. Или у Вас что-то другое и Вы не покупали у свифта базу а пользуетесь чем-то другим?
                        Мы платим за BIC Directory в бумажном варианте и за BIC Database Plus на сидюках, и получаем всё ето ежеквартально. Теперь свифт обещает с 2007 года прекратить поставку BIC Database Plus CD (соответственно, и деньги за него перестанут брать, видимо), а взамен предлагают пользоваться онлайн-версией справочника. Не, я понимаю: на сайте можно быстро найти любой банк и т.д., но надо ведь ещё заполнять справочники свифт-интерфейса (у нас Турбосвифт) и АБС. А для этого нужно где-то брать полный справочник. Download для этого как раз бы подошёл.

Комментарий

ax3 Мда, дела. Видимо придется Подписываться на BIC Directory и качать с сайта. Хотя все же лучше уточнить у них. Но BIC Directory Download - internet files
                          SWIFT offers to all BIC Directory CD-ROM subscribers... и про BIC Database subscribers ни слова.

Комментарий

Сообщение от Router
                            ax3 Мда, дела. Видимо придется Подписываться на BIC Directory и качать с сайта. Хотя все же лучше уточнить у них. Но BIC Directory Download - internet files
                            SWIFT offers to all BIC Directory CD-ROM subscribers... и про BIC Database subscribers ни слова.
                            Вот-вот, и я о том же.
                            Ладно, пометил себе в плане на конец года - подписаться. Тем более что это стоит всего-то 680$ в год против нынешних 3700$ за BIC Plus.

Комментарий

SanCHos
                              Получаете плюс.

Правила, п.13
                              Запрещена публикация коммерческих объявлений, ссылок на сайты с предложением работ, услуг, товаров, пресс-релизами и т.п. Модератор вправе удалять такие ссылки из постингов участников без уведомления последних. Реклама на форуме возможна только по согласованию с администрацией сайта.

Комментарий

Всем доброе время суток.
                                Срочно нужна помощь банка - участника SWIFT.
                                К сожалению наш банк не является участником SWIFT и соответственно не может пользоваться из сервисом, но очень нужен справочник BIC Database Plus для импорта в Афину. Желательно поновее.
                                Вот адрес онлайн-базы но нужна регистрация: https://www2.swift.com/directories/

Если у кого то есть уже скачанный буду очень рад.
                                royal-bank.ru@e-mail.ru

ps: желательно заархивировать его перед отправкой.
                                Последний раз редактировалось Gasper; 13.04.2010, 14:28.

Комментарий

Добрый день! Мы столкнулись с такой же проблемой. Подскажите, Вам кто-нибудь ответил? Может вы нашли компромиссный вариант.

Комментарий

Люди добрые, кто нибудь знает где можно раздобыть справочник BIC Directory пусть даже не совсем актуальный, помимо сайта свифта?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X