18 октября, четверг 08:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какая местная валюта в Палестине?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какая местная валюта в Палестине?

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какая официальная валюта на Оккупированных Палестинских территориях (код страны 275) и в каком док-те это можно посмотреть?

У нас соседний отдел впал в ступор - клиент совершил там транзакцию по карточке, а в чем списали неясно.
    Всё сказанное мной - исключительно личное мнение

предположу, что израильские шекели. ILS.

Комментарий

Спасибо! Я тоже так предположил, но хотелось бы ссылочку на документ

Комментарий

YuryS
        хотелось бы ссылочку на документ
        См. BIC Directory, раздел Information. Там про Палестину информации никакой, кроме как указания на валюту - ILS, естественно.

Комментарий

hamster, а "Общероссийский классификатор стран мира и валют" дает страну, но не дает валюту.

В общем и целом разобрались! Просто ввели фиктивную валюту от балды и все заработало. Всем спасибо!

Комментарий

Сообщение от YuryS
            Коллеги, подскажите, пожалуйста, какая официальная валюта на Оккупированных Палестинских территориях (код страны 275) и в каком док-те это можно посмотреть?
            А какая валюта может ходить на ОККУПИРОВАННЫХ каким-то государством территориях? Думаю, что Вам надо искать какие-то международные нормы и обычаи по оккупации иностранных государств ....
            Завтра не бывает ...
            Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod, спасибо за ваш ответ! Но вопрос был не теоретический, а сугубо практический - что ставить в базу данных.

Теоретически же, на оккупированных территориях может ходить любая валюта. Во время ВОВ на разных оккупированных территориях СССР ходили по очереди и одновременно советские рубли, оккупационный марки и рейхмарки - все в качестве официальной валюты. В нынешнем Ираке официальная только нац.валюта - динар. Так что не все так прозрачно как вы полагаете

Комментарий

Сообщение от YuryS
                Brod, спасибо за ваш ответ! Но вопрос был не теоретический, а сугубо практический - что ставить в базу данных.
                Ставьте оккупационный шекель... Тьфу... простой шекель... Палестина оккупирована не столько войсками, сколько поселенцами... Откуда поселенцы, оттуда и валюта....
                Завтра не бывает ...
                Tomorrow never comes ...

Комментарий

Спасибо, но к сожалению, такой валюты нет. Возможно я ошибаюсь, тогда приведите, пожалуйста, ее код в А3 или N3

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X