20 октября, суббота 13:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получение перевода WU

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Получение перевода WU

    Не могу получить перевод по вестр юнион, являюсь
    гражданином другого государства СНГ, на руках
    имею ксерокопию паспорта и водительское удостоверение,
    человек сделавший перевод, внезапно попал в больницу
    и похоже на долго, поэтому изменить в данный момент
    ни чего не сможет. Каким образом я могу получить или
    перевести эти деньги на какой нибудь другой счет?
    Кто знает, помогите советом. на e-mail coba65@list.ru

  • #2
    coba Не могу получить перевод по вестр юнион, являюсь
    гражданином другого государства СНГ, на руках
    имею ксерокопию паспорта и водительское удостоверение,
    - Если сумма перевода в эквиваленте составляет менее 600тыс. рублей, то перевод можно получить по водительскому удостоверению.
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

    Комментарий


    • #3
      Хотя водтельское удостоверение и не является документом удостоверяющим личность, практика получения средств по WU существует, но все заисит от политики банка.

      Комментарий


      • #4
        coba А что говорит Банк, в котором Вы должны получить деньги?
        Если они уже Вам отказали, то ситуация безнадежна и решить ее можно только на стороне перевододателя.

        Комментарий


        • #5
          SimplyK то ситуация безнадежна
          А что пойти в другой банк уже нельзя? Перевод закреплен за этим банком?

          Комментарий


          • #6
            Дм. А.
            Дык, перевод то действительно можно получить в любом банке где есть WU.

            Комментарий


            • #7
              Дм. А. Не знаю. Я поняла, что вопрос был про какой-то конкретный Банк. Возможно, что ошибаюсь.

              Комментарий


              • #8
                WebDweller Хотя водтельское удостоверение и не является документом удостоверяющим личность, практика получения средств по WU существует, но все заисит от политики банка. - Мне думается, что Вы не вполне внимательно почитали 262-П, ч.3.1:
                3.1. Идентификация физического лица может проводиться на основании документа, удостоверяющего личность, который не содержит всех сведений, требуемых в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и настоящим Положением (далее - упрощенная идентификация физического лица) при осуществлении:
                переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов;

                .......

                Упрощенная идентификация физического лица предполагает установление фамилии, имени и (если иное не вытекает из закона или национального обычая) отчества, реквизитов документа, удостоверяющего личность клиента.

                ..........

                Упрощенная идентификация физического лица при осуществлении банковских операций и иных сделок, указанных в абзаце третьем настоящего пункта, может также проводиться на основании водительского удостоверения.
                Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

                Комментарий


                • #9
                  !Сергуня
                  Исходя из текста это носит рекомендательный характер. Исходя из своего опыта могу сказать, что на такое идут редко, сейчас может что-то и изменилось.

                  Комментарий


                  • #10
                    WebDweller Исходя из текста это носит рекомендательный характер. - Рекомендации ЦБ имеют окончание "" (12-Т, 17-Т, 161-Т и т.д).

                    С буквой "" - конкретный НПА. А именно - "Положение ЦБ РФ".

                    Исходя из собственного опыта знаю, что перечисленные в энтом Положениее в ч.3.1 операции можно проводить даже по справке, выдаваемой взамен в МВД вместо паспорта (например, когда человек его постирал и получает новый паспорт)...

                    А уж когда сам ЦБ говорит о возможности проведения конкретных операций по водительскому удостоверению - че стесняцца-то?
                    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

                    Комментарий


                    • #11
                      !Сергуня
                      А уж когда сам ЦБ говорит о возможности проведения конкретных операций по водительскому удостоверению - че стесняцца-то?
                      Оно то так и есть! только есть еще и внутренние положения и слово руководителя и т.д.

                      Комментарий


                      • #12
                        WebDweller Оно то так и есть! только есть еще и внутренние положения и слово руководителя и т.д. - Ну в принципе, верно... До тех пор, пока конкретный физик не настучит на конкретный банк в ЦБ. Прямо по телефону, который есть на стенде при кассе...
                        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

                        Комментарий


                        • #13
                          !Сергуня
                          Практика показывает, что мало клиентов интересуются НПА в области банковского дела, но такие случаи тоже не исключение.

                          Комментарий


                          • #14
                            !Сергуня особенно классно на Сбер настучать, они без паспорта вообще не разговаривают.
                            мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться.

                            Комментарий


                            • #15
                              САКУРА особенно классно на Сбер настучать, они без паспорта вообще не разговаривают. - Бывают люди-склочники. И доведись им побыть в такой ситуации - ...

                              Да им же это в самый кайф будет! Стока щастья само в руки упадет!
                              Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

                              Комментарий


                              • #16
                                Можно ли получить перевод ВЮ не имея на руках паспорта , а только его ксерокопию ?

                                Комментарий


                                • #17
                                  neon33 Нет. Ксерокопия паспорта не является документом, удостоверяющим личность. Для получения перевода ВЮ (равно как и для совершения другой банковской операции) банк должен идентифицировать клиента. Идентификация проводится по документу, удостоверяющему личность.

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    Через отделение Бинбанка осуществлял перевод на Украину через систему Western Union, так как осуществлялась сделка, предварительно спросил у кассира смогут ли получить перевод незная контрольного кода и был заверен, что это не возможно. Но на самом деле, там получили без проблем, условия не выполнили в итоге я потерял несколько сотен долларов. Попробовал найти виноватых, представительство WU ответило, что на самом деле код желателен, но не обязателен, в отделении Бинбанка сказали, что у них правило не выдавать перевод без предъявления кода, а что у них там на Украине, они за это не отвечают. Подскажите пожалуйста что теперь делать, кто виноват и как с этим разобраться.

                                    Комментарий


                                    • #19
                                      kerala http://www.westernunion.ru/info/frau...sp?language=ru
                                      Вас ввели или вы сами ввелись в заблуждение.
                                      на самом деле код желателен, но не обязателен,

                                      Комментарий

                                      Пользователи, просматривающие эту тему

                                      Свернуть

                                      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                      Обработка...
                                      X