Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VTB Bank (Deutschland) AG, F/Main, - OWHB (контакты, открытие и ведение счета)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• VTB Bank (Deutschland) AG, F/Main, - OWHB (контакты, открытие и ведение счета)

Ребята! А никто не в курсе - практикует ли Ost-West Hundelsbank, F/M, сделочки по поддержанию неснижаемого остатка - некий аналог межбанковского кредита?

• Feuer
    Участник ответил
    Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Базовая лицензия и корсчет в OWHBDEFF: поможет ли вступление в TARGET 2, чтобы счет не закрывать?
    Имхо, вряд ли, поскольку 92-ФЗ прямо запрещает, а TARGET 2 совсем не та платежная система, для вступления в которую допускается открытие корсчетов. Кто чего думает?
    Так Вы сам себе и ответили ... Но, если хотите обсудить возможности, то наберите +496921686311.

Прокомментировать:

• Lexx
    Участник ответил
    Приветствую!
    Базовая лицензия и корсчет в OWHBDEFF: поможет ли вступление в TARGET 2, чтобы счет не закрывать?
    Имхо, вряд ли, поскольку 92-ФЗ прямо запрещает, а TARGET 2 совсем не та платежная система, для вступления в которую допускается открытие корсчетов. Кто чего думает?

Прокомментировать:

• CHAMPION
    Участник ответил
    А сколько у коммерца перевод в долларах для мало платящих банков стоит ?

Прокомментировать:

• hamster
    Участник ответил
    Королёва Наталья,
    http://theeir.com/statii/commerzbank...vitelstvo.html
    Можно отсюда начать, там Андрей Кононов

Прокомментировать:

• Королёва Наталья
    Участник ответил
    Подскажите к кому обратиться в Commerzbank желательно русско язычному, по поводу открытия корр счета в долларах.

Прокомментировать:

• Лучин
    Участник ответил
    А евровые корсчета никому они не закрывают?

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Нет, все-таки с 01.01.
    http://www.arb.ru/b2b/docs/426564/

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Адель Валеев, В своих домыслах я всегда уверен. Просто с разной степенью. По поводу 1-го февраля с меньшей степенью. А проверять пока лень.

Прокомментировать:

• Liz
    Участник ответил
    Адель Валеев, спасибо а я-то удивилась, найдя в поисковике Reserve Bank of India

Прокомментировать:

• Адель Валеев
    Участник ответил
    gaging call,
    понятно. просто характер Ваших постов нес оттенок уверенности, как мне показалось.

Liz,
    RBI - это райф, насколько понимаю.
    http://www.rbinternational.com

Прокомментировать:

• Liz
    Участник ответил
    Valeriy, Commerzbank пока тоже не определился, будет ли он "лишенцам" счета открывать. А RBI - это кто?

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Адель Валеев, Это все мои домыслы. Акт я не читал. Так - сложил картинку из разрозненных сведений.

Прокомментировать:

• Адель Валеев
    Участник ответил
    gaging call, Вы сослались на данный акт, поэтому у меня к Вам два вопроса, нет, даже три:
    1. это точно, что закрытие счетов связано именно с актом додда-фрэнка?
    2. если да, то где конктретно мне почитать? сам текст у меня есть, но он большой, а хотелось бы просветиться, и чтобы кто сказал где именно смотреть правильно ли я понимаю, что основная предпосылка - это как раз Title VIII - Payment, clearing, and settlement supervision и 800-е секции акта?
    3. какая именно глава вступает в силу с 1 февраля? а то так сходу не увидел, но я и не эксперт в этом.

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Ну что вы. Так в лоб такие вещи не решаются. Действия VTB просто логически вытекают из предъявляемых к нему требований по контролю за проводимыми операциями.

Прокомментировать:

• Адель Валеев
    Участник ответил
    gaging call,

мне бы скан все-таки.

а в додде-франке написано про это закрытие, можете предметно сослаться на пункт?

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Адель Валеев, Никто вас убеждать и не собирается, а санкции по ДОДД-Франку, если правильно помню, стартуют с 1 февраля.

Прокомментировать:

• Адель Валеев
    Участник ответил
    Николай,
    а есть какой-нибудь скан письма? интересно почитать, что пишут. а то нам не пришло пока ничего.
    экономическая невыгодность звучит крайне неубедительно.

Прокомментировать:

• Николай
    Участник ответил
    gaging call,

Середина января.

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Что и требовалось доказать. Не критично это пока вы не получили аналогичные письма из своих альтернатив. Ждите.

С какого числа предлагают закрыться?

Прокомментировать:

• Valeriy
    Участник ответил
    Мы тоже получили письмо. По телефону объяснили, что уходят с рынка как клиринговый банк по долларам США. Для нас не критично, но все равно как то жаль. С ВТБ достаточно удобно работать!
    Альтернатив ВТБ достаточно много, наиболее популярны RBI/Commerzbank.

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Что-то я обсчитался. Не 4 года, а уже 8 миновала со времен последнего обострения. Как время летит.
    А тут на тебе ДОДД-ФРАНК наступил.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Сообщение от allichka Посмотреть сообщение
    Объясняют экономически не выгодным содержанием счета в USD. Наверно из-за небольшого количества операций.
    операций много. Но и связанных с ними проблем и затрат тоже не мало.

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Ну и слава богу, коли так.

Прокомментировать:

• Елена Курочкина
    Участник ответил
    gaging call,
    справедливости ради стоит отметить, что ост-весту до "края" еще ну оченно далеко
    Просто избавляются от лишнего балласта (неработающих счетов), что вполне оправданно.

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Только не бегите все туда, а то и ему придет край.

Прокомментировать:

• Елена Курочкина
    Участник ответил
    TANCHIC,
    ПСБ

Прокомментировать:

• TANCHIC
    Участник ответил
    Кто нибудь изучал тарифы других банков ? Где лучше открыть счет в долларах ?

Прокомментировать:

• shmv1507
    Участник ответил
    Сами не знаем, что теперь делать...(((

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Думаю приходит конец бизнесу OW, как транзитера российских банков. Четыре года передышки он обеспечил. Куда дальше бежать российской мелочи непонятно.

Прокомментировать:

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
за доставленные неудобства
Обработка...
X