20 января, понедельник 12:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VTB Bank (Deutschland) AG, F/Main, - OWHB (контакты, открытие и ведение счета)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• VTB Bank (Deutschland) AG, F/Main, - OWHB (контакты, открытие и ведение счета)

Ребята! А никто не в курсе - практикует ли Ost-West Hundelsbank, F/M, сделочки по поддержанию неснижаемого остатка - некий аналог межбанковского кредита?

• Feuer
    Участник ответил
    Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Базовая лицензия и корсчет в OWHBDEFF: поможет ли вступление в TARGET 2, чтобы счет не закрывать?
    Имхо, вряд ли, поскольку 92-ФЗ прямо запрещает, а TARGET 2 совсем не та платежная система, для вступления в которую допускается открытие корсчетов. Кто чего думает?
    Так Вы сам себе и ответили ... Но, если хотите обсудить возможности, то наберите +496921686311.

Прокомментировать:

• Lexx
    Участник ответил
    Приветствую!
    Базовая лицензия и корсчет в OWHBDEFF: поможет ли вступление в TARGET 2, чтобы счет не закрывать?
    Имхо, вряд ли, поскольку 92-ФЗ прямо запрещает, а TARGET 2 совсем не та платежная система, для вступления в которую допускается открытие корсчетов. Кто чего думает?

Прокомментировать:

• CHAMPION
    Участник ответил
    А сколько у коммерца перевод в долларах для мало платящих банков стоит ?

Прокомментировать:

• hamster
    Участник ответил
    Королёва Наталья,
    http://theeir.com/statii/commerzbank...vitelstvo.html
    Можно отсюда начать, там Андрей Кононов

Прокомментировать:

• Королёва Наталья
    Участник ответил
    Подскажите к кому обратиться в Commerzbank желательно русско язычному, по поводу открытия корр счета в долларах.

Прокомментировать:

• Лучин
    Участник ответил
    А евровые корсчета никому они не закрывают?

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Нет, все-таки с 01.01.
    http://www.arb.ru/b2b/docs/426564/

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Адель Валеев, В своих домыслах я всегда уверен. Просто с разной степенью. По поводу 1-го февраля с меньшей степенью. А проверять пока лень.

Прокомментировать:

• Liz
    Участник ответил
    Адель Валеев, спасибо а я-то удивилась, найдя в поисковике Reserve Bank of India

Прокомментировать:

• Адель Валеев
    Участник ответил
    gaging call,
    понятно. просто характер Ваших постов нес оттенок уверенности, как мне показалось.

Liz,
    RBI - это райф, насколько понимаю.
    http://www.rbinternational.com

Прокомментировать:

• Liz
    Участник ответил
    Valeriy, Commerzbank пока тоже не определился, будет ли он "лишенцам" счета открывать. А RBI - это кто?

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Адель Валеев, Это все мои домыслы. Акт я не читал. Так - сложил картинку из разрозненных сведений.

Прокомментировать:

• Адель Валеев
    Участник ответил
    gaging call, Вы сослались на данный акт, поэтому у меня к Вам два вопроса, нет, даже три:
    1. это точно, что закрытие счетов связано именно с актом додда-фрэнка?
    2. если да, то где конктретно мне почитать? сам текст у меня есть, но он большой, а хотелось бы просветиться, и чтобы кто сказал где именно смотреть правильно ли я понимаю, что основная предпосылка - это как раз Title VIII - Payment, clearing, and settlement supervision и 800-е секции акта?
    3. какая именно глава вступает в силу с 1 февраля? а то так сходу не увидел, но я и не эксперт в этом.

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Ну что вы. Так в лоб такие вещи не решаются. Действия VTB просто логически вытекают из предъявляемых к нему требований по контролю за проводимыми операциями.

Прокомментировать:

• Адель Валеев
    Участник ответил
    gaging call,

мне бы скан все-таки.

а в додде-франке написано про это закрытие, можете предметно сослаться на пункт?

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Адель Валеев, Никто вас убеждать и не собирается, а санкции по ДОДД-Франку, если правильно помню, стартуют с 1 февраля.

Прокомментировать:

• Адель Валеев
    Участник ответил
    Николай,
    а есть какой-нибудь скан письма? интересно почитать, что пишут. а то нам не пришло пока ничего.
    экономическая невыгодность звучит крайне неубедительно.

Прокомментировать:

• Николай
    Участник ответил
    gaging call,

Середина января.

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Что и требовалось доказать. Не критично это пока вы не получили аналогичные письма из своих альтернатив. Ждите.

С какого числа предлагают закрыться?

Прокомментировать:

• Valeriy
    Участник ответил
    Мы тоже получили письмо. По телефону объяснили, что уходят с рынка как клиринговый банк по долларам США. Для нас не критично, но все равно как то жаль. С ВТБ достаточно удобно работать!
    Альтернатив ВТБ достаточно много, наиболее популярны RBI/Commerzbank.

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Что-то я обсчитался. Не 4 года, а уже 8 миновала со времен последнего обострения. Как время летит.
    А тут на тебе ДОДД-ФРАНК наступил.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Сообщение от allichka Посмотреть сообщение
    Объясняют экономически не выгодным содержанием счета в USD. Наверно из-за небольшого количества операций.
    операций много. Но и связанных с ними проблем и затрат тоже не мало.

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Ну и слава богу, коли так.

Прокомментировать:

• Елена Курочкина
    Участник ответил
    gaging call,
    справедливости ради стоит отметить, что ост-весту до "края" еще ну оченно далеко
    Просто избавляются от лишнего балласта (неработающих счетов), что вполне оправданно.

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Только не бегите все туда, а то и ему придет край.

Прокомментировать:

• Елена Курочкина
    Участник ответил
    TANCHIC,
    ПСБ

Прокомментировать:

• TANCHIC
    Участник ответил
    Кто нибудь изучал тарифы других банков ? Где лучше открыть счет в долларах ?

Прокомментировать:

• shmv1507
    Участник ответил
    Сами не знаем, что теперь делать...(((

Прокомментировать:

• gaging call
    Участник ответил
    Думаю приходит конец бизнесу OW, как транзитера российских банков. Четыре года передышки он обеспечил. Куда дальше бежать российской мелочи непонятно.

Прокомментировать:

Обработка...
X