20 сентября, пятница 23:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VTB Bank (Deutschland) AG, F/Main, - OWHB (контакты, открытие и ведение счета)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что-то я обсчитался. Не 4 года, а уже 8 миновала со времен последнего обострения. Как время летит.
    А тут на тебе ДОДД-ФРАНК наступил.

Комментарий

• Мы тоже получили письмо. По телефону объяснили, что уходят с рынка как клиринговый банк по долларам США. Для нас не критично, но все равно как то жаль. С ВТБ достаточно удобно работать!
      Альтернатив ВТБ достаточно много, наиболее популярны RBI/Commerzbank.

Комментарий

• Что и требовалось доказать. Не критично это пока вы не получили аналогичные письма из своих альтернатив. Ждите.

С какого числа предлагают закрыться?

Комментарий

• gaging call,

Середина января.
          I don't get mad. I get even.

Комментарий

• Николай,
            а есть какой-нибудь скан письма? интересно почитать, что пишут. а то нам не пришло пока ничего.
            экономическая невыгодность звучит крайне неубедительно.

Комментарий

• Адель Валеев, Никто вас убеждать и не собирается, а санкции по ДОДД-Франку, если правильно помню, стартуют с 1 февраля.

Комментарий

• gaging call,

мне бы скан все-таки.

а в додде-франке написано про это закрытие, можете предметно сослаться на пункт?

Комментарий

• Ну что вы. Так в лоб такие вещи не решаются. Действия VTB просто логически вытекают из предъявляемых к нему требований по контролю за проводимыми операциями.

Комментарий

• gaging call, Вы сослались на данный акт, поэтому у меня к Вам два вопроса, нет, даже три:
                    1. это точно, что закрытие счетов связано именно с актом додда-фрэнка?
                    2. если да, то где конктретно мне почитать? сам текст у меня есть, но он большой, а хотелось бы просветиться, и чтобы кто сказал где именно смотреть правильно ли я понимаю, что основная предпосылка - это как раз Title VIII - Payment, clearing, and settlement supervision и 800-е секции акта?
                    3. какая именно глава вступает в силу с 1 февраля? а то так сходу не увидел, но я и не эксперт в этом.

Комментарий

• Адель Валеев, Это все мои домыслы. Акт я не читал. Так - сложил картинку из разрозненных сведений.

Комментарий

• Valeriy, Commerzbank пока тоже не определился, будет ли он "лишенцам" счета открывать. А RBI - это кто?
                        Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

Комментарий

• gaging call,
                          понятно. просто характер Ваших постов нес оттенок уверенности, как мне показалось.

Liz,
                          RBI - это райф, насколько понимаю.
                          http://www.rbinternational.com

Комментарий

• Адель Валеев, спасибо а я-то удивилась, найдя в поисковике Reserve Bank of India
                            Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

Комментарий

• Адель Валеев, В своих домыслах я всегда уверен. Просто с разной степенью. По поводу 1-го февраля с меньшей степенью. А проверять пока лень.

Комментарий

• Нет, все-таки с 01.01.
                                http://www.arb.ru/b2b/docs/426564/

Комментарий

• А евровые корсчета никому они не закрывают?

Комментарий

• Подскажите к кому обратиться в Commerzbank желательно русско язычному, по поводу открытия корр счета в долларах.

Комментарий

• Королёва Наталья,
                                      http://theeir.com/statii/commerzbank...vitelstvo.html
                                      Можно отсюда начать, там Андрей Кононов

Комментарий

• А сколько у коммерца перевод в долларах для мало платящих банков стоит ?
                                        Храните деньги в сберегательной банке

Комментарий

• Приветствую!
                                          Базовая лицензия и корсчет в OWHBDEFF: поможет ли вступление в TARGET 2, чтобы счет не закрывать?
                                          Имхо, вряд ли, поскольку 92-ФЗ прямо запрещает, а TARGET 2 совсем не та платежная система, для вступления в которую допускается открытие корсчетов. Кто чего думает?
                                          And I swear that I don't have a gun...

Комментарий

• Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
                                            Приветствую!
                                            Базовая лицензия и корсчет в OWHBDEFF: поможет ли вступление в TARGET 2, чтобы счет не закрывать?
                                            Имхо, вряд ли, поскольку 92-ФЗ прямо запрещает, а TARGET 2 совсем не та платежная система, для вступления в которую допускается открытие корсчетов. Кто чего думает?
                                            Так Вы сам себе и ответили ... Но, если хотите обсудить возможности, то наберите +496921686311.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X