5 декабря, четверг 20:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VTB Bank (Deutschland) AG, F/Main, - OWHB (контакты, открытие и ведение счета)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Brod
    Естественно, многое зависит от "известности" и величины банка.
    Мы далеко не очень известны и велики:
    Активы - 1 400 000 т.р.
    Капитал - 340 000 т.р.
    Прибыль - 51 000 т.р.
    Но мы вот уже как года два известны Ost-West Handelsbank AG как их респондент.
    За время работы сложностей в "общении" не возникало, всегда находили общий язык.
    В частности, потребуется описать весьма открыто цели, на которые требуется эта линия.
    Совершенно не проблема и уже почти готово.
    Кредитная линия на финансирование торговых операций клиентов банка. Клиенты банка, потенциальные заемщики под эту линию, перечислены, а их место на рынке и отрасли, виды фин-хоз деятельности указаны.
    Понятно, что у них установлен определенный страновой лимит, который, в свою очередь, разбит на лимиты по видам операций. Они не любят резервировать и не использовать их.
    Вот это уже интересно, т.к. OWHB просит в заявке указать сумму и срок кредитной линии, но я не знаю ньюансов принятия ими решения по этому вопросу. Поэтому боюсь испугать людей высокими запрсами, потому что, года за 3, мы легко и не раз "поднимем" 5 млн.$, но, с другой стороны, хотелось бы, чтобы люди не испугались и, в результате этого, отказали, а чтобы открыли ее.
    Поэтому вопрос, если достаточно приведенной информации, сколько бы при нахождении банчка в России с указанными активами и т.п. логичнее всего было бы попросить и на какой срок?

Комментарий

Сообщение от YTBAlexander
      Вот это уже интересно, т.к. OWHB просит в заявке указать сумму и срок кредитной линии, но я не знаю ньюансов принятия ими решения по этому вопросу. Поэтому боюсь испугать людей высокими запрсами, потому что, года за 3, мы легко и не раз "поднимем" 5 млн.$, но, с другой стороны, хотелось бы, чтобы люди не испугались и, в результате этого, отказали, а чтобы открыли ее. Поэтому вопрос, если достаточно приведенной информации, сколько бы при нахождении банчка в России с указанными активами и т.п. логичнее всего было бы попросить и на какой срок?
      Совет может быть (ИМХО) только один. Не пытайтесь предугадать, что хочет увидеть ОВХ в Вашем запросе. Чужая душа - потемки. Очень трудно предсказать, какими мотивами они будут руководствоваться в момент принятия решения. Просите только то, что вам реально нужно и мотивируйте это письменно. Если за три года потребуется увеличение лимита, то это будет рассматриваться только положительно. Хуже будет, если открыв вашему банку весьма приличный лимит, ОВХ не получит обещаного объема бизнеса.
      Завтра не бывает ...
      Tomorrow never comes ...

Комментарий

в любом случае величина лимита не будет больше 10% от капитала (собственных средств)

Комментарий

Пришло сообщение от одного российского банка, что с 04.04.2005 OWHB закрывает счета в CALYON N.Y. и просит слать деньги через CITI. И чем им CALYON не угодил?

Комментарий

Сообщение от RCNC2864
            И чем им CALYON не угодил?
            А как Вы сами-то думаете?
            Завтра не бывает ...
            Tomorrow never comes ...

Комментарий

И чем им CALYON не угодил? Неверно вопрос формулируете.

Комментарий

Сообщение от Brod
                А как Вы сами-то думаете?
                А вот вы нам и помогите понять, кто кому не угодил OWH CALYON или наоборот:-)
                Homo locum ornat, non hominem locus

Комментарий

разговоры с московским Колей Кузнецовым убеждают (меня по крайне мере) что они частично сворачивают российский бизнес (или опосредованно связанный)

Комментарий

RCNC2864 OWHB закрывает счета в CALYON N.Y. и открыл в WACHOVIA BANK, N.A, но официально не извещает банки пока...

Комментарий

• Портнов Для тех, кто не в курсе: Коля Кузнецов - это по линии OWH или наоборот CALYON ?

Комментарий

• Да я сам не задумывался... Просто мне странно, что сообщает мне об этом не OWHB, не CALYON, а российский банк, не мой корреспондент (причем написали CAYLON, я в начале напрягся даже)... Чудные они все
                        Router О, Wachovia решила всех окучить

Комментарий

• RCNC2864 Просто мне странно, что сообщает мне об этом не OWHB, Странно, нас ОВХ уведомил об этом 18/03

Комментарий

• Сообщение от RCNC2864
                            Да я сам не задумывался... Просто мне странно, что сообщает мне об этом не OWHB
                            Нам OWH в пятницу прислал уведомление:-)
                            Homo locum ornat, non hominem locus

Комментарий

• Сообщение от Genny
                              А вот вы нам и помогите понять, кто кому не угодил OWH CALYON или наоборот:-)
                              Там обоюдно. У каждого свое объяснение, обоснование и решение.
                              Завтра не бывает ...
                              Tomorrow never comes ...

Комментарий

• Николай Кузнецов - представитль Кайлона в Москве

Комментарий

• Там обоюдно. У каждого свое объяснение, обоснование и решение.
                                  И какие же)? Если не секрет)

Комментарий

• Сообщение от SimplyK
                                    И какие же)? Если не секрет)
                                    А это уже праздное любопытство. Это, конечно, не секрет. Правда, это не мой "не секрет", так что лучше обращаться к обладателю авторских прав, а именно в ОВХ. Хотя и так причина на поверхности.
                                    Завтра не бывает ...
                                    Tomorrow never comes ...

Комментарий

• Господа!
                                      А подскажите пожалуйства Cut-of-time Ост Веста для GBP.

Комментарий

• SimplyK Cut-of-time Ост Веста для GBP 15:00 Frankfurt time.

Комментарий

• SimplyK
                                          Cut-off Time Differs (Frankfurt Time):

USD 17:00
                                          CHF 11:00 (13:00 for MT20x if advised prior to 11:00)
                                          GBP 15:00
                                          JPY 16:00
                                          CAD 16:00
                                          DKK 10:00
                                          SEK MT20x 10:00; MT10x 15:30 + 1 banking business day
                                          NOK 10:00

Комментарий

• Дамы и господа, здравствуйте! Пишу заключение по фин.состоянию Ost-West Handelsbank, просмотрел кучу ссылок на сайт этого банка, но ни где не могу найти место банка в мировом рейтинге или хотя бы место в страновом рейтинге. Буду признателен за информацию! Спасибо.

Комментарий

• Нельсон
                                              кредитные рейтинги OWH
                                              Нет у них "места".

Комментарий

• По данным Bankers Almanac 4th quarter 2005 -
                                                World Rank [1,744] Country Rank [204]
                                                Последний раз редактировалось Дм. А.; 28.09.2005, 18:13.

Комментарий

• Сообщение от Нельсон
                                                  Дамы и господа, здравствуйте! Пишу заключение по фин.состоянию Ost-West Handelsbank, просмотрел кучу ссылок на сайт этого банка, но ни где не могу найти место банка в мировом рейтинге или хотя бы место в страновом рейтинге. Буду признателен за информацию! Спасибо.
                                                  У меня в их досье лежит годичной давности распечатка по ним с интернет-страницы Bankersalmanac (была необходимость и было получено две недели бесплатного юзания), так вот, по состоянию на 27.08.2004 (дата печати на странице) данные по ним были следующие:
                                                  World Rank - 1997, Country Rank - 209.
                                                  Свежее, по крайней мере, у меня ничего пока нет.

Комментарий

• Моей благодарности нет границ!!!

Комментарий

• hamster
                                                      Володя, скажите им, что такое кредитный рейтинг, мировой и страновой.

Комментарий

• Да, Володя, скажи ей.

Комментарий

• Да, Володя, мне, недалекой женщине, скажи.

Дм. А.
                                                          Что есть рейтинги (степени кредитоспособности) рейтинговых агентств, типа "Moody's" или "Standard and Poor"/FITCH Ratings?

Комментарий

• В вопросе кто-то интересовался кредитоспособностью?

Комментарий

• Vampess
                                                              Был задан вопрос о мировом и страновом рейтинге (иногда, и некоторые пуристы утверждают, что это более точно, для этого типа рейтинга используется термин "рэнкинг"). Этот рейтинг/рэнкинг определяется по величине суммарных активов (не будем тут вдаваться в детали, что такое total assets по-нашему, по МСФО etc) на основании тех данных, которыми располагает составитель рейтинга (обычно рассматривается рейтинг Bankers' Almanac) на момент его составления. BA составляет свой рейтинг на основании данных последних годовых отчетов, которые ему наприсылали все мы. И тут уж учитывается у кого что: у кого 2002 г., у кого 2003... Кто-то, наверное, успел и 2004 им отправить. Соответственно и точность. И разброс. На январь одни данные, на июль - другие, в on-line версии - третьи.
                                                              И есть кредитные рейтинги разнообразных агентств - Moody's, S&P, Fitch (может, кого-то забыл; еще какой-то CI есть). Эти уже не просто активы по порядку строят, а балансы анализируют. Говорят, что делают они это на заказ, т.е. только тем, кто им за это платит. Деталей не знаю; в общем-то, на момент это не моя профессия.
                                                              Sorry, если вышесказаное есть очевидная истина, но мне показалось, что меня именно об этом спросили...

Комментарий

Обработка...
                                                              X