17 января, пятница 16:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные платежи через OWHB

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Таможенные платежи через OWHB

А знете ли Вы, что:

Если при платеже в EUR в пользу таможни
    на OWHB в расходах указать BEN, то платеж будет бесплатным и для вас и для таможни.
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Gasper
    Если при платеже в EUR в пользу таможни
    на OWHB в расходах указать BEN, то платеж будет бесплатным и для вас и для таможни.

Вы хотите сказать, что OWHB каким-то образом выделяет платежи в пользу таможни? А как? Вручную? Вряд ли; они свою STP реализовали, так что смотреть все платежи не станут. По контексту или по номеру счета получателя? Тогда как его нужно указать, чтобы их автомат на это среагировал?
    Прокомментируете?

Комментарий

hamster
      Прокомментирую.
      Два часа назад г-н Бычков ( н сейчас в Москве) мне при личной встрече сообщил, что они переточили машинку именно таким образом.
      Т.е. если в реквизитах получателя стоит Главное управление Федерального
      казначейства и т.д. а в реквизитах- BEN, то случится именно то, что я писал выше.
      Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Gasper
        если в реквизитах получателя стоит Главное управление Федерального
        казначейства и т.д. плюс соответствующий номер счета, а в реквизитах- BEN,

Узнаю - напишу.
        Спасибо, уже все ясно. Осталось доработать свой софт (можно уложиться в 3 инструкции), чтобы при появлении этого счета указатель расходов при платежах через OWHB автоматически менялся на BEN. Не забивать же себе голову...

Комментарий

Gasper
          А у Главного управления Федерального казначейства есть какой-нить бик или что либо подобное, почему его можно конкретно идентифицировать? Мы, например, их наименование раньше писали двумя вариантами - на английском собственного перевода, и по-русски латинскими буквами. Мож все же Ост Вест делает бесплатно платежи в пользу клиентов нашего ЦБ?
          And I swear that I don't have a gun...

Комментарий

Lexx
            у Главного управления Федерального казначейства есть какой-нить бик или что либо подобное, почему его можно конкретно идентифицировать
            Два параметра: BIC ЦБ РФ CBRFRUMM или его счет в OWHB 0102909397 и счет ГУ ФК 40314978400007000022.
            Вот только не уверен, единственный ли это счет ГУ ФК в ЦБ РФ; допускаю, что могут быть еще...
            Последний раз редактировалось Vampess; 22.07.2005, 15:31.

Комментарий

hamster Вот только не уверен, единственный ли это счет ГУ ФК в ЦБ РФ Насколько я помню номер счета пляшет в зависимости от местонахождения таможни.

Комментарий

Насколько я помню номер счета пляшет в зависимости от местонахождения таможни.
                Вот и мне то же самое вспомнилось, но в архиве нашелся с ходу только один счет... Значит, в программе стоит предусмотреть микробазу данных с этими счетами и ее просмотр... Усложняется работа... уже на час тянет...

Комментарий

Так не проще ли к 57 полю всё привязать?
                  Как Lexx написал Мож все же Ост Вест делает бесплатно платежи в пользу клиентов нашего ЦБ?
                  Тогда и на 71 можно было бы не обращать внимания...
                  Цифры в линии не главное

Комментарий

hamster Про свифт ЦБ я знаю и про счета его в OWHB! Вопрос про Фед. Казначейство был, так как изначально все-таки о нем речь шла.
                    Serzh Согласен. Учитывая ответ hamster мне, идентифицироваться должен ЦБ. У ГУ ФК ведь нет БИКа, а счетов 40314 действительно больше (сколько точно не знаю).
                    Вот только счета в ЦБ имеет ведь не только ГУ ФК?! А для остальных тоже бесплатно.
                    hamster Кстати у ЦБ в OWHB есть счета в евро, долларах, фунтах и какие-то два счета в других валютах. Не знаете случаем, что это за счета? Заранее спасибо за ответ.
                    And I swear that I don't have a gun...

Комментарий

Дм. А.

Нет. Уже давно. Скачет название таможни и ИНН, указываемые после казначейства.
                      I don't get mad. I get even.

Комментарий

Lexx Вопрос про Фед. Казначейство был, так как изначально все-таки о нем речь шла. У ГУ ФК ведь нет БИКа, а счетов 40314 действительно больше Кстати у ЦБ в OWHB есть счета в евро, долларах, фунтах и какие-то два счета в других валютах. Не знаете случаем, что это за счета?
                        На мой взгляд, алгоритм контроля стоит привязать к указанному выше счету ГУ ФК (именно через этот счет идут платежи на таможню). BIC или коррсчет ЦБ, вообще говоря, лишние, но их стоит включить в алгоритм во избежание случайного (хоть и практически невероятного) совпадения с неким таким же счетом в другом банке.
                        Информации о других счетах ЦБ РФ в OWHB у меня, к сожалению, нет.

Комментарий

Обработка...
                        X