17 января, пятница 16:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

OWHB: проценты на остаток на к/с, авто-овернайт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• OWHB: проценты на остаток на к/с, авто-овернайт

Господа,
    я проснулась и желаю знать: OWHB выплачивает проценты на остаток по счету ТЕПЕРЬ ежеквартально или ежемесячно?

Vampess
    ТЕПЕРЬ ежеквартально или ежемесячно?
    А Вы соглашение с ним об овернайте случайно не заключали? Если заключали, то ежедневно; если не заключали, то заключайте скорей - денег больше дадут...

Комментарий

hamster денег больше дадут...

Сколько?

Комментарий

Vampess
        Сколько?
        Если остатки под миллион, то это уже выгодно; при небольших остатках уже нужно считать, поскольку на сумму меньше 50000 EUR не начисляется ничего,
        а дальше идет постепенное увеличение ставок до ставки ЕЦБ минус 0.1 процента. При старой схеме у них было ЕЦБ минус 0.5, кажется...

Комментарий

Serzh hamster

Ну, вот! что я должна сказать на это? Вы меня за "совсем плохую" держите? Коту понятно, что проценты по оверу - ежедневно. Нет у нас эгримента-никто не предлагал. Да и что я буду размещать- 2 шт. евро? Я на ОСТАТОК спрашиваю!
          НА ОС-ТА-ТОК! Тока не говорите мне, что я задала вопрос некорректно.

hamster поскольку на сумму меньше 50000 EUR не начисляется ничего,
          Вы сейчас о чем? О процентах по овернайту или на остатки?
          Последний раз редактировалось Vampess; 17.07.2005, 00:42. Причина: Объединение мсг

Комментарий

Vampess
            Если у Вас автоовер, то 50Т -0,4% 200Т -0,25% 500Т -0,1% в EUR/USD и без ОС-ТА-ТКОВ! А ОС-ТА-ТКИ видимо будут по старой схеме, ежемесячно.
            Цифры в линии не главное

Комментарий

Vampess
              О процентах по овернайту или на остатки
              Так для меня это одно и тоже: если я весь остаток по этой схеме размещаю автоматом в овернайт, то какая разница? Эта схема подобна работе с американскими банками - весь остаток как бы в овернайт, а по сути - проценты по счету... Не очень понятно, зачем OWHB такую схему сделал, мог бы, кажется, и просто чуть поднять ставку на остаток - но это уж вопрос исключительно к ним. Мне на него Бычков, кстати, так и не ответил.

Комментарий

Serzh

"Видимо" или "будут"? Год назад "были" ежеквартально.

Комментарий

Vampess
                  Да, совсем забыл: не совсем эта схема подобна американской: в отличие от американцев OWHB не списывает явно сумму, на которую начисляет проценты, со счета клиента. По внешнему виду все это ничем не отличается от начисления процентов на остаток по счету, только происходит ежедневно, а не еже(то ли месячно, то ли квартально? забыл уже), и проводится полностью аналогично прежнему.

Комментарий

Vampess
                    Мне ежемесячно начисляет. Завтра должен расчет процентов прислать.
                    And I swear that I don't have a gun...

Комментарий

Lexx Завтра должен расчет процентов прислать.

По Вашему запросу? В каком виде?

Комментарий

Vampess
                        Пачему по запросу??? Автоматом по мылу, как подтверждение зачисленных процентов.
                        And I swear that I don't have a gun...

Комментарий

Lexx Пачему по запросу???

Вы просили их об этом, или они расчет всем высылают по умолчанию?

Комментарий

Vampess
                            До перехода на их автоовер, процент начисляли как и у Lexx, ежемесячно. Ни о чем не просили, но каждый месяц они присылали расчет, где отражались данные: "день/остаток/%" и тотал.
                            И хоть не в тему, но похоже BOFC за ежемесячный расклад стал 5$ брать .
                            Цифры в линии не главное

Комментарий

OWHB выплачивает %% по остаткам ежемесячно первого числа. И тут вдруг получаю выписку, где сроком валютирования 14.07.2005 кредитована сумма с надписью interest for last period. Кто-нибудь знает природу произошедшего. Ранее такого не наблюдал

Комментарий

RCNC2864

Мы начали операции недавно. Проценты for last period получаем каждый день.
                                I don't get mad. I get even.

Комментарий

RCNC2864
                                  У них тарифы поменялись. Всем банкам они выслали, но видимо еще не дошли тарифы. Теперь они начисляют проценты на сумму от 50 000 и выше. Если хотите могу вам на почтовый адрес выслать новые тарифы!
                                  Homo locum ornat, non hominem locus

Комментарий

Genny У них тарифы поменялись. Всем банкам они выслали, но видимо еще не дошли тарифы "Тарифы" по AON у них применяются с мая 2003

Комментарий

Router
                                      Новые тарифы действуют с 1 июля 2005г.

Комментарий

То есть? Я не понял? Теперь не будет ежемесячно, а будет каждый день?
                                        Genny выслать новые тарифы Так у нас, скорее всего, индивидуальные. Буду трясти свои коротношения.
                                        Бред какой-то

Комментарий

Genny 1 июля 2005г. И что, многое поменялось? У меня как начислялисьinterest for last period с мая 2003, так и продолжают начисляться с 01 июля 2005 по тем же формулам. Или они ввели обязаловку по AON теперь для всех автоматом?

Комментарий

RCNC2864]То есть? Я не понял? Теперь не будет ежемесячно, а будет каждый день?
                                            Да, теперь они начисляют проценты каждый день, если остаток превышает 50 000. Для каждой суммы процент свой.
                                            Я с ними разговаривала, сказали, что будут начислять каждый день, но по просьбе трудящихся могут перевести на ежемесячное начисление.
                                            Смотрите:
                                            Interest is paid according to the following scheme:
                                            • end-of-day balance up to EUR/USD 50,000: no interest paid
                                            • end-of-day balance up to EUR/USD 200,000: reference rate less 0,40 % on the full amount exceeding EUR/USD 50,000
                                            • in addition, if end-of-day balance exceeds EUR/USD 200,000 but not EUR/USD 500,000: reference rate less 0,25 % on the full amount exceeding EUR/USD 200,000
                                            • in addition, if end-of-day balance exceeds EUR/USD 500,000: reference rate less 0,10 % on the full amount exceeding EUR/USD 500,000

In this context, “reference rate“ has the following meaning:
                                            • with regard to EUR: main refinancing rate of the European Central Bank (currently set at 2,00 % p.a.);
                                            • with regard to USD: main refinancing rate of the US Federal Reserve System (currently 3,0 % p.a.).
                                            • Please note: we shall not inform you about changes in the main refinancing rates of the European Central Bank or the US Federal Reserve System respectively, as such changes are widely published by the relevant media.

Notwithstanding the aforesaid, Ost-West Handelsbank AG reserves the right to temporarily reduce rates should the market situation necessitate such a step. Ost-West Handelsbank AG will only undertake such measure if the market rate diverges from the reference rate by a minimum of 0,25 per cent. In this context, please note that Ost-West Handelsbank AG’s right to alter rates altogether remains unaffected (see clause 8 of the General Notes to our Terms & Conditions).

Interest capitalisation takes place on a daily basis, that is, at the close of each banking business day, whereby interest is credited with value date being the calendar day immediately after the date of processing.

Excess funds at the end of day remain in your current accounts, that is, no movement of funds takes place.

In this context, please note that our Treasury does not accept orders for individual overnight deposits of amounts less than EUR/USD 1,000,000.

Комментарий

Router И что, многое поменялось? Так я ж говорю: у меня %% выплачивались один раз за весь месяц, независимо от остатков, которые были, хоть на EUR 1.000, , хоть на EUR 100.000,. В первый рабочий день месяца я видел кредитовую запись по счету. А теперь вона on a daily basis.
                                              Genny Спасибо за инфо

Комментарий

RCNC2864 Genny
                                                До сих пор у OWH было два варианта начисления:
                                                -на всю сумму остатка по фикс. ставке, ежемесячно;
                                                -по доп. соглашению на АОN, приведенному выше, с ежедневным начислением.
                                                Второй вариант используется по желанию респондента, с его непременным письменным согласием, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подписания соглашения на AON.

Genny
                                                Что-то изменилось? теперь это будет единой схемой для всех?

RCNC2864
                                                Проверь своих корок, вероятно, подписались и вы на AON c 01.07. А начислили в первый раз за 14.07, т.к. остаток до этого был меньше 50т. Предполагаю.

Комментарий

Vampess Ни на что мы не подписывались. В одностороннем порядке, без объявления войны, немцы сами за нас всё решили. Коротношения разводят руками.

Комментарий

Vampess
                                                    Что-то изменилось? теперь это будет единой схемой для всех?

Стало единой схемой для всех,но по желанию они переключат вас на ежемесячное начисление. Достаточно письма по электронной почте с такой просьбой.

RCNC2864
                                                    Да все нормально, и немцы достаточно дружелюбный народ, учитываю еще что там половина русских работает...
                                                    Просто корр. счетам надо было сразу при возникшем вопросе звонить в ОВХ.
                                                    Последний раз редактировалось Vampess; 16.07.2005, 18:27. Причина: Объединение мсг

Комментарий

GennyДостаточно письма по электронной почте с такой просьбой.
                                                      В соглашении на AON периодичность выплаты %% значится ежедневная. Чтобы изменить условия выплаты e-mail в данном случае недостаточно. Дело еще в том, что мы, например, только что подписали соглашение на АОN по USD с 01.07., понесли почтовые расходы, время убили. Зачем его вообще было заключать тогда? Теперь еще и менять придется или дополнение составлять.
                                                      Просто корр. счетам надо было сразу при возникшем вопросе звонить в ОВХ.
                                                      Если бы OWH известил всех, вопроса бы вообще не возникло.

Почему нам господа из OWH не сказали о новвоведениях в процессе подписания этого, теперь уже никому не нужного, соглашения? И почему респондентов не известили об изменениях в тарифах заблаговременно - это стало немодным?

Комментарий

Мне только что принесли почтовки от OWHB. Текст типа: Please be advised, that in accordance with the development of market conditions, interest rates have changed as follows. Цифры отличаются от указанных Genny. Interest will be calculated according to tiered method.
                                                        Сгененрировано автоматически и не подписано.
                                                        Никакого упоминания о ежедневных выплатах. Короче, видать в духе совковых традиций кто-то умный в OWHB натыснул на какую-то пипку и всем автоматом, чохом поменяли и ставки и график выплаты, не узнав, а удобно ли это респонденту. Даже и делать ничего не буду, буду отражать всё по факту, что вышло, то вышло. Пусть умные думают, а я - бухгалтер.

Комментарий

Vampess
                                                          понесли почтовые расходы, время убили
                                                          Это сколько же в рублях и минутах?
                                                          RCNC2864
                                                          Please be advised, that in accordance with the development of market conditions, interest rates have changed as follows. Цифры отличаются от указанных Genny. Interest will be calculated according to tiered method.
                                                          Они рассылают такое после изменения Federal Reserve Rate. Ее недавно повысили до 3.25 - база изменилась. А метод расчета, описанный Genny, остался.

Комментарий

hamster Это сколько же в рублях и минутах?
                                                            Неважно. Важно, что впустую, и этих расходов можно было избежать.

Они рассылают такое после изменения Federal Reserve Rate.
                                                            Какое такое?

Комментарий

Обработка...
                                                            X