22 октября, понедельник 20:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Порекомендуйте банк клиенту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Порекомендуйте банк клиенту

Всем банкирам привет!

Господа, я ищу банк с лучшими условиями для перевода денег в США.
    Услуга нужна будет достачно часто, но на небольшие суммы. Банки в которые я звонил требуют от $10 to $30 плюс услуги банка корреспондента, которые они не знают сколько будут стоить ;-) .... Когда я спрашиваю "А может ли оказаться что они будут стоить скажем $100" они говорят "ну вряд ли" ;-)) ну вообщем мне нужно четко сколько это будет стоить overall.
    Если есть еще услуга по управлению счетом через интернет (бесплатно) то обязуюсь перейти к вам полностью на обслуживание с открытием карт итд ;-)
    а если еще и паспорт не будут требовать при ВНЕСЕНИИ!!! денег на счет, то буду всем друзьям рассказывать что вы самый лучший в москве банк :-))

ой, забыл...
    банк куда надо переводить IU Credit Union, Bloomington, IN, USA
    routing # 274972744

Комментарий

TheCarpetbagger требуют от $10 to $30 А Вы сами-то часто забесплатно работаете? Просто интересно. Не берете с пассажиров плату за проезд, раздаете бесплатно построенные квартиры, отливаете нефть за так посторонним людям и т.п.

а если еще и паспорт не будут требовать при ВНЕСЕНИИ!!! Внесение валюты на счет другим лицом без доверенности - капитальная операция, требующая разрешения ЦБ. На первый раз штраф с банка 5000 долларов, на следующий - отзыв лицензии. Так, к слову...

Комментарий

Да нет, бесплатно не прошу ;-) $10-30 меня устраивает.
        Мне было непонятно про оплату услуг банка корреспондента, которую заранее не говорят. Так что это типа платы за проезд, которую объявляют в конце поездки ...

А про паспорт... Ну вы же сами знаете что например 90% пунктов обмена валюты не требуют паспорта. Как они это делают и кому сколько платят, я не знаю, но мне, как клиенту, это удобно. Или вы считаете, что я должен блюсти моральный облик наших банков и ,скажем, обменивать валюту там, где это делают только по паспорту??? It just doesn't make sense :-)

Комментарий

TheCarpetbagger В Вашем случае, когда банк получателя в америке, то при соблюдении ряда технических формальностей 10-30 - это будет все, что Вы заплатите.
          Что касается паспорта, то пункт обмена валюты и операции по счету - это несколько разные вещи. Естественно, если Вы изо дня в день будете ходить к одной и той же операционистке, то она с вас в конце концов может и перестать его требовать, с кассиром будет посложнее, но тоже возможно. Если же Вы хотите, что б любой желающий мог внести анонимно деньги на Ваш счет, то с этим не к нам.

Комментарий

Дм. А.
            Куда звонить? Мне завтра срочно надо перевести.

А про паспорт мне никакого анонимного внесения не надо. Просто я паспорт не ношу, а вчера в одном банке, где есть мой счет, я им предъявлял 5 документов с фотографией, 4 кредитные карты с моим именем плюс у них в базе есть мои паспортные данные ;-)... а они наотрез отказались принять перевод на $300...

Правы? возможно да... но клиента потеряли. Небольшого в принципе клиента, ну и плюс расскажу я об этой ситуации десятку друзей... вообщем не знаю, но я бы на их месте перевел. В Штатах позвали бы менеджера и он бы разрешил.

Комментарий

TheCarpetbagger В Штатах позвали бы менеджера и он бы разрешил. Раз на раз не приходится.

Комментарий

Дм. А.
                Возможно, наверно мне просто везло ;-) например мне счет без SSN открыли... пришел менеджер, и я ему объяснил. Пообещал что SSN через неделю занесу. :-)

Ну неважно вообщем... Дм. А. , так вы скажете мне из какого вы банка ;-) и что мне нужно сделать чтобы соблюсти те технические формальности которые позволяют уложиться в вышеуказанный диапазон без неожиданностей с оплатой услуг банка корреспондента

Комментарий

TheCarpetbagger

В приницпе, перевод до $5000 более $25 не должен стоить. Со всеми расходами. Таких банков много. Просто нужно внимательно прочитать их тарифы. Жаль, мы не в Москве, а то помогли бы Вам.
                  I don't get mad. I get even.

Комментарий

Подскажите пожалуйста банк.
                    Необходимо получить доллары из дальнего зарубежья в размере 5000, перевести в рубли и разумеется их снять/перевести далее
                    Хотелось бы сделать это подешевле
                    Заранее благодарен

Комментарий

shurakm
                      Необходимо получить доллары из дальнего зарубежья в размере 5000, перевести в рубли и разумеется их снять/перевести далее
                      Хотелось бы сделать это подешевле
                      Заранее благодарен

Недостаточно данных для анализа задачи... Допустим, знаю я банк с низкой комиссией, но в какую сумму обойдется Вам дорога до этого банка? Вдруг Вам самолетом туда лететь? Вы же свой адрес не указали...
                      А вообще-то в подобных ситуациях люди обзванивают (или обходят, тут кому как привычнее; я, к примеру, предпочитаю глазами посмотреть) несколько соседних банков и выбирают оптимальный вариант. Более глубокая оптимизация редко стоит затрачиваемых усилий...

Комментарий

Москва
                        Платить 500,1000,2000 руб или больше очень не хочется
                        где-то коммисия на зачисление, где-то за снятие очень большая
                        где-то курс не выгоден
                        варианты какие -нибудь бы мне, что всю москву не обзванивать

Комментарий

shurakm
                          что всю москву не обзванивать
                          Ну что же, у каждого из участников форума теперь есть варианты действий:
                          1) сообщить адрес своего банка;
                          2) сообщить адрес выгодного банка, но за свою, личную комиссию, ибо если человеку лень обзванивать всю Москву, т.е. совершать некую работу, то он обязан заплатить тому, кто эту работу сделал (или сделает) за него.
                          Или, может, все же не перевелись еще на Руси альтруисты? Самому интересно стало... подожду.

Комментарий

Вообще в других форумах альтруистов я бы сказал крайне много, но видимо здесь какой-то особый форум
                            Я думал, что на этом форуме обретает много людей кто этим занимается постоянно (я имею ввиду тему), а не как я первый раз.
                            Я надеялся, что эти люди просто поделятся своим опытом
                            без лишних затрат
                            ну, если это такие секретные данные, на которых можно деньгу слупить, то я все понимаю и ничего не требую
                            Спасибо за внимание

Комментарий

shurakm
                              здесь какой-то особый форум
                              В определенном смысле да, особый. Здесь, главным образом, банковские специалисты, которые безвозмездно обсуждает профессиональные темы, делятся опытом (впрочем, тоже в определенных пределах; здесь у каждого тоже могут быть know-how, которые определяют его ценность как специалиста). Здесь помогут клиентам банка грамотно воспользоваться услугами банков, не упуская при этом случае полить чуть-чуть конкурента из числа крупнейших и известнейших. Здесь помогут и коллеге-новичку разобраться в элементарных вещах, ибо сами были такими...
                              Допускаю, что где-то есть форумы, на которых собираются клиенты банков и безвозмездно, т.е. даром, делятся друг с другом ценной для них информацией о разных банках.
                              Но на этом форуме откровенно коммерческие вопросы редко проходят... кстати, формально реклама на форуме запрещена.

Комментарий

Вопрос к представителям петербургских банков: у кого открыть счет IB зарубежного брокера, кто предоставит наилучшие услуги

Комментарий

у меня вот какая проблема. я выиграл крупную сумму денег
                                  в иностранной лотерее. сейчас идет оформление выигрыша.
                                  требуется срочно найти банк для перевода.
                                  хотелось бы в европе что-нибудь, да только нет
                                  там счета. как быть???
                                  хотя бы подскажите хороший российский банк для такого
                                  дела.

Комментарий

Меня интересуют банки имеющие представительства в Бельгии...
                                    Помогите...
                                    срочно нужно безпроцентные переводы или международные карты с мин. процентом в бельги...

Комментарий

Gansus
                                      срочно нужно безпроцентные переводы или международные карты с мин. процентом в бельги...
                                      И при чем тут представительства в Бельгии? К тарифам за операцию наличие или отсутствие представительства никакого отношения не имеет.
                                      Пройдитесь по бельгийским банкам, найдите банк с минимальными тарифами по интересующим Вас операциям. Потом пройдитесь по здешним и посмотрите минимальные тарифы за перевод.

Комментарий

ну и где мне найти энти представительства не скажешь?...

желательно бы информацию на русском языке...
                                        подругому не ботаю...

Комментарий

Gansus ну и где мне найти энти представительства Не надо никаких представительств. hamster же ясно сказал при чем тут представительства в Бельгии? Перевести средства (доллары США, Евро) в Бельгию можно из практически любого российского банка.
                                          Для начала: не совсем понятно сформулирован вопрос. Кто кому куда что собрался переводить? Вы отсюда туда? Или Вам оттуда сюда? Вы уж, пожалуйста, проблему поконкретнее обозначьте, тогда проще будет Вам ответить. Не надо имен и фамилий. Задача, цель, и т.п.
                                          С уважением,

Комментарий

Ищу Российский банк для операций с эстонскими кронами по схеме: рубли и евро конвертируются в кроны и переводятся в Таллинский банк. Ежемесячно - эквивалент 50-70 т.

Комментарий

Приветствую всех!
                                              Кто подскажет, как из Москвы подешевле (в пределах 2-х% от суммы) переправить 15000$ на банковский счёт или на дебетную/кредитную карту заграницу? ВестернЮнион, ЮниСтрим и т.д. за суммы больше 5000$ не берутся (нет разрешения Центробанка).
                                              Может можно как-то через интернет-банк?
                                              Заранее спасибо за подсказку!

Комментарий

latcaver
                                                Счет Ваш? ОТкрывайте 40817... в любом банке, показываейте ВалютномуКонтролю уведомление Налоговой и шлите. Приблизительная комиссия составит 15-20USD
                                                Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

latcaver
                                                  В Москве тарифы на обычный банковский перевод редко превышают 30 баксов. Знаю одну контору, которая дерет 50, да и то информация давняя, может, и у них подешевело. По крайней мере, они задумывались.
                                                  В общем, за 15 баксов запросто можно найти. Но нужно будет открыть счет. Это совсем не страшно и не сложно.

Комментарий

hamster дерет 50
                                                    50 - минимум.
                                                    1,5% от суммы, вообще-то.
                                                    может, и у них подешевело Еще руки не дошли.

Комментарий

Вторая часть ветки вот здесь
                                                      http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=68055

Комментарий

Здравствуйте, просьба сразу не посылать, т.к. подобные темы смотрел, но ответа на интересующий вопрос не нашел!...
                                                        Задача такова: нахожусь в европе(чехия), получаю деньги наличкой, какой наилучший способ выбрать для перевода их на счета в российских банках? Какой банк, и какой счет(рублевый/валютный) можете посоветовать завести здесь? Какой банк можно посоветовать "там".
                                                        Какова вообще структура сей операции? Естественно, интересуют варианты с наименьшими комиссиями/издержками

Комментарий

Mihalyich
                                                          Открываете счет здесь, шлете деньги там Об открытом счете там лучше уведомить налоговую, это хоть и требуется для перевода средств отсюда, все ж могут спросить.
                                                          Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

Mihalyich
                                                            просьба сразу не посылать Не пошлём.
                                                            нахожусь в европе Поздравляю.
                                                            получаю деньги наличкой Замечательно.
                                                            Сразу вопрос: зачем перевода их на счета в российских банках ??? Что, нельзя просто ввезти в кармане? Или переводите средства другому лицу?
                                                            Вы поконкретнее опишите цель, а средства мы уж тут присоветуем.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X