21 октября, воскресенье 22:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как организовать расчеты между контрагентами (клиент спрашивает)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как организовать расчеты между контрагентами (клиент спрашивает)

Помогите разобраться!!!
    Я выполняю небольшие услуги для клиентов из США и ЕВРОПЫ. Но я не знаю, как лучше предложить оплату за мои услуги. Чтобы было удобно для клиентов и не затруднительно для перевода в Россию и получения наличных денег

Сообщение от an 2001
    Помогите разобраться!!!
    Я выполняю небольшие услуги для клиентов из США и ЕВРОПЫ. Но я не знаю, как лучше предложить оплату за мои услуги. Чтобы было удобно для клиентов и не затруднительно для перевода в Россию и получения наличных денег
    Открываете валютный счет в российском банке. Узнаете реквизиты платежа и указываете их своим клиентам. В банке уточните, что должно быть указано в качестве цели платежа, чтобы было меньше вопросов.
    Завтра не бывает ...
    Tomorrow never comes ...

Комментарий

Приветствую,

Работаю как ПБОЮЛ, интересна организация схемы получения
      платежей от клиентов в СНГ и зарубежье. Суммы небольшие -
      10-100$, причем хотелось бы, чтобы клиенты могли платить
      в своей национальной валюте и с минимальной платой за платеж.
      Насколько я понимаю, международные переводы по Swift
      стоят 10-40$, т.е. работать с такими суммами эффективно
      не получиться?

Комментарий

carter
        можно работать через корсчета банков в соответствующей валюте, как правило у большинства прибалтийских банков по СНГ с этим проблем нет. Деньги либо падают на мультивалютный счет в той валюте в какой перечисленны, либо у например Парекса есть услуга автоматической конвертации.
        Комиссия плательщика как за местный перевод(~50-60 центов)

Комментарий

У меня проблема схожая.
          1) Выполнил работу в качестве консультанта нерезидента по приобретению им недвижимости в России. Выставил ему инвоис. Он мне зачислил деньги на пластик (счет открыт в евро). С меня комиссиия за снятие - 1%, а за перевод - это в принципе уже его проблемы. Но на будущее я думаю информация о минимизации трансфертных расходов может быть очень полезна.

2) Реальная проблема возникла с платежом за купленную недвижимость. Застройщик - российская фирма со счетом в Сбербанке, естетственно рублевым. Валютного счета нет.
          Покупатель - итальянец, у которого здесь (в российских банках) вообще счетов нет.
          Он полагал что зачислит деньги по безналу из Италии, переконвертировав евры там в рубли. Не вышло. Оказывается нет в европе банков уполномоченных совершать операции в рублях (открывать счета и проводить расчеты). Итальянец говорит, что обошел 10-15 банков, в том числе крупнейших в Италии, и ни один ему не мог помочь.
          Таким образом осущевление РУБЛЕВЫХ платежей из Италии в Россию оказалось проблемой.
          Вопрос как ее можно решить???

Комментарий

McKar 2)Пускай обратится в указанные банки, имеющие корсчета в рублях.
            http://www.imb.ru/about/guide/loro/?countryid=14
            Скорее основная сложность окажется в том, готов ли застройщик участвовать в расчетах с нерезидентом. Вы это узнавали?
            Последний раз редактировалось Дм. А.; 02.12.2004, 16:44.

Комментарий

McKar С меня комиссиия за снятие - 1%, а за перевод - это в принципе уже его проблемы. Но на будущее я думаю информация о минимизации трансфертных расходов может быть очень полезна.
              Ну и в чем тогда Ваша проблема? А на будущее, рекомендую Вам в выставляемых инвойсах
              отдельной строкой указывать что расходы за перевод осуществляются за счет плательщика.

Застройщик - российская фирма со счетом в Сбербанке, естетственно рублевым. Валютного счета нет. Ну так пусть застройщик не поленится и пойдет откроет
              валютный и транзитник. Например в том же сбере, т.к. по любому валютной операции не
              избежать, а мучить итальянца ни к чему.

Комментарий

Ну мы так и решили. Плата ха перевод лично мне - на заказчике (итальянце).
                Банки с коррсчетами рублевыми нашли (например, тот же Ost-West Handelsbank AG). Проблема только что у OWH нет филиала в Италии, но я послал им запрос на тему исполнения поручений итальянских банков по перечислению через OWH.

Спасибо за ссылку. Послал итальянцу. Пусть пробивает Банк Интеза. Просто он узнавал у себя, в Равенне. Проблема скорее всего в том, что как и у нас, на местах (в филиале) просто клерки оказались некомпетентны.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X