16 октября, вторник 10:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Американские банки закрывают нам счета. Что делать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Американские банки закрывают нам счета. Что делать?

Ну, коллеги, какие будут соображения по поводу "краха" Union Bank of California Int'l и закрытия им счетов российским банкам?
    Каких альтернативных корреспондентов можно рассматривать?

Я как всегда все пропустила... Чего за крах?

Комментарий

Неужели и они попали в "черный список" ЦБ? А кому уже закрывают? У нас там есть счет, правда вяло работающий, но никто закрыть не предлагал...

Комментарий

RCNC2864
        А что это за черный список???
        Кто работает, тот и ест и закусывает...

Комментарий

Господа! У нас горе локального масштаба: UBOCI закрывает наш корр. счет без объяснения причин (скорее всего считает, что средний остаток по счету маленький). Как вы думаете: можно что-нибудь исправить (пообещать, что исправимся и будем держать у них больше)? Как лучше это сделать, с кем лучше переговорить?
          Или хода назад уже нет? Обороты в принципе приличные, но нерегулярные.

Комментарий

Everwhite
            попробуйте для начала связаться с представительством
            937-53-93 Дмитрий Каршин.

Комментарий

Как оказалось, нам тоже закрывают без объяснения причин...

Комментарий

Lyalya Ну, как Содбизнес и т.п. Может уже лицензию у них отзывают? Шучу.
                Тоже не в курсе "краха". Как альтернатива: BKTR - они сейчас очень активизировались. CHASUS33, MRMDUS33 нормально. IRVT не откроет 100%.

Комментарий

Бедный Роман , ему придется автоответчик ставить , столько банков по живому резанули.
                  А если серьезно , кто из америкосов открывает счета для средних , малых банков?
                  ''Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи.''
                  бушизмы

Комментарий

Lyalya Тогда Кортаве после 17-18...
                    Спасибо, я знаю кому и когда звонить, только проблемы это не решит, полагаю.

Интересно, что они имели ввиду, когда писали в извещении о предстоящем закрытии:
                    WE WILL PROVIDE WHAT ASSISTANCE WE CAN TO SMOOTH THE TRANSITION TO PROCESSING THROUGH AN ALTERNATIVE USD CORRESPONDENT?

Комментарий

Vampess
                      Они надеются , что мы сможет проводить платежи через альтернативного корреспондента
                      ''Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи.''
                      бушизмы

Комментарий

anatoly
                        а я решила, что ОБЕСПЕЧАТ СОДЕЙСТВИЕ по приобретению нового корреспондента

Комментарий

anatoly А какую они могут нам предложить помощь , что мы могли
                          перейти к альтернативному коррику?

Дадут рекомендацию или... прочтут молитву за благополучный исход нашего безнадежного дела

Комментарий

А мы там держали счет именно для расчетов с средних , малых банков. Если им счета закроют, то и нам тогда нет смысла там что-то держать...

Комментарий

Интересно, сколько US потеряли, и сколько еще потеряют от закрытия счетов рос. банкам?
                              Что нам остается? Куда пойти? Вернее, где возьмут?

Deutsche Bank Trust Company Americas?
                              Citibank?
                              American Express Bank?

Еще какие предложения?

Комментарий

После известия о закрытии корсчета в UBOC рука потянулась к телефону: обзвонить представительства Chase, Bankers' Trust и др. на предмет открытия счета у них. Но после некоторого размышления передумал. Надо подождать, узнать побольше. Похоже, что это скоординированная линия всех банков в США (в т.ч. и европейских): оставят корсчета только нескольким ключевым банкам (Внешторг и др.), а всю мелочь и середняков позакрывать.

Комментарий

Похоже, что это скоординированная линия всех банков в США (в т.ч. и европейских): оставят корсчета только нескольким ключевым банкам (Внешторг и др.), а всю мелочь и середняков позакрывать.
                                  на основании чего Вы так решили?

Комментарий

А зачем бы банку избавляться от своих корреспондентов, в том числе и тех, которые поддерживают существенный остаток на счете? Уж очень как-то все решительно делается, безапелляционно. Просматривается какая-то директива сверху. Как будто надо кому-то (опять же наверх) отрапортовать.
                                    Впрочем, это могут быть субъективные домыслы. Время покажет.

Комментарий

GLEN
                                      Совершенно согласен, думаю нужно подождать
                                      бушизмы

Комментарий

Нам тоже прислали "письмо радости"...
                                        Обосновали интересно - вроде как у нас повысился уровень /рейтинг им что ли повысили?/
                                        Я слышал слухи ходят об объединении материнской конторы - Митсубиши с еще одним японским банком, в результате чего обещали крупнейший банк /~1,5 трл USD/
                                        побольше Сити будет...
                                        А чего теперь со счетом и где открывать - большие вопросы...

Комментарий

Hakuna Mattata

Про повышение уровня Вы поняли фразу: "This decision was made at the highest level of our bank and is final."?
                                          Если да, то речь идет про то, что они приняли решение на своем высоком уровне и обжалованию оно не подлежит.
                                          Кыш-кышшш

Комментарий

Информация такова: должен открыть UBSWUS33, 677 WASHINGTON BOULEVARD, STAMFORD,CT, USA.
                                            Если нужны координаты - могу спросить.

Комментарий

Если кому ещё интересно: контакт в UBS Илья Соларёв 726-57-00, 726-57-09 (московский). Он пока в Москве, так что надо ловить момент.
                                              Как выход - счет в крупном российском банке.

Комментарий

Амекс точно не вариант. Замучают вопросами по акционерам-собственикам и т.д. Уж очень переживают они по поводу отмывания. У них корр. сеть-то, сейчас не знаю, но в прошлом году была порядка 20 банков. Не думаю что существенно увеличилась.

Комментарий

Похоже, что это скоординированная линия всех банков

Нет.
                                                  Узнала, что у BOFС действительно проблемы (их внутренние) и они получили указание свыше закрывать всех "среднячков" и тех, кто не отвечает на запросы по мониторингу.
                                                  Вывод - то место в тексте, где Вы устали думать
                                                  :)

Комментарий

По имеющейся информации, у них ужесточены требования к Money Laundring...отсюда и карательные меры.

Комментарий

Другой инобанк сказал, что UBOCI только что прошли проверку госорганов. Вот и начались оргвыводы.

Комментарий

Joker
                                                        В список банков, которым они закрыли счета попали не только середнячки!!!

Комментарий

Сообщение от RCNC2864
                                                          Информация такова: должен открыть UBSWUS33, 677 WASHINGTON BOULEVARD, STAMFORD,CT, USA.
                                                          Если нужны координаты - могу спросить.
                                                          Да если не сложно то скинте на ofat@strat.ru и если есть и координаты Deutsche Bank Trust Company Americas/

Комментарий

Lyalya

Но крупняков-то не закрывают.

RCNC2864
                                                            если не сложно - киньте на B-mail.
                                                            Вывод - то место в тексте, где Вы устали думать
                                                            :)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X