13 июля, понедельник 15:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замечания, предложения, вопросы по оформлению форума Расчеты и кор.отношения

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Vampess
    Обещано устранить
    Юзеров?
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

• Сообщение от Gasper
      Vampess
      Обещано устранить
      Юзеров?
      Аха! все к тому и идет

Комментарий

• Там достаточно много КОПИЙ тем, которые модераторы оставляют после слияния и разделения тем. Это полигон в котором модераторы производят манипуляции по управлению.
        Невижу причин для...
        Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

• Сообщение от hamster
          Если мои сообщения есть отстой, засоряющий форум, администрация вправе вынести мне официальное предупреждение, поставить публично плюс, наконец, забанить.
          Не воспринимайте отстой, как мусор ... Отстой - есть субстракт, содержащий ценные ингридиенты... Просто эти ценные ингридиенты - мысли - ждут своего часа ... Мусор - это нечто совсем иное....
          Завтра не бывает ...
          Tomorrow never comes ...

Комментарий

• hamster
            На проффоруме обычно работают...
            секундочку, коллега !
            разве Вы на форуме работаете?
            или, ответив на мой вопрос, оказав мне помощь, ждете от меня какого-то рода "не-за-спасибы" ?
            ну согласитесь, что это глупость
            мы тут все на общественных началах, на человеческих отношениях, а все обязательства (кроме формальных правил) - более внутренние и на энтузиазме
            все же, что вне этих рамок, не имеет отношения ни к оцтойникам, ни к прочим темам

простите, я не в курсе подлинной причины Вашего недовольства, не знаю, что именно заставляет Вас уделять "оцтойнику" столько внимания, поэтому возможно говорю совсем не о том
            In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

• Sju
              разве Вы на форуме работаете?
              Я? Стараюсь. То, что я пишу, скажем, сегодня в теме голосования, разумеется, к работе не относится. А вообще - обмен мнениями на профтемы есть нормальный элемент работы любого профессионала. Некоторые на конференции ездят, иногда даже за границу, командировочные им за это платят... Ну, как они там общаются на профтемы - это отдельная тема... пусть их. В конце концов, в смету заложено...
              Я, к примеру, в прошлом году, в 2003, из здешнего общения две модификации своего программного комплекcа внедрил. Цифры, правда, с учетом масштаба моей конторы не слишком впечатляющие - так, несколько сотен то ли евро, то ли баксов...
              Чем не работа?
              ждете от меня какого-то рода "не-за-спасибы" ?
              ну согласитесь, что это глупость

Если мне что-то надо от человека, которому я отвечаю, я ему явно об этом сообщаю. Отправляю коммерческое предложение по b-mail и мы договариваемся. Или не договариваемся. Так что не переживайте.
              Просто неловко осознавать, что ответил когда-то уже не помню на что, а человек, оказывается, о своем спасибе до сих пор помнит, память свою сей ненужной информацией засоряет. Не думаю, что я сказал когда-то нечто настолько ценное, чтобы стоило так напрягаться.
              я не в курсе подлинной причины Вашего недовольства
              Я что-то непонятно написал ранее? Повторяю: мне не нравится, что какие-то мои сообщения, независимо от их реальной ценности, названы отстоем. Я вполне отдаю себе отчет, что далеко не все, что я пишу, достойно анналов. Их удаляют по разным причинам - правильно делают. Многое из того, что пока не удалено, тоже можно удалить.
              Но делайте это пристойно. Не можете пристойно - позаботьтесь, по крайней мере, чтобы это не вылезало наружу. Вылезло - не обессудьте. Я сказал, что думаю. За сим все.

Комментарий

• hamster Так что не переживайте. И Вы
                За сим все.
                In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

• В продолжении беседы о платежах через OWHB по TARGET, хочу узнать мнение участников форума Международные и внутрироссийские расчеты. Корреспондентские отношения, по следующему вопросу. Возникла идея размещать BIC'и и комиссии банков и OWHB по переводам //RT. Можно это делать здесь или создать отдельную ветку
                  Нужно это или нет?

Комментарий

• WebDweller Нужно это или нет? Тут скорее вопрос корректности размещения такой информации. Все же это вопросы личной практики, да и меняться комиссии могут и довольно часто. Так что руководствоваться подобной информацией достаточно проблематично.

Комментарий

• WebDweller
                      Возникла идея размещать BIC'и и комиссии банков и OWHB по переводам //RT. Можно это делать здесь или создать отдельную ветку
                      К OWHB это отношения не имеет, его комиссия за такие переводы фиксирована. Комиссии банков бенов интересны, обзор был бы полезен, но в отдельной теме. В принципе, как руководство к действию эти данные - вещь относительная, ибо все преходяще. Но люди должны понимать сие и, если пользовать, то с осторожностью.
                      Но общий обзор я бы с удовольствием почитал.

Комментарий

• hamster
                        его комиссия за такие переводы фиксирована.ну да, что я такое говорю
                        Но общий обзор я бы с удовольствием почитал. Есть предложения как назвать тему, у меня крутяться слова отдельные, но воедино пока не собрались

Комментарий

• Ну, например:

Requested charges for cross-border payments in euro (TARGET, EURO1/STEP1/STEP2, INTERMEDIARY BANK, ROUTE FLAG //RT...) НА ЧТО МОЖНО НАРВАТЬСЯ?

Комментарий

• WebDweller
                            как назвать тему, у меня крутяться слова отдельные, но воедино пока не собрались
                            Отличный вопрос. Как бывший журналист, я Вас прекрасно понимаю. Написать статью - фигня; вот заголовок придумать так, чтоб все прочитали - это да; если есть хороший заголовок - содержание уже не имеет значения.
                            Во-первых, совет: больше читайте желтую прессу, опыта наберетесь - выше крыши. На тексты там время не тратьте - только заголовок и первый абзац - дальше все ясно и так.
                            Помню, газета "Жизнь" отличилась: материал на разворот, заголовок типа "Эксклюзивное интервью нашего специального корреспондента у NN" Вместо NN, естественно, не помню чья фамилия, какая-то эстрадная звезда вроде. Ну фотографии в полполосы, все дела... Читаю через плечо мужика текст: "Наш корр увидел в ресторане таком-то NN с новой незнакомкой и спросил, кто она такая и кем ему приходится, на что в ответ был послан подальше, откуда и наблюдал за NN остаток вечера"
                            Но я отвлекся. Итак, варианты заголовка:
                            "Третий - лишний."
                            "Третий - не лишний, но не до такой же степени!"
                            (выбор среди этих вариантов - в зависимости от содержания статьи)
                            "Платить бабки банку бена или послать?"
                            "Скупой платит дважды, но меньше"
                            Ну и т.д.

Комментарий

• Router
                              А может Практика переводов по TARGET (специфика, комиссии и пр.)?

Комментарий

• hamster или послать?" А методику "посыла" не изложете, особенно тогда, когда бабки списывают автоматом с корсчета?

Комментарий

• WebDweller Нужно это или нет?
                                  ПОИСК попробуйте... У меня спросите, на худой конец.
                                  Как ни странно , у меня есть ответ.
                                  EBA, TARGET. Платежные системы Европы и корр. сети. Практика работы

Желающих упражняться в журналистике, публицистике и прочей риторике, прошу пройти в Разговоры.
                                  Более ответственным - сюда Замечания, предложения по содержанию, оформлению форума Расчеты и кор.отношения

Комментарий

• А что случилось с нашим старым новым модератором?

Комментарий

• Дм. А. А что случилось с нашим старым новым модератором? Так со старым или новым?

Комментарий

• Здесь этот вопрос будет уместнее: "Куда дели Vampess"?

Комментарий

• Дм. А. "Куда дели Vampess"? Да достали мы ее, вот и ушла.
                                          P.S. Чой-то поздно заметили?

Комментарий

• Сообщение от Router
                                            Да достали мы ее, вот и ушла.
                                            Жалко. И даже очень жалко.

Комментарий

• Да достали мы ее Кто это "мы"?
                                              вот и ушла. Остались мы без модера. Хотя нет. Кто-то уже перетащил посты сюда.
                                              P.S. Чой-то поздно заметили? Ну собственно говоря у меня есть и другие занятия.

Комментарий

• Как насчет обзавестись новым модератором?
                                                Вливание свежей крови для возрождения духа.

Комментарий

• Сообщение от Vampess
                                                  Как насчет обзавестись новым модератором?
                                                  Выбора нет. Лучше обзавестись "старым новым" (с) ....

Комментарий

• Niemand Лучше обзавестись "старым новым" (с) ....
                                                    Это - Дм. А.

Комментарий

• Сообщение от Vampess
                                                      Это - Дм. А.
                                                      Дм. А. - автор термина "старый новый". Он же и автор толкования сего термина.
                                                      http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=169

Комментарий

• VampessКак насчет обзавестись новым модератором? кого предлагаете?

Комментарий

• Сообщение от Vampess
                                                          Как насчет обзавестись новым модератором?
                                                          Дух - не самая хорошая замена разуму .....
                                                          Последний раз редактировалось Brod; 03.05.2006, 21:26.
                                                          Завтра не бывает ...
                                                          Tomorrow never comes ...

Комментарий

• Дежурный модератор - DuNkan

Комментарий

• DuNkan,
                                                              чьим клоном являетесь?

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                              Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                              за доставленные неудобства
                                                              Обработка...
                                                              X