22 января, среда 14:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замечания, предложения, вопросы по оформлению форума Расчеты и кор.отношения

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Vampess
    Обещано устранить
    Юзеров?
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

• Сообщение от Gasper
      Vampess
      Обещано устранить
      Юзеров?
      Аха! все к тому и идет

Комментарий

• Там достаточно много КОПИЙ тем, которые модераторы оставляют после слияния и разделения тем. Это полигон в котором модераторы производят манипуляции по управлению.
        Невижу причин для...
        Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

• Сообщение от hamster
          Если мои сообщения есть отстой, засоряющий форум, администрация вправе вынести мне официальное предупреждение, поставить публично плюс, наконец, забанить.
          Не воспринимайте отстой, как мусор ... Отстой - есть субстракт, содержащий ценные ингридиенты... Просто эти ценные ингридиенты - мысли - ждут своего часа ... Мусор - это нечто совсем иное....
          Завтра не бывает ...
          Tomorrow never comes ...

Комментарий

• hamster
            На проффоруме обычно работают...
            секундочку, коллега !
            разве Вы на форуме работаете?
            или, ответив на мой вопрос, оказав мне помощь, ждете от меня какого-то рода "не-за-спасибы" ?
            ну согласитесь, что это глупость
            мы тут все на общественных началах, на человеческих отношениях, а все обязательства (кроме формальных правил) - более внутренние и на энтузиазме
            все же, что вне этих рамок, не имеет отношения ни к оцтойникам, ни к прочим темам

простите, я не в курсе подлинной причины Вашего недовольства, не знаю, что именно заставляет Вас уделять "оцтойнику" столько внимания, поэтому возможно говорю совсем не о том
            In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

• Sju
              разве Вы на форуме работаете?
              Я? Стараюсь. То, что я пишу, скажем, сегодня в теме голосования, разумеется, к работе не относится. А вообще - обмен мнениями на профтемы есть нормальный элемент работы любого профессионала. Некоторые на конференции ездят, иногда даже за границу, командировочные им за это платят... Ну, как они там общаются на профтемы - это отдельная тема... пусть их. В конце концов, в смету заложено...
              Я, к примеру, в прошлом году, в 2003, из здешнего общения две модификации своего программного комплекcа внедрил. Цифры, правда, с учетом масштаба моей конторы не слишком впечатляющие - так, несколько сотен то ли евро, то ли баксов...
              Чем не работа?
              ждете от меня какого-то рода "не-за-спасибы" ?
              ну согласитесь, что это глупость

Если мне что-то надо от человека, которому я отвечаю, я ему явно об этом сообщаю. Отправляю коммерческое предложение по b-mail и мы договариваемся. Или не договариваемся. Так что не переживайте.
              Просто неловко осознавать, что ответил когда-то уже не помню на что, а человек, оказывается, о своем спасибе до сих пор помнит, память свою сей ненужной информацией засоряет. Не думаю, что я сказал когда-то нечто настолько ценное, чтобы стоило так напрягаться.
              я не в курсе подлинной причины Вашего недовольства
              Я что-то непонятно написал ранее? Повторяю: мне не нравится, что какие-то мои сообщения, независимо от их реальной ценности, названы отстоем. Я вполне отдаю себе отчет, что далеко не все, что я пишу, достойно анналов. Их удаляют по разным причинам - правильно делают. Многое из того, что пока не удалено, тоже можно удалить.
              Но делайте это пристойно. Не можете пристойно - позаботьтесь, по крайней мере, чтобы это не вылезало наружу. Вылезло - не обессудьте. Я сказал, что думаю. За сим все.

Комментарий

• hamster Так что не переживайте. И Вы
                За сим все.
                In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

• В продолжении беседы о платежах через OWHB по TARGET, хочу узнать мнение участников форума Международные и внутрироссийские расчеты. Корреспондентские отношения, по следующему вопросу. Возникла идея размещать BIC'и и комиссии банков и OWHB по переводам //RT. Можно это делать здесь или создать отдельную ветку
                  Нужно это или нет?

Комментарий

• WebDweller Нужно это или нет? Тут скорее вопрос корректности размещения такой информации. Все же это вопросы личной практики, да и меняться комиссии могут и довольно часто. Так что руководствоваться подобной информацией достаточно проблематично.

Комментарий

• WebDweller
                      Возникла идея размещать BIC'и и комиссии банков и OWHB по переводам //RT. Можно это делать здесь или создать отдельную ветку
                      К OWHB это отношения не имеет, его комиссия за такие переводы фиксирована. Комиссии банков бенов интересны, обзор был бы полезен, но в отдельной теме. В принципе, как руководство к действию эти данные - вещь относительная, ибо все преходяще. Но люди должны понимать сие и, если пользовать, то с осторожностью.
                      Но общий обзор я бы с удовольствием почитал.

Комментарий

• hamster
                        его комиссия за такие переводы фиксирована.ну да, что я такое говорю
                        Но общий обзор я бы с удовольствием почитал. Есть предложения как назвать тему, у меня крутяться слова отдельные, но воедино пока не собрались

Комментарий

• Ну, например:

Requested charges for cross-border payments in euro (TARGET, EURO1/STEP1/STEP2, INTERMEDIARY BANK, ROUTE FLAG //RT...) НА ЧТО МОЖНО НАРВАТЬСЯ?

Комментарий

• WebDweller
                            как назвать тему, у меня крутяться слова отдельные, но воедино пока не собрались
                            Отличный вопрос. Как бывший журналист, я Вас прекрасно понимаю. Написать статью - фигня; вот заголовок придумать так, чтоб все прочитали - это да; если есть хороший заголовок - содержание уже не имеет значения.
                            Во-первых, совет: больше читайте желтую прессу, опыта наберетесь - выше крыши. На тексты там время не тратьте - только заголовок и первый абзац - дальше все ясно и так.
                            Помню, газета "Жизнь" отличилась: материал на разворот, заголовок типа "Эксклюзивное интервью нашего специального корреспондента у NN" Вместо NN, естественно, не помню чья фамилия, какая-то эстрадная звезда вроде. Ну фотографии в полполосы, все дела... Читаю через плечо мужика текст: "Наш корр увидел в ресторане таком-то NN с новой незнакомкой и спросил, кто она такая и кем ему приходится, на что в ответ был послан подальше, откуда и наблюдал за NN остаток вечера"
                            Но я отвлекся. Итак, варианты заголовка:
                            "Третий - лишний."
                            "Третий - не лишний, но не до такой же степени!"
                            (выбор среди этих вариантов - в зависимости от содержания статьи)
                            "Платить бабки банку бена или послать?"
                            "Скупой платит дважды, но меньше"
                            Ну и т.д.

Комментарий

• Router
                              А может Практика переводов по TARGET (специфика, комиссии и пр.)?

Комментарий

• hamster или послать?" А методику "посыла" не изложете, особенно тогда, когда бабки списывают автоматом с корсчета?

Комментарий

• WebDweller Нужно это или нет?
                                  ПОИСК попробуйте... У меня спросите, на худой конец.
                                  Как ни странно , у меня есть ответ.
                                  EBA, TARGET. Платежные системы Европы и корр. сети. Практика работы

Желающих упражняться в журналистике, публицистике и прочей риторике, прошу пройти в Разговоры.
                                  Более ответственным - сюда Замечания, предложения по содержанию, оформлению форума Расчеты и кор.отношения

Комментарий

• А что случилось с нашим старым новым модератором?

Комментарий

• Дм. А. А что случилось с нашим старым новым модератором? Так со старым или новым?

Комментарий

• Здесь этот вопрос будет уместнее: "Куда дели Vampess"?

Комментарий

• Дм. А. "Куда дели Vampess"? Да достали мы ее, вот и ушла.
                                          P.S. Чой-то поздно заметили?

Комментарий

• Сообщение от Router
                                            Да достали мы ее, вот и ушла.
                                            Жалко. И даже очень жалко.

Комментарий

• Да достали мы ее Кто это "мы"?
                                              вот и ушла. Остались мы без модера. Хотя нет. Кто-то уже перетащил посты сюда.
                                              P.S. Чой-то поздно заметили? Ну собственно говоря у меня есть и другие занятия.

Комментарий

• Как насчет обзавестись новым модератором?
                                                Вливание свежей крови для возрождения духа.

Комментарий

• Сообщение от Vampess
                                                  Как насчет обзавестись новым модератором?
                                                  Выбора нет. Лучше обзавестись "старым новым" (с) ....

Комментарий

• Niemand Лучше обзавестись "старым новым" (с) ....
                                                    Это - Дм. А.

Комментарий

• Сообщение от Vampess
                                                      Это - Дм. А.
                                                      Дм. А. - автор термина "старый новый". Он же и автор толкования сего термина.
                                                      http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=169

Комментарий

• VampessКак насчет обзавестись новым модератором? кого предлагаете?

Комментарий

• Сообщение от Vampess
                                                          Как насчет обзавестись новым модератором?
                                                          Дух - не самая хорошая замена разуму .....
                                                          Последний раз редактировалось Brod; 03.05.2006, 21:26.
                                                          Завтра не бывает ...
                                                          Tomorrow never comes ...

Комментарий

• Дежурный модератор - DuNkan

Комментарий

• DuNkan,
                                                              чьим клоном являетесь?

Комментарий

Обработка...
                                                              X