30 сентября, среда 12:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замечания, предложения, вопросы по оформлению форума Расчеты и кор.отношения

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Niemand
    Участник ответил
    Сообщение от Vampess
    Это - Дм. А.
    Дм. А. - автор термина "старый новый". Он же и автор толкования сего термина.
    http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=169

Прокомментировать:

• Vampess
    Участник ответил
    Niemand Лучше обзавестись "старым новым" (с) ....
    Это - Дм. А.

Прокомментировать:

• Niemand
    Участник ответил
    Сообщение от Vampess
    Как насчет обзавестись новым модератором?
    Вливание свежей крови для возрождения духа.
    Выбора нет. Лучше обзавестись "старым новым" (с) ....

Прокомментировать:

• Vampess
    Участник ответил
    Как насчет обзавестись новым модератором?
    Вливание свежей крови для возрождения духа.

Прокомментировать:

• Дм. А.
    Участник ответил
    Да достали мы ее Кто это "мы"?
    вот и ушла. Остались мы без модера. Хотя нет. Кто-то уже перетащил посты сюда.
    P.S. Чой-то поздно заметили? Ну собственно говоря у меня есть и другие занятия.

Прокомментировать:

• Niemand
    Участник ответил
    Сообщение от Router
    Да достали мы ее, вот и ушла.
    Жалко. И даже очень жалко.

Прокомментировать:

• Router
    Участник ответил
    Дм. А. "Куда дели Vampess"? Да достали мы ее, вот и ушла.
    P.S. Чой-то поздно заметили?

Прокомментировать:

• Дм. А.
    Участник ответил
    Здесь этот вопрос будет уместнее: "Куда дели Vampess"?

Прокомментировать:

• Router
    Участник ответил
    Дм. А. А что случилось с нашим старым новым модератором? Так со старым или новым?

Прокомментировать:

• Дм. А.
    Участник ответил
    А что случилось с нашим старым новым модератором?

Прокомментировать:

• Vampess
    Участник ответил
    WebDweller Нужно это или нет?
    ПОИСК попробуйте... У меня спросите, на худой конец.
    Как ни странно , у меня есть ответ.
    EBA, TARGET. Платежные системы Европы и корр. сети. Практика работы

Желающих упражняться в журналистике, публицистике и прочей риторике, прошу пройти в Разговоры.
    Более ответственным - сюда Замечания, предложения по содержанию, оформлению форума Расчеты и кор.отношения

Прокомментировать:

• Router
    Участник ответил
    hamster или послать?" А методику "посыла" не изложете, особенно тогда, когда бабки списывают автоматом с корсчета?

Прокомментировать:

• WebDweller
    Участник ответил
    Router
    А может Практика переводов по TARGET (специфика, комиссии и пр.)?

Прокомментировать:

• hamster
    Участник ответил
    WebDweller
    как назвать тему, у меня крутяться слова отдельные, но воедино пока не собрались
    Отличный вопрос. Как бывший журналист, я Вас прекрасно понимаю. Написать статью - фигня; вот заголовок придумать так, чтоб все прочитали - это да; если есть хороший заголовок - содержание уже не имеет значения.
    Во-первых, совет: больше читайте желтую прессу, опыта наберетесь - выше крыши. На тексты там время не тратьте - только заголовок и первый абзац - дальше все ясно и так.
    Помню, газета "Жизнь" отличилась: материал на разворот, заголовок типа "Эксклюзивное интервью нашего специального корреспондента у NN" Вместо NN, естественно, не помню чья фамилия, какая-то эстрадная звезда вроде. Ну фотографии в полполосы, все дела... Читаю через плечо мужика текст: "Наш корр увидел в ресторане таком-то NN с новой незнакомкой и спросил, кто она такая и кем ему приходится, на что в ответ был послан подальше, откуда и наблюдал за NN остаток вечера"
    Но я отвлекся. Итак, варианты заголовка:
    "Третий - лишний."
    "Третий - не лишний, но не до такой же степени!"
    (выбор среди этих вариантов - в зависимости от содержания статьи)
    "Платить бабки банку бена или послать?"
    "Скупой платит дважды, но меньше"
    Ну и т.д.

Прокомментировать:

• Router
    Участник ответил
    Ну, например:

Requested charges for cross-border payments in euro (TARGET, EURO1/STEP1/STEP2, INTERMEDIARY BANK, ROUTE FLAG //RT...) НА ЧТО МОЖНО НАРВАТЬСЯ?

Прокомментировать:

• WebDweller
    Участник ответил
    hamster
    его комиссия за такие переводы фиксирована.ну да, что я такое говорю
    Но общий обзор я бы с удовольствием почитал. Есть предложения как назвать тему, у меня крутяться слова отдельные, но воедино пока не собрались

Прокомментировать:

• hamster
    Участник ответил
    WebDweller
    Возникла идея размещать BIC'и и комиссии банков и OWHB по переводам //RT. Можно это делать здесь или создать отдельную ветку
    К OWHB это отношения не имеет, его комиссия за такие переводы фиксирована. Комиссии банков бенов интересны, обзор был бы полезен, но в отдельной теме. В принципе, как руководство к действию эти данные - вещь относительная, ибо все преходяще. Но люди должны понимать сие и, если пользовать, то с осторожностью.
    Но общий обзор я бы с удовольствием почитал.

Прокомментировать:

• Router
    Участник ответил
    WebDweller Нужно это или нет? Тут скорее вопрос корректности размещения такой информации. Все же это вопросы личной практики, да и меняться комиссии могут и довольно часто. Так что руководствоваться подобной информацией достаточно проблематично.

Прокомментировать:

• WebDweller
    Участник ответил
    В продолжении беседы о платежах через OWHB по TARGET, хочу узнать мнение участников форума Международные и внутрироссийские расчеты. Корреспондентские отношения, по следующему вопросу. Возникла идея размещать BIC'и и комиссии банков и OWHB по переводам //RT. Можно это делать здесь или создать отдельную ветку
    Нужно это или нет?

Прокомментировать:

• Sju
    Участник ответил
    hamster Так что не переживайте. И Вы
    За сим все.

Прокомментировать:

• hamster
    Участник ответил
    Sju
    разве Вы на форуме работаете?
    Я? Стараюсь. То, что я пишу, скажем, сегодня в теме голосования, разумеется, к работе не относится. А вообще - обмен мнениями на профтемы есть нормальный элемент работы любого профессионала. Некоторые на конференции ездят, иногда даже за границу, командировочные им за это платят... Ну, как они там общаются на профтемы - это отдельная тема... пусть их. В конце концов, в смету заложено...
    Я, к примеру, в прошлом году, в 2003, из здешнего общения две модификации своего программного комплекcа внедрил. Цифры, правда, с учетом масштаба моей конторы не слишком впечатляющие - так, несколько сотен то ли евро, то ли баксов...
    Чем не работа?
    ждете от меня какого-то рода "не-за-спасибы" ?
    ну согласитесь, что это глупость

Если мне что-то надо от человека, которому я отвечаю, я ему явно об этом сообщаю. Отправляю коммерческое предложение по b-mail и мы договариваемся. Или не договариваемся. Так что не переживайте.
    Просто неловко осознавать, что ответил когда-то уже не помню на что, а человек, оказывается, о своем спасибе до сих пор помнит, память свою сей ненужной информацией засоряет. Не думаю, что я сказал когда-то нечто настолько ценное, чтобы стоило так напрягаться.
    я не в курсе подлинной причины Вашего недовольства
    Я что-то непонятно написал ранее? Повторяю: мне не нравится, что какие-то мои сообщения, независимо от их реальной ценности, названы отстоем. Я вполне отдаю себе отчет, что далеко не все, что я пишу, достойно анналов. Их удаляют по разным причинам - правильно делают. Многое из того, что пока не удалено, тоже можно удалить.
    Но делайте это пристойно. Не можете пристойно - позаботьтесь, по крайней мере, чтобы это не вылезало наружу. Вылезло - не обессудьте. Я сказал, что думаю. За сим все.

Прокомментировать:

• Sju
    Участник ответил
    hamster
    На проффоруме обычно работают...
    секундочку, коллега !
    разве Вы на форуме работаете?
    или, ответив на мой вопрос, оказав мне помощь, ждете от меня какого-то рода "не-за-спасибы" ?
    ну согласитесь, что это глупость
    мы тут все на общественных началах, на человеческих отношениях, а все обязательства (кроме формальных правил) - более внутренние и на энтузиазме
    все же, что вне этих рамок, не имеет отношения ни к оцтойникам, ни к прочим темам

простите, я не в курсе подлинной причины Вашего недовольства, не знаю, что именно заставляет Вас уделять "оцтойнику" столько внимания, поэтому возможно говорю совсем не о том

Прокомментировать:

• Brod
    Участник ответил
    Сообщение от hamster
    Если мои сообщения есть отстой, засоряющий форум, администрация вправе вынести мне официальное предупреждение, поставить публично плюс, наконец, забанить.
    Не воспринимайте отстой, как мусор ... Отстой - есть субстракт, содержащий ценные ингридиенты... Просто эти ценные ингридиенты - мысли - ждут своего часа ... Мусор - это нечто совсем иное....

Прокомментировать:

• Romsan
    Участник ответил
    Там достаточно много КОПИЙ тем, которые модераторы оставляют после слияния и разделения тем. Это полигон в котором модераторы производят манипуляции по управлению.
    Невижу причин для...

Прокомментировать:

• Vampess
    Участник ответил
    Сообщение от Gasper
    Vampess
    Обещано устранить
    Юзеров?
    Аха! все к тому и идет

Прокомментировать:

• Gasper
    Участник ответил
    Vampess
    Обещано устранить
    Юзеров?

Прокомментировать:

• Vampess
    Участник ответил
    hamster
    Тихо-тихо... Отстойник, как я уже Вам объяснила, присутствует в статистике всегда, туда модераторы сносят флуд/флейм и прочая спам, и ссылка на него в статистике видна, как правило, только членам администрации. По техническим причинам, сейчас это могут видеть и юзеры. Обещано устранить.

Прокомментировать:

• hamster
    Участник ответил
    Sju
    значение слова и темы Вы прекрасно поняли
    Если мои сообщения есть отстой, засоряющий форум, администрация вправе вынести мне официальное предупреждение, поставить публично плюс, наконец, забанить.
    А заводить некий буфер с оскорбительным названием без оповещения участников, которые, вообще говоря, когда пишут, стараются в меру своих скромных сил писать по делу, есть не совсем правильно. Стараюсь выбирать выражения. Далее. Мне, к примеру, хотелось бы взглянуть на свои сообщения, которые туда попали. Исключительно для того, чтобы понять причину и не допускать со своей стороны оснований для сноса их в отстойник. Но это не допускается. Ладно бы, я один видел, что немалый процент моих сообщеней есть мусор. Но это видят все. Не очень приятно осознавать.
    Вы знаете Правила форума, и знаете, как себя вести, если не согласны с действиями модератора
    А я не возражаю против действий модератора. Насколько я понимаю, это не модератор завел сей отстойник. Это уже выше.
    (личное спасибо Вы от меня получали неоднократно, поэтому не стану повторяться)
    Да не надо. На проффоруме обычно работают не за спасибо, а ради либо знаний, либо профессиональной репутации. Наличие отстойника за спиной последнему сильно не способствует.

Прокомментировать:

• Sju
    Участник ответил
    hamster
    ну, судя по этому Вашему сообщению, значение слова и темы Вы прекрасно поняли
    а что касается пишем-пишем, вроде как в основном на чисто профессиональные, то очевидно модератор имел веские основания усмотреть за "профессиональной" формой отсутствие такого содержания и/или имеет основания почистить тему, но считает для себя более удобным сделать это не в корневом форуме
    Вы знаете Правила форума, и знаете, как себя вести, если не согласны с действиями модератора, но рискну предположить, что все возникшие вопросы легко решаемы без лишних усилий и лишних сторон, участвующих в обсуждении
    если же вернуться к "теме этой темы", то хочу как гость этого форума отметить всех участников, которые помогают коллегам решать профессиональные вопросы и выходить из затруднительных ситуаций, стараясь отвечать содержательно, а не "цепляться" к форме
    (личное спасибо Вы от меня получали неоднократно, поэтому не стану повторяться)

Прокомментировать:

• hamster
    Участник ответил
    Sju
    А теперь, заодно, не просветите ли насчет значения термина "ОтЦстойник" (см. статистику в профилях активных участниках форума) ? А то я пока ответа модератора не дождался.
    А то мы тут пишем-пишем, вроде как в основном на чисто профессиональные темы, а наши сообщения, похоже, классифицируются администрацией как отстой.

Прокомментировать:

Обработка...
X