30 сентября, среда 02:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замечания, предложения, вопросы по оформлению форума Расчеты и кор.отношения

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Vampess в теме Мультивалютный корсчет Там также обсуждается и само понятие мультивалютности.

Комментарий

Дм. А. Там также обсуждается и само понятие мультивалютности.
      Да, но лишь в качестве пояснения- почему именно так открываем мультивалютные к/с на балансе и именно так извещаем налоговую.

Я думаю, следует дать более широкое наименование теме Корреспондентские отношения, это будет компромиссом, и одновременно проблема разрешится.
      Ах! Я забыла, мне же статус не позволяет диктовать Вам что бы то ни было!

Комментарий

Vampess Диктовать безусловно нет.

Комментарий

Дм. А.
          И не собиралась. Только Вы все мои предложения рассматриваете, как диктат, и реагируете соответственно. Я понимаю. Гораздо проще повесить на меня лозунг "Ты Вечно Всем Не Довольна!". Но это -не так. Не вечно и не всем

Комментарий

Vampess
            Статус, имхо,- показатель наших личных качеств, способностей и возможностей, а не средство для прессинга на оного статуса не имеющих.
            Во-первых, это дремучий идеализм; во-вторых, суть моего предложения заключается в повышении именно Вашего статуса. Проблема прессинга снимается, Ваши идеи реализуются по мере появления и, что главное с моей точки зрения (я, помнится, говорил Вам когда-то давно, что я - технолог), без посредников, т.е. лишних затрат труда.

Комментарий

hamster это никому не нужно.
              Модератору Еще раз требую удалить все мои посты в этой теме.

Комментарий

Vampess Это будет возможно, но не обязательно сделано, после согласия второго участника дискуссии.

Комментарий

Vampess
                  это никому не нужно.
                  Если множество "никому" включает в себя элемент " Vampess ", то я снимаю свое предложение. Более разумных у меня нет. Sorry, если отвлек понапрасну.

Комментарий

hamster Если множество "никому" включает в себя элемент " Vampess "
                    Не включает, и не будет включать никогда.
                    Все, что я могу сейчас - высказать свое мнение, в котором, как выяснилось никто не нуждался.
                    Дм. А. Повторю: все, что сделано мною - сделано совершенно бескорыстно, в помощь вам и на общее благо. На утверждение моего варианта не претендую и не претендовала. Мой вариант - только эскиз, глина, из которой, как я надеялась, вы сделаете достойный шедевр.

Комментарий

Vampess
                      как я надеялась, вы сделаете достойный шедевр. Чем мы сейчас совместными усилиями и пытаемся заняться с обратным правда пока результатом.

Комментарий

Дм. А. не с обратным, а с нулевым.
                        Начать нужно с перехода в Архив, а там уже беседовать предметно, ежели Вы, конечно, хотите слушать.

Комментарий

Vampess Ну почему ж нулевым присмотритесь внимательней. Подвижки есть.
                          Переходите, в чем проблема.

Комментарий

Дм. А.
                            Раздел Корреспондентские отношения
                            Что Вы вкладываете в это понятие в контексте содержания раздела?

Комментарий

Дм. А. Снова непонятно изъясняюсь?
                              ОК. Не проще ли переименовать тему, например, "Корреспондентские отношения, МБК, операции с наличными"?

Комментарий

Vampess Здесь не он-лайн.

Комментарий

Дм. А.
                                  Теперь очень хорошо! По некоторым позициям, лучше, чем в моем варианте!
                                  У меня еще вопрос: по каким критериям выбирались темы из общего количества тем?

Комментарий

Дм. А.
                                    Еще неплохо бы было к подфоруму добавить подстрочник с краткой расшифровкой содержимого.

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                      В моем понимании, данный сайт создан для общения
                                      специалистов (!!!), а не как учебный сайт для студентов или практикантов.
                                      Предлагаю удалять сообщения типа "объясните, что это такое - платеж с покрытием", или, "что такое расходы за счет BEN". Они засоряют форум и снижают его привлекательность.
                                      Если человек не знает азов, то непонятно, что он делает на работе, или он не на тот форум попал.
                                      Пусть для ликбеза сходит на семинар проводимый SWIFT, или возьмет частым образом (за свои деньги) уроки у специалиста. Никто же не спрашивает на форумах разницу между "must" и "have to", а идут на курсы или к репетитору.
                                      С уважением и пожеланием успехов
                                      Александр

Комментарий

goodww
                                        моем понимании, данный сайт создан для общения
                                        специалистов (!!!), а не как учебный сайт для студентов или практикантов.
                                        Предлагаю удалять сообщения типа "объясните, что это такое - платеж с покрытием", или, "что такое расходы за счет BEN". Они засоряют форум и снижают его привлекательность.

Как человек, считающий себя специалистом, участвующий в данном форуме около полутора лет, считаю необходимым заметить, что, несмотря на привлекательность дискуссий исключительно о высоких материях (сам бы с удовольствием витал только в высших сферах), форум расчетов далеко не так раскручен, чтобы специалисты могли отгородиться от тех, кто не знает азов. Смею утверждать, что специалистам в такой ситуации скоро будет просто нечего обсуждать. Или Вы можете найти на форуме достаточно много тем, инициированных специалистами? Что-то я этого не вижу... Тема начинается с вопроса, который редко задает специалист... Так что специалисты в отсутствие дилетантов будут заходить и, не найдя ни одного нового сообщения, тут же уходить. Скоро они станут заходить все реже и реже и т.д., до естественной смерти форума.
                                        Опять же на правах весьма активного участника не премину заметить, что за массой неизбежных банальностей в ходе разъяснений начинающим я, как специалист, нередко находил новые, не замечавшиеся мною ранее грани, казалось бы, избитых вопросов. Одним из наиболее полезных участников форума в прошлом году оказалась некто Joker, которая своей неуемной активностью в сочетании с полным изначально отсутствием знаний расшевелила очень и очень многих. Не знаю, кто как, а я для себя в ходе бессмысленных на первый взгляд споров кое-что новое выудил - хотя бы потому, что меня заставили порыться в поисках ответов... Очень жаль, что в настоящее время Joker "освоила азы" и уже не задает глупых вопросов...
                                        Конечно, далеко не каждая тема приводит к интересной дискуссии, да и выудить из длинной темы интересную часть непросто. Ну что ж, естественные издержки, любая жизнь не из одних пряников...

Комментарий

hamster
                                          Все так, все правильно

Комментарий

hamster

Очень жаль, что в настоящее время Joker "освоила азы" и уже не задает глупых вопросов...
                                            ну всему свое время
                                            Да, хотелось бы сказать, что практически за год, благодаря терпению ребят, я значительно повысила свой уровень (конечно, я не спец, как "старожилы" этого форума, но все же) и в данный момент являюсь модератором аналогичного раздела украинского форума. Так что всегда рады помочь!
                                            Вывод - то место в тексте, где Вы устали думать
                                            :)

Комментарий

goodww
                                              Удалять вопрос вне зависимости от его содержания, некрасиво на мой взгляд, по отношению к задавшему вопрос.
                                              Цифры в линии не главное

Комментарий

goodww

Доброе утро, Алекандр!

Смотрите, Ваш первый пост на форуме, причем еще без регистрации, а о чем?
                                                Нет, чтобы начать общение как специалист...

Скажу Вас, как человек собравший этот проффорум по кусочкам. Вернее и говорить-то нечего. За меня все сказали уважаемые участники нашего форума, которые не боятся отвечать на простые вопросы и участвовать в околостуденческий осбуждениях.

Вы лучше вливайтесь, начинайте новые темы, обсуждения. Мы всегда поддержим.
                                                I don't get mad. I get even.

Комментарий

Информация в рамках заявленной темы.
                                                  В целях развития данного раздела форума Банкир.ру с сегодняшнего дня я официально сложил с себя полномочия модератора.

Комментарий

Дм. А.
                                                    ВЫРАЖАЮ ПРОТЕСТ!

Комментарий

Дм. А.

Дима, день неудачный для таких серьезных заявлений 1 апреля все-таки...
                                                      Наши вообще неудачно пошутили, что форум закрывают.. Хороши шуточки..

Комментарий

Joker Завтра повторюсь

Комментарий

Повторюсь,по многочисленным заявкам трудящихся, в целях развития данного раздела форума Банкир.ру со вчерашнего дня я официально сложил с себя полномочия модератора.
                                                          За сим и остаюсь, искренне ваш ...

Комментарий

Дм. А.
                                                            А нет никакой возможности тебе остаться? Стока сразу решилось бы проблем!

Комментарий

Дм. А.

Это несерьезно. Больше нечего сказать.

Комментарий

Обработка...
                                                              X