15 октября, понедельник 12:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проведение расчетов на основе CLS

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проведение расчетов на основе CLS

Кто-нибудь уже рассматривал необходимость подключения к CLS-banking?
    Буржуи явно не дураки если эту штуку придумали

Буржуи явно не дураки если эту штуку придумали
    Буржуи много чего для себя придумали, до чего мы не доросли... Если не секрет, какие у Вас проблемы по расчетам, почему Вы задумались о CLS? Что-то давно не встречались в СНГ проблемы, которые нельзя было бы решить обычными методами... а если что и подкинут вдруг, как мне в пятницу прошлую, так, окромя чистого шарлатанства, анализ проблемы ничего не выявляет...
    Так не поделитесь ли своей задачкой поподробнее? Или Ваш интерес носит чисто академический характер?

Комментарий

Дело все в том что данную идейку привезло руководство с Питерской конференции. Преподнесено это было следующим образом"зачем Вы мучаетесь с устновлением лимитов, если можно работать без них через CLS- bank".
      Вот сейчас надо либо убедить руководство что это нам не надо, либо оно нам все-таки надо, тогда хотелось бы понять для чего.

Комментарий

зачем Вы мучаетесь с устновлением лимитов, если можно работать без них через CLS- bank".
        Класс! Похоже, это новое слово не только в расчетах, но и в лимитах. Стало быть, если подключиться к CLS, то можно отдавать деньги в МБК, хоть на ночь, хоть на неделю, не заботясь, что их могут не вернуть? Это что ж за система такая? А какие еще деньги она извлекать позволяет? Если, скажем, я по ошибке коммерческий перевод черт знает кому отправлю, тоже можно будет вернуть? На эту тему руководство Ваше не рассказывало ничего? Что-то уж больно революционное маячит в технике расчетов, боюсь, мы о таком здесь и не слыхивали...

Комментарий

На эту тему руководство Ваше не рассказывало ничего На то оно и руководство, я имею ввиду высокое руководство, чтоб слышать звон, да не знать где он. А наша задача как специалистов на пальцах все объяснить.

Комментарий

Как я поняла, данная штука только для FOREX. Я так думаю, что если привезла она это из Питера, то кто-то что-то да знает!
            Дм.а.- точно сказал, спасибо за понимание.

Комментарий

Мормышка
              У Вас SWIFT есть? Если есть, посмотрите бродкасты, так или иначе относящиеся к CLS. Упоминания о CLS начинаются с середины прошлого года, расчеты по этой системе ведут достаточно крупные банки (в мировом масштабе). Вы ведь расчеты по FOREX не с ними же проводить собираетесь? Иначе вопрос о лимитах не возник бы. Спросите у своих контрагентов, работает ли кто-нибудь через CLS... Если работает, заодно и расскажет. Если же не найдете никого - значит, и Вам эта штука еще не нужна.

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                Буду признателен если Вы поделитесь информацией о системе CLS, CLS Банке или дадите ссылки на ресурсы или издания в которых можно было бы эту информацию подчерпнуть. С благодарностью приму любую информацию на эту тему!!

Комментарий

praktikant
                  http://www.cls-group.com/sectiondeta...EC&crumb=about
                  Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

На сайте www.jpmorgan.com в поиске задайте CLS, там тоже много чего. У меня есть на бумажных носителях ещё, да и на их семинарах мы были несколько раз по этой тематике... На мой взгляд, для России не очень актуально.

Комментарий

status update: http://bankir.ru/dom/threads/117516-...=1#post3092196

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X