17 октября, среда 22:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стоит ли открывать валютный счет в банке Украины или России?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Стоит ли открывать валютный счет в банке Украины или России?

Vsem sdraste
    Givu v Germanii,bil nedavno na Ukraine videl chto v bankah sa otkritie scheta v evro platjat pochti 18 % godovih u nas v Germanii vsego 3-4 % .Vopros: Naskolko seresni rossiskie i ukrainskie banki,stioit li otkrit schet .Esli mogno bes lichno reklami...kak bi vi postuopili eslibi gili sa granizei...Pischite budu ochen rad kagdomu tolkovimu otvetu...wasa45@mail.ru
    P.S K stati okagu lubie uslugi na territorii Germani

Germanez
    Givu v Germanii,bil nedavno na Ukraine videl chto v bankah sa otkritie scheta v evro platjat pochti 18 % godovih u nas v Germanii vsego 3-4 % .Vopros: Naskolko seresni rossiskie i ukrainskie banki
    На мой взгляд, в качестве ответа стоит напомнить общеизвестные истины:
    1. Чем выше доходность, тем выше риски.
    2. Чем выше риски, тем внимательнее нужно следить за своими деньгами, чтобы элементарно успеть их снять в случае чего. Я не в курсе, насколько возможно срочно приехать из Германии на Украину или в Россию, если вдруг потребуется. Практика показывает, что и здесь-то многие не успевают.
    3. Если посмотреть, скажем, на российские ставки в тех банках, которые можно по местным меркам считать заведомо непотопляемыми, то ставки по депозитам там куда ближе к 3-4, нежели к 18... ergo за 18 процентов я бы здесь, в России, рисковать не стал бы. За Украину не скажу, тамошних условий не знаю.
    4. Но вообще-то мы тут сами живем, свои личные деньги понемножку вкладываем кто куда... но насколько мы тут серьезны, это уж каждый сам должен решать. Понятно, что 18 процентов по сравнению с 3-4 выглядят очень привлекательно, но, прямо скажем, времена откровенной халявы здесь прошли.

Комментарий

Germanez
      Ах, это сладкое слово- халявва!!!
      Ести в российском банке вам предложат 18% ГОДОВЫХ!!!! -
      БЕГИТЕ ОТТУДА. КАК ЧЁРТ ОТ ЛАДАНА!!!!
      В России есть серьёзные банки. И их нем так мало.
      Но я не знаю не одного из нимх, который будет платить
      более 7-8% годовых.
      Если хотите больше - go to trust и паевые инвестиционные фонды.
      Но и риски- соответствующие.
      А чудес - нету. Ни в Украине, ни в России.
      Ликвидность и доходность - вещи несовместные, как это я говорю.
      Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
      X