16 октября, вторник 00:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите найти корреспондентский счет в рублях

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите найти корреспондентский счет в рублях

Извините, если кому-нибудь мой вопрос покажется наивным.

Как найти кор.счет "отделение N 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705".

Получатель платежа говорит, что у них нет кор.счета. А банк, через который я хочу перевести деньги, утверждает, что такого не может быть. Кто прав? Помогите, пожалуйста.

Eлeнa
    Получатель платежа говорит, что у них нет кор.счета
    Правильно говорит. Отделения ЦБ, выступающие в роли банка получателя, идентифицируются в рублевых платежках только БИКом, для Отделения 1 МГТУ ЦБ РФ это 044583001.
    Если Ваш банк утверждает обратное, то это, очевидно, некомпетентность конкретного сотрудника - вещь-то общеизвестная... Любая система ввода рублевых платежек при указании в качестве БИКа банка получателя БИК какого-либо отделения ЦБ просто оставит поле "корр.счет" пустым...

Комментарий

Спасибо большое. Вы меня спасли.

Комментарий

Вообще некорректно говорить о наличии корсчета в его истинном определении у подразделений Банка России.
        Все теруправления (РКЦ и др.) Банка России - это один большой банк, которому к/с не нужен, т.к. он сам суть есть платежная системы страны.
        У них есть типа счета межфилиальных оборотов, где они отражают движение денег между территориями, что необходимо в силу отсутстия единой расчетной системы (в технологическом и техническом аспекте) и различий в часовых поясах.
        Иначе можно было бы просто делать прямые проводки между счетами банков и других клиентов БР.
        Предшественник БИКа так, кстати, и назывался - код МФО - межфилиальные обороты.
        Кажется до некоторых пор встречался с использованием этой аббривиатуры в отдельных базах БР,
        типа справочника МФО или что то в этом духе.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X