20 октября, суббота 16:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банки Франции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банки Франции

Уважаемые коллеги!

Я из белорусского банка. Нашим руководством поставлена задача проанализировать ситуацию с французскими банками и определить кто их них имеет опыт и желание сотрудничать с нашим регионом. Может кто подскажет из своего опыта на какие из французских банков следует выходить с предложениями о сотрудничестве. А если кто сможет указать контактные координаты, я буду ну просто ОЧЕНЬ благодарен.

Под сотрудничеством понимается не только клиринг, но и подтверждение аккредитивов и гарантий (в частности, на непокрытой основе).

Очень жду Ваших сообщений.

Я думаю, что Вы несовсем удачно выбрали страну для поиска партнеров - французы очень осторожны в этом вопросе. Советую поработать с немцами, австрийцами. Ну если Вы уж так прикипели к этой стране - то можете попробывать Société Générale, BNP Paribas, Credit Lyonnais. И лучше связываться с их лондонскими офисами - команды развивающихся стран сидят, как правило, там. Удачи.

Комментарий

Господа коллеги, я уже задавал вопрос относительно представительств французских банков на территории РФ и вылюбезно предоставили мне список из нескольких банков с французским капиталом, за что низкий Вам поклон. Но, к сожалению, эти банки либо являются дочерними компаниями, либо представительствами без полномочий на открытие счета в головном офисе.
      прошу скажите: можно ли вообще из России открыть счет во французском банке или это совершенно невозможно и нужно ехать во Францию самолично?

Комментарий

Сообщение от Дмитрий+
        прошу скажите: можно ли вообще из России открыть счет во французском банке или это совершенно невозможно и нужно ехать во Францию самолично?
        Не скажу, что совсем нельзя... Вероятность положительного исхода всегда остается... Но думаю, что это ну очень теоретический вариант, который возможен только при совпадении и соблюдении многих дополнительных условий, о которых Вы можете, опять же, узнать только в каждом индивидуальном банке. Нормальный вариант - это ехать туда и открывать на месте. Гадать о результате не буду, т.к. не имею понятия о Ваших "обстоятельствах". Но пока более склонен сказать, что открыть счет не удастся ...
        Завтра не бывает ...
        Tomorrow never comes ...

Комментарий

Дмитрий+ а зачем именно французский банк то ? а наш BCEN-Eurobank Вам не подойдет ?

Комментарий

Сообщение от Alekzanders
            а зачем именно французский банк то ? а наш BCEN-Eurobank Вам не подойдет ?
            Но ведь он тоже французский и действует по французским законам? Капитал у него российский, но это же ничего не меняет.
            Завтра не бывает ...
            Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod Но ведь он тоже французский и действует по французским законам? а вопрос то какой был :

можно ли вообще из России открыть счет во французском банке или это совершенно невозможно и нужно ехать во Францию самолично?

Капитал у него российский, но это же ничего не меняет. в плане отношения к клиенту меняет, там к нашим нормально относятся

Комментарий

Сообщение от Alekzanders
                в плане отношения к клиенту меняет, там к нашим нормально относятся
                А Вы уверены, что BCEN-Eurobank открывает счета российским физическим лицам - резидентам РФ?
                Завтра не бывает ...
                Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod А Вы уверены, что BCEN-Eurobank открывает счета российским физическим лицам - резидентам РФ? не уверен, но что вопрос про физиков я как то и не предположил...

Комментарий

Сообщение от Alekzanders
                    не уверен, но что вопрос про физиков я как то и не предположил...
                    Бывает... Я сделал вывод из этих слов:
                    А они могут открыть счет во Франции мне как резиденту РФ
                    . Но они были в другой теме.
                    Завтра не бывает ...
                    Tomorrow never comes ...

Комментарий

Господа коллеги, спасибо за деятельное обсуждение!
                      Вопрос про французский банк был задан потому, что хочу купить недвижимость во Франции и, следовательно, возникает вопрос о перечислении туда крупной суммы. Скажите, а BCEN-Eurobank это чей ? И как к нам, россиянцам и россиянкам относится?
                      А кто-нибудь может посоветовать: как перечислить крупную сумму (евро эдак 800 000) в на счет во французском банке, учитывая, что я открою счет как резидент РФ? Говорят там налоговики злобствуют и к крупным платежам из России банки очень суровы (дескать больше 10 000 евро без декларации о доходах не принимают)?

Комментарий

Дмитрий+
                        Для покупки недвижимости во Франции соверешенно необязательно иметь счет во Французском банке. Можно запросто проплатить из России.
                        Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Сообщение от Дмитрий+
                          Господа коллеги, спасибо за деятельное обсуждение!
                          Вопрос про французский банк был задан потому, что хочу купить недвижимость во Франции и ...
                          В принципе, по большому счету не к вопросу, не к теме особо не относится, но все-таки: прежде чем приобретать недвижимость в какой-либо стране надо бы изучить их законодательство, в частности налоговое, а то я слышал, что в некоторых странах, после приобретения недвижимости в собственность, у собственника возникает обязанность платить налоги в этой стране, подавать в налоговые органы этой страны декларацию о доходах и т.п. Либо надо бы посоветоваться на эту тему с хорошим маклером.
                          Какие страны точно не помню, но вроде бы пара каких-то европейских среди них была.

Комментарий

Сообщение от Дмитрий+
                            Скажите, а BCEN-Eurobank это чей ? И как к нам, россиянцам и россиянкам относится?
                            Относятся нормально, особенно к россиянкам. Там несколько человек наших соотечественников.
                            Акционеры следующие:
                            Central Bank of Russia, Moscow 87.041%
                            Centrosoyuz, Moscow 9.214%
                            Gpvo Novoexport, Moscow 3.685%
                            Alexei Ulyukayev 0.030%
                            Oleg Mojaiskov 0.015%
                            Andrei Movtchan 0.015%

Представитель банка в Москве - Александр Козин
                            Тел. 730-2236

Думаю, что Ваши вопросы правильнее было бы задать ему.
                            Завтра не бывает ...
                            Tomorrow never comes ...

Комментарий

Дискуссия о покупке недвижимости во Франции перенесена и находится здесь.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X