Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кор. счета в США - вопросы и ответы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Уважаемые коллеги!

Пытаюсь открыть счет в UBOC, в списке необходимых документов для рассмотрения возможности открытия счета значится наличие 2-х рекомендательных писем от банков-корреспондентов. Хочу сначала сама понять что нужно просить, в каком виде. Пожалуйста, кто уже сталкивался с этим, не сочтите за наглость, подскажите приблизительный текст этих рекомендательных писем, о чем там должно говориться?
    Тах с ходу не соображу, может быть дадите какую-нибудь наводку, пожалуйста.

Заранее благодарна любой помощи и подсказки.

С уважением,
    Sima

Комментарий

• Содержание рекомендательного письма (Letter of Reference) очень простое. Текст произвольный. На фирманном бланке, с номером. Основные тезисы: мы (банк-корреспондент) подтверждаем, что такой-то банк является нашим корреспондентом; кратко охарактеризовать сферы сотрудничества, операции; отсутствие претензий к деятельности данного банка, можно что-нибудь про меры против отмывания.

Комментарий

• GLEN

Спасибо большое!

Как по Вашему опыту, иностранные банки-корреспонденты дают такие рекомендательные письма?

С уважением,
        Sima

Комментарий

• Sima , Ост-Вест дает.

Комментарий

• Это зависит от ваших взаимоотношений, наличия контактов на уровне руководства. Могут и дать.

Комментарий

• Trouble_Babe

Мы там недавно открыли корр.счет, наверное как-то некрасиво сразу просить рекомендации, как Вы думаете?

GLEN

Контактов никаких, просто работаем, ничем не прославились, обычная текучка. Руководство требует корр. счет в Штатах, вот и заморачиваюсь по этому поводу сейчас.
              Открывала счета и в BONY, и в BKTR, и в RepublikBNY (золотые времена), но не в этой жизне. А сейчас - тяжело!

С уважением,
              Sima

Комментарий

• Sima , в таком случае, о каких инсостранцах идет речь? Более либеральных ребят в этом отношении, чем Ост-Вест - я не знаю :-).

Комментарий

• Trouble_Babe

Есть еще корр счет в Centro Bank, Vienna, хотела у них попросить. Но видимо вероятность мала.

С уважением,
                  Sima

Комментарий

• Sima , мала. Если очень "любовные" отношения, то спросить надо, но европейцы вообще очень строги на такие дела в отношении россиян.

Комментарий

• Sima

UBOCI, насколько я понял, в крайнем случае примет рекомендации и крупных Российских банков. И насчет остального. Сейчас практика немного изменилась и они сами запрашивают рекомендации у тех банков, которые Вы укажите в списке своих корреспондентов. Вы можете ускорить процесс, обратившись за рекомендациями сами. Только просить нужно, чтобы рекомендации направили непосредственно в UBOCI, а Вам копии. Да, и не волнуйтесь, они знают какой текст писать.
                      I don't get mad. I get even.

Комментарий

• Николай

Да я уже стала по Российским банкам попрошайничать, но вот те кто откликнулся просят приблизительный текст рекомендации, наверное лениво самим выдумывать.
                        Николай, а как же в UBOC непосредственно отправлять эти письма - по факсу, или по e-mail, по обыкновенной почте-то пока дойдет, или мы можем пообещать оплатить расходы экспресс - почты дающему рекомендации банку?
                        Я правда слишком волнуюсь за это дело.

Комментарий

• Sima
                          Ну так и сочините и дайте российским банкам "рыбу" рекомендательного письма. Это же в порядке вещей и только приветствуется. Вот, кстати, я всю жизнь на себя самого характеристики писал только сам (зачем доверять кому-то такое ответственное дело) - и почти всегда их текст оставался без изменений.
                          Что же касается почтовых расходов банков, которые направят письма о вас по запросу инобанка - по-моему, ничего тут никому компенсировать не надо, это нормальная практика межбанковских отношений.

Комментарий

• Уважаемые коллеги,
                            А скажите, а не началась ли новая волна выдавливания мелких банков из крупных американских корреспондентов? За последние две недели к нам обратилось три банка с просьбой дать характеристику работы с UBOCI. При этом говорят, что да вот у нас конечно корсчет в крупняке. но на всякий случай ищем запасные варианты... Сдается мне, что запасные варианты начинаются с намеков крупняка о нежелательности дальнейшего сотрудничества. Или это мне мерещится?

Комментарий

• UA Project

Не наш случай, у нас нет корр.счета в USA

С уважением,
                              Sima

Комментарий

• Sima

Воспользуйтесь советом GLEN. Все супер точно.
                                I don't get mad. I get even.

Комментарий

• Изучаю возможность и целесообразность открытия корсчета во Fleet Bank. Прошу поделиться опытом и своими соображениями тех, кто уже имеет там счет или знает что-либо про специфику этого американского банка. Заранее спасибо.

Комментарий

• Уважаемые колледжис бэнкирс.
                                    корсчета в США есть - 2 шт. Но хочется ещчо один.
                                    Пока первый претендент - ЮБОК. Крупняки, типа Банкерс Траст, БОТК, Сити, Чейс и т.д. отпадают, так как я думаю с предполагаемыми нами оборотами возится не будут. Нужны банки, которые предоставляет "быстрые" и качественные услуги и могут открыть счета для "чуть меньше средних размеров" банка. (Ср. отстаток - 100 000 в мес, от 5 - 10 платежей в день.)
                                    Чо можете посоветовать господа?

Комментарий

• Советую все-таки попробывать Бэнкерс Траст (который Дойче ныне), у них достаточно либеральное отношение к банкам-корреспондентам, 5 - 10 платежей в день - это не 1 - 2 в неделю, пообещать остатки побольше - может и пролезет. А обслуживают они хорошо.

Комментарий

• D@NDY спасибо большое, но я забыл в попыхах как-то упомянуть - мы уже держим счета в Банкерсе и в Сити - те самые 2 шт. о которых я сказал выше.

Шду предложений дальше!

Комментарий

• Uzh В этом случае - Юнайтед - лучший вариант, проверенный многими знакомыми банками. Ежели есть контакты - открывайтесь, нареканий не слышал.

Комментарий

• D@NDY

United or Union?

Комментарий

• Все-таки Union Bank of California International.

А касательно 3-х счетов, я конечно лезть в чужой огород не хочу, но если иметь на каждом корсчета по 5-10 платежей, то не лучше ли иметь один корсчет и 15-30 платежей (можно выбить более выгодые условия). Хотя конечно если есть другие операции кроме чисто клиринга и политические мотивы... то оно конечно да

Комментарий

• UA Project

Да есть другие операции. Но основаная причина это другие операции в купе с другими факторами, но политический мотив абсолютно не причем.

Есть Fleet National Bank, Bank One Int'l Corporation - кто-нибудь с ними работал?

Комментарий

• Да уж...а нам давеча UBOC ответил, что были бы рады ,если ваш капитал составит 2 млн долларов США.

Комментарий

• Oksana
                                                    Че-то как-то мало? А к чему такое требование?
                                                    And I swear that I don't have a gun...

Комментарий

• Может просто прекратили открытие счетов...И куда теперь податься маленькому банку...еехх

Комментарий

• Народ, если кто еще на работе. Кстати,мужики, с праздником...

Телекс Чейза правильно указал:???

420120 cbut

а то альманах за лето 2000...

Комментарий

• В Bankers Almanac, Jan 2003, этот же номер указан. Наверное, правильный...

Комментарий

• Oops, забыл спросить заодно.

А какой у Америки Int. telex country code?

Заранее спасибо.

Комментарий

• Так и знал, что этот вопрос будет задан. Но ответа не знаю.
                                                              Но можно позвонить в московский Chase: 967-10-56. Там все можно узнать.

Комментарий

Обработка...
                                                              X