6 декабря, пятница 13:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кор. счета в США - вопросы и ответы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Николай SWIFTа нет пока только планы...
    Реквизиты UBOCа опубликованные здесь не изменились ли?

Lyalya
    Ну IDB я оставил на черный день ежели вообще в USA никто не отзоветься...

Спасибо рисуем письма...
    "...мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод ..."

Комментарий

• Аксакальчик

Без СВИФТа хуже, но тоже ничего, если правильно телекс делать. Реквизиты здесь правильные.

Union Bank of California International
      40 Wall Street, 23rd Floor
      New York, NY 10005- 1339
      Fax No: (212) 323 9680

SWIFT: BOFCUS33NYK
      Telex: 620468 BKC UW

Contacts:

Roman Kortava, SVP & Multi-Country Manager
      e-mail: roman.kortava@uboc.com

Nita Soliven, AVP, Eastern European Marketing
      e-mail: manita.soliven@uboc.com

Andrei Novikov, International Officer
      e-mail: andrei.novikov@uboc.com
      I don't get mad. I get even.

Комментарий

• Николай
        Спасибо тебе добрая душа!!!
        На кого из них первое "общепросительное" письмо послать?

Кстати у них за бугром сейчас что то новое несеться - при получении телексов где нет данных о адресе отправителя в 50-м поле платежи подлежат автоматически доп контролю на противоотмывку...
        "...мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод ..."

Комментарий

• Aksakal VK

Вначале Андрею.

Кстати у них за бугром сейчас что то новое несеться - при получении телексов где нет данных о адресе отправителя в 50-м поле платежи подлежат автоматически доп контролю на противоотмывку...

Ага. Так ты ставь адрес. Адрес - это город и страна.

Комментарий

• Kolya Николай, а не позволите ли вы и сейчас воспользоваться вашей помощью для открытия счета в Union Bank of California? pls помогите.

Комментарий

• Уважаемые коллеги,

Если кто помнит первую волну (BONY), то хочу сообщить что началась вторая (кто сидит в ABN-AMRO nu знает). Через месяцев 6-8 дойдёт дело и до юбка. Так что будте аккуратны и готовьте обходные пути.

Удачи

Комментарий

• Barsuk

На счет юбка вы уверены? Может быть предположения не оправдаются?
                Просто мы хотели открыть счет там, а Вы говорите такое.

У меня вопрос. А где можно открыть коррсчет кроме юбока для маленького банка?

С уважением,
                Danila22.

Комментарий

• Barsuk

Ни фига подобного. Только пару дней назад имел беседу с высокопоставленным банковским сотрудником одного из банков Нью-Йорка.
                  АМРО закрывает счета из-за того, что не следовал в должной мере положениям Patriot Act и не изучал своих клиентов. Ему приходится так поступать. Тоже самое, похоже, будет с HSBC, остальные в порядке.

Комментарий

• этот сотрудник- не Роман ли ?

Комментарий

• Нет, не он.

Комментарий

• имел беседу с высокопоставленным банковским сотрудником одного из банков Нью-Йорка

Угу, мне James Leonard из Bank of Tokyo-Mitsubishi NY то же самое про ABN сказал. У нас ABN даже Certification не требовал по Patriot Act.

Кстати, BOTM сейчас клиентуру ABNa подбирает, так что ловите момент...

Комментарий

• pios

Вот-вот. Да, я и забыл сказать, что BTM счета начал открывать русским банкам.

Комментарий

• Николай

BTM счета начал открывать русским банкам
                            Да, только бумаги придется исписать... пачек дцать. Мне ентот Leonard как рассказал, чего им надо чтобы счет открыть - хоть писателя профессионального нанимай

Комментарий

• pios

А что делать. Борьба с террористами и отмыванием... А работают они весьма неплохо.

Комментарий

• Николай Такое ощущение, что Вы работаете со всеми иностранными банками сразу

Комментарий

• pios

Да нет, не со всеми.
                                  Хотя работали со многими.
                                  С BTM и сейчас.

Комментарий

• Коллеги, ABN долго мучал увеличением тарифов и, наконец, закрыл таки счет
                                    Подскажите, кто из американских банков в моменте откроет счета небольшому банку (~ 500 тыс USD средний остаток и от 4 до 15 переводов в день
                                    Если кто явит божескую милость и даст координаты контактных лиц, ему это
                                    зачтется.
                                    Привет всем.
                                    Юрий

Комментарий

• Просто Юрий

Боюсь, что кроме вышеуказанных ВТМ и UBOC (что почти одно и то же) никто.
                                      Это ИМХО, разумеется.
                                      Удачи
                                      Андрей

Комментарий

• Просто Юрий

Все так. BTM и UBOC. Координаты здесь, в теме.

Комментарий

• andrews ВТМ и UBOC (что почти одно и то же) Это как????

Комментарий

• pios

BTM ownes UBOC.

Комментарий

• 2 ALL
                                              уважаемые господа! Существует ли Банк в штатах работающий с небольшими российскими банками и одновременно предоставляющий собственный Банк-Клиент. Был - АБН, теперь отказал. ЮБОК - платежи или СВИФТ или ТЕЛЕКС, и то и другое существенно удорожают (практически съедают) себестоимость платежей. Есть ли приемлемые варианты. Кстати BTM отказался рассматривать наше письмо, мотивируя проблемами японских банков

Комментарий

• 2 Николай
                                                Без СВИФТа хуже, но тоже ничего, если правильно телекс делать
                                                Телекс нам дорого в штаты обходится, порядка 6,8 долларов, есть ли возможность снизить его себестоимость?
                                                при платежах 20-40 в день, хочется чего-нибудь экономичнее

Комментарий

• freezer

При 20-40 платежах в день ставьте SWIFT. Окупится. Насчет телекса ничего сказать не могу.

Комментарий

• 2 Николай
                                                    ставить собственный или подключиться так как предлагает www.micex.ru?

Комментарий

• При 20-40 платежах в день ставьте SWIFT. Окупится. Насчет телекса ничего сказать не могу

Ставить SWIFT сечас не рекомендую,
                                                      лучше подождите пока пройдет переход на SWIFT Net
                                                      Это где-то в конце следующего года

Комментарий

• freezer

А это уж сами просчитайте - что Вам удобней и выгодней.

Unregistered

Разве к концу следующего года? Я думал, что вначале...

Комментарий

• Переход на SWIFTNet должен пройти до апреля 2003 г.

Комментарий

• TCH

И я о том же.

Комментарий

• Коллеги , кто в курсе что там произовшло с АБН-АМРО , что-то выписку не присылают, ни по телефону, ни на мыло не отвечают.
                                                              С ув. Anatoly
                                                              ''Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи.''
                                                              бушизмы

Комментарий

Обработка...
                                                              X