15 мая, суббота 02:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кор. счета в США - вопросы и ответы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• и всего за месяц предупредили.
    н-да надо что-то делать, будем с UBOC связываться

Комментарий

• Coctail , с BKTRUS аккуратней.. похоже они тоже вскоре начнут такую фигню делать.. идите в UBOC, все надежнее..

Комментарий

• pios

SCB примерно то же говорил, только они прекращали дела с Восточной Европой.
        Бесы.

Уроды, за два счета (USD и EUR) дерут в месяц 600 баксов только account maintenance fee, да еще при этом и выпендриваются.

$600? Ничего себе!!!!!!! И вы у них еще обслуживались!!!
        Да...........

Связывайтесь с UBOCI - отличный банк: и работают великолепно, и тарифы по мерке.
        I don't get mad. I get even.

Комментарий

• пиар, Коленька :-)

Комментарий

• Trouble_Babe

неее, это реальное отображение действительности.

Комментарий

• Николай
              Вопрос насчет UBOC (Немного, правда, не по теме обсуждения). Запросил у них условия открытия счета. Помимо обычной макулатуры они требуют следующее: ".3) We are now required, as a covered financial institution, to have in our files from each foreign correspondent a certification listing an agent appointed in the United States to accept service of legal process
              from the Secretary of the Treasury or the Attorney General of the United
              States pursuant to Section 5318(k) of Title 31, United States Code."
              Это что еще за зверь? Теперь надо с какой-н американской фирмой-агентом специальный договор заключать что-ли? А они бабки берут за это?
              Блин, чем дальше, тем интереснее жить становится. А я было в отпуск собрался...

Комментарий

• клево.. тоже впервые такое слышу.. IDB такого точно не просил... зато просил резюме на каждого руководителя :-).

Комментарий

• Trouble_Babe, pios

Ребят, да вы как с луны свалились.
                  Это ж еще в прошлом году нарисовалось.
                  Целая тема есть 'USA Patriot Act':
                  http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=16459
                  Читайте и все поймете.

Комментарий

• в 2001 году я счета не открывала в америкосах. спасибо за просветительскую работу.

Комментарий

• Где вы, славные времена до 98-го года!!!!!!

Комментарий

• Вспомните времена год - полтора назад, когда АБН набирал счета всех без разбору. Просто пришло время cost efficiency подбить. Первую волну они ещё в апреле запустили.

Сейчас тоже самое в ЮБОКе. Роман получит свой бонус за «развитие корреспондентской сети», а через годик 90 % счетов будут закрывать. Думаю эффективный минимум - около 50 операций в день и где-нибудь - 300.000 остаток.

Комментарий

• Портнов

ABN так не набирал счета как UBOC.
                          К тому же не у всех одинаковое отношение к своим клиентам.
                          BONY счета открывал даже очень мелким банкам и закрыл их только из-за скандала.

Комментарий

• Портнов эффективный минимум - около 50 операций в день
                            Да Вы чего????????????? Хде ш их взять-та? И куды бедному банчочку с 10-12 операциями податься?

Комментарий

• Не, ребята, в UBOCA х я уже сижу. Я почему и говорю, что теперь без подстраховки, нужен кто-то еще на всякий случай, вдруг и UBOCA начнет кочевряжиться.
                              У меня крупный российский банк - корреспондент, я точно знаю с неслабым оборотом, тоже известил, что закрывает AMRO.
                              Короче, как в том анекдоте
                              "вот и я говорю огого, а ваша Галя балованная"

Комментарий

• для подстраховки мона открыть в Парексе. гыгык. :-)

Комментарий

• Ох

Ваша безапелляционность иногда удивляет. Видимо диссительно пиар. Это к слову.

Для инфо - БОНИ в 1994-95 гг. вводил минимальную плату за ведение кор. счёта сначала 1000 потом 2000 грин. Как думаете - для чего ?

Какая разница КАК набирать Лоро корреспондентов. Главное, что и АБН тогда и ЮБОК сейчас набирает ВСЕХ, веря на слово - что будут и обороты и остатки и пр.

Через год, помяните моё слово, начнут закрывать.

Комментарий

• Trouble_Babe для подстраховки мона открыть в Парексе. гыгык. :-)
                                    Тады уж проще свой оффшорный банк открыть, и там бабки держать. А че, никаких certifications не потребует, и платежи вовремя проводить всегда будет

Комментарий

• Может быть банкам с небольшими оборотами стоит обратиться в Ваковию.
                                      Банк - крупнейший, хоть и не клиринговый (т.е. дорогой), но работает качественно.

Комментарий

• ну не оффшорный, а расчетный.. именно так в банковских холдингах и делается.. хороший старый банк становится расчетным для группы компаний и банков, занимающихся и белым и не очень бизнесом.. расчетный банк со всеми лицензиями и хорошим капиталом и все такое.. ему открывают счета, причем сеть разветвленная (один закроет, другой будет обслуживать).. а "мойщики" основные сидят в тени.. вот тебе и ни одного счета оффшора :-)).

Комментарий

• Портнов обратиться в Ваковию Куды?

Комментарий

• Портнов

Ваша безапелляционность иногда удивляет. Видимо диссительно пиар. Это к слову.

Так я эта, представитель UBOCI на среднерусской возвышенности.
                                            Смеетесь? Вы, г-н Портнов, прям какой-то пессимист. Может они и будут закрывать счета, а может и нет. Не все одинаковы. BTM, к примеру, счета не закрывает, хоть и прошло уже много времени. Некоторым достаточно 10 крупных клиентов, а некоторым интересней иметь 100 мелких. Тут дело, действительно, в cost efficiency.

Для инфо - БОНИ в 1994-95 гг. вводил минимальную плату за ведение кор. счёта сначала 1000 потом 2000 грин. Как думаете - для чего ?

Да вы что? С нас брали гораздо меньше. Счет был с 1992 по 1999 год. О таких повышениях мы и не слышали... А операций у нас меньше, чем 50 в день.

Coctail

Для подстаховки можно открыть счет в Европе.

Комментарий

• между прочим - совершенно нормально работать по долларам через российский банк, вспомните ТУБ начала 90-х - все были счастливы.

Если у банка действительно платежей совсем чуть- чуть, зачем в Америку лезть хоть и лицензия позволяет. Откройте счёт в нормальном русском крупняке с нормальным кат-оф таймом и тарифами (только упаси бог от ВЭБ, ВТБ и иже сними).

Комментарий

• WachoviaBank NA
                                                раньше First Union Bank
                                                раньше Core States Bank

Комментарий

• ну ВЭБ-то и не откроет сейчас никому.. нужны мы им :-)), как мертвому припарка. ВТБ тоже особо не клиринговый банк.. да и не откроют они без проволочек и т.п. действительно, этих стоит исключить из списка корреспондентов.
                                                  из Россиян неплохо работают МДМ и Собин.

Комментарий

• я б свой банк назвал, как неплохо работающий, но не буду.

Комментарий

• Портнов в нормальном русском крупняке

Эх, уважаемый... Сходили бы Вы на форум где риски и анализ обсуждаются, Вы бы много интересного про "нормальный русский крупняк" узнали. В российском банке бабки держать? Учат вас августы 98, учат, а вы все туда же...

Комментарий

• ВЭБ открывает, только работать там есть смысл, когда больше негде - например по клиринговым валютам, всяким там рупиям.

Комментарий

• Учить меня не надо - в том то и дело. Причем здесь кризис ????
                                                          С ума можно сойти. Если в банке нет нормального risk management то Вы где угодно деньги потеряете. Естественно пироги типа 98 года предугадать трудно, но и самолёты на WTC тож падают. Знаете сколько чистых лосей было тогда от задержки платежей даж на один день. И что ? Не рассчитываться что ли через Америку ?

Комментарий

• Портнов , в ВЭБе катоффтаймы и тарифы зверские.. они ж разучились работать-то :-))). а по рупиям просто уполномоченные.. и практицки единственные..

Комментарий

• Учить меня не надо

И не думаю. Потому как бесполезно. А темку про риск-менеджмент и иже с ним можно обсудить на соответствующем форуме, если хотите. http://dom.bankir.ru/showthread.php?...4&pagenumber=2

Комментарий

404 Not Found

404 Not Found

nginx
                                                              Обработка...
                                                              X