15 декабря, воскресенье 02:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кор. счета в США - вопросы и ответы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Николай
    Привет, Николай!
    Я смотрю ты просто спец по вопросам коротношений.
    Подскажи pls , если знаешь конечно , к кому лучше обратиться из HSBC Bank, USA (бывший RNB) по вопросу открытия счета у них.
    И ещё вопрос, работал ли ты когда-нить с Harris Trust and Savings Bank?
    Если да, то какие впечатления?
    Кто работает, тот и ест и закусывает...

Комментарий

• Lyalya
      Я смотрю ты просто спец по вопросам коротношений.
      Спасибо! Только, к сожалению помочь ничем не смогу - не общался и не работал ни с теми, ни с другими.
      I don't get mad. I get even.

Комментарий

• TO Lyalya

Я могу поделиться небольшим опытом по поводу HSBC Bank, USA. Я им информацию о своем банке закинула через их сайт. У них там есть "Contacts". И что самое интересное, получила ответ буквально через 3 дня с уже конкретным телефоном и e-mail'ом от конкретного человека.

Комментарий

• KOURN
          Привет!
          Буду очень признательна,если сможешь предоставить какую-нибудь инфо.
          В "contacts" я заходила, но стремно как-то писать в никуда.
          Может поделишься хотя бы e-mail ом и именем того самого конкретного человека.
          Зараннее СПАСИБКИ.

Комментарий

• Николай
            Добрый день!
            Спасибо за ответ.
            Может есть какая-нить информация о Bank of Tokyo-Mitsubishi, N.Y. Branch?
            Я знаю только то,что работают они не плохо и вроде комиссии нормальные.

Комментарий

• Lyalya

As I know, HSBC USA does not open accounts for Russians.
              Even more, they are closing Russian accounts.

Try UBOC. (212) 323 9517

Комментарий

• Avgust8
                Сэнкс.
                В UBOC счет уже имеется.

Комментарий

• Lyalya

Запасной хотите?
                  По BTM инфа где-то в этой теме вроде была...

Комментарий

• Николай
                    Спасибо за ответ!
                    Да, очень хотим запасной, но открыть к/с для среднего российского банка довольно проблематично.
                    Пыталась открыть в B.Trust-е, но Ричард тут же задал вопрос : зачем Вам ещё счет открывать если уже есть счета в UBOC-e и OWHB? и культурненько так отказал.
                    Вот и нахожусь сейчас в поиске какого-нить хорошенького банка (USA) для открытия счета.
                    Может что-нибудь посоветуешь?
                    Спасибочки.

Комментарий

• Николай
                      А по поводу BTM они вроде всех сейчас в UBOC отправляют.

Комментарий

• 4all

СРОЧНО!!!!

Коллеги, помогите pls!!!

Необходима информация касательно контактного лица по коротношениям с BOFA!!!

Комментарий

• Lyalya
                          могу помочь инфой по Мицу NY, правда не совсем свежей. Что интересует? Согласен, отправляли пару месяцев назад в свою дочку - UBOC.
                          С уважением
                          And I swear that I don't have a gun...

Комментарий

• Lexx
                            Приветик!
                            Буду очень признательна за инфо касательно контактного лица по установлению коротношений.
                            Письмецо я им конечно закинула, но пока ни привета ни ответа.
                            Спасибо.

Комментарий

• Lyalya
                              Здоровеньки!
                              Я общался с Джимом Леонардом по следующим координатам:

по факсу 212-782-4936 или по электронной почте jleonard@btmny.com

Jim Leonard, вице-президент и менеджер финансового управления

Если интересно, то можете сообщить мне о результатах переговоров

С уважением,
                              And I swear that I don't have a gun...

Комментарий

• Lexx
                                Спасибо большое за инфо!
                                Сегодня же напишу ему.
                                Орезультатах обязательно сообщу дополнительно.

Комментарий

• Lexx
                                  Добрый день!

Может сможете подсказать кто сегодня из америкоз открывает счета средним российским банкам (кроме UBOC и Mицу NY) ???

Буду признательна за любую инфо. Danila22 Babyshaker

Комментарий

• Если Вы прочитали все сообщения в этом форуме, то такого вопроса не должно было возникнуть.
                                    Чем эти то не нравятся?
                                    Уговорить можно практически любого открыть счет, но что вы им пообещаете взамен?

Комментарий

• Lyalya

Babyshaker абсолютно прав. Среднему российскому банку с небольшими оборотами трудновато будет открыть корсчет где-либо еще.

А чем Вас UBOC не устраивает? По-моему - отличный банк. Сбалансированные тарифы, STP, обслуживание на уровне - очень приятно общаться.

Комментарий

• не ходите только в IDB... :-) намедне попросила их прислать тёрмз с кондишынзыми, так они попросили сначала кучу докУментов, включая резюме (!!!) на каждого руководителя, т.е., практицки автобиографию, а потом уж и тёрмзы, мол. говорю, у вас че, утром стулья, вечером бабки? мол, ознакомиться-то дайте, хоть с тарифами, а то ведь у нас счетец в Бэнкерсе есть, все ок, но мы выбираем щас, что лучшее... а они - сначала бумажки, потом, простите, тарифы. ну и послали мы их. в долгий ясчик. :-)

Комментарий

• Николай

Дело в том что в оговоренных мною банках счета уже имеются.
                                          Хотелось бы открыть запасной.

Комментарий

• Trouble_Babe

Да , с этими ребятами лучше не связываться.
                                            Со мной произошла аналогичная ситуация.
                                            Однако тарифов я всё таки от них дождалась и как их увидела у меня чуть глаза на лоб не вылезли. (например исполнение клиентскоко платежа,т.е. MT 100 - от 30usd).
                                            Так что IDB - отстой!!!!!

Комментарий

• Я был в чейзе 2 недели назад мне сказали что если я положу 300 тысяч долларов ваеры будут бесплатно . Есть у них такая программа. Так же ходил по Манхэттену набрёл на банк мне сказал менеджер что если 75 тысяч положу будут бесплатно вйеры слать . По моему это нормальные условия. Или я что то не понимаю ?

Комментарий

• ... причем с какой-то дикой формулировкой: "Please be assured that our decision to close your account was based only on a change in the business model and plan for our New York office. It should not be seen as any reflection on you or your reputation."

К чему бы это? Может, кто-нибудь еще что-то подобное от них получал?

Комментарий

• ...и остаток по счёту Вам чеком в конверте пришлют....

Комментарий

• Портнов и остаток по счёту Вам чеком в конверте пришлют

Ага. Вам тоже, надо полагать? А чего это с ними случилось-то?

Комментарий

• Ага, и мне тоже прислали...
                                                      Черт, остаюсь с одним счетом без подстраховки.
                                                      Открыть что-ли в BKTRUS33?

Комментарий

• 2 pios Coctail Портнов
                                                        нам тоже пришло уведомление. уважаемые банкиры если среди вас те кому не пришло подобное уведомление (если вы конечно корреспондент АБН)?
                                                        если не секрет сообщите о вашем обороте по коррсчете, чтобы всетаки попытаться понять причину закрытия. и ведь недавно общались по телефону - хоть бы словом обмолвились
                                                        хочется в отпуск а тут такую свинью подложили (

Комментарий

• срочно ищем альтернативу - буду рад всем советам!

Комментарий

• Ребят, та ежели у вас оброты огромны, да остатки велики - вам везде рады будут.

freezer

Мы тоже были в такой ситуации, когда SCB счета закрывал.
                                                            Альтернатива - Union Bank of California International. Причем альтернатива весьма и весьма хорошая.

Комментарий

• To All

Вчера вечером звонил этим козлам. Общался с Гуревичем. Говорит, что он не в курсе, что это, мол, решение высшего руководства. Связано якобы с тем, что они переориентируются на работу с крупняком, а от мелких банков отказываются. Уроды, за два счета (USD и EUR) дерут в месяц 600 баксов только account maintenance fee, да еще при этом и выпендриваются.
                                                              freezer Я думаю, что дело не в обороте, а в количестве операций. Они ведь за каждое зачисление/списание деньги берут, вне зависимости от суммы. Ну и от остатков, конечно. А попутно еще и отчитаются по борьбе с отмыванием, подведя нас под эту статью. Под нее каждого можно подвести, у кого хоть один клиент-оффшорник есть.

Комментарий

Обработка...
                                                              X