15 мая, суббота 02:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кор. счета в США - вопросы и ответы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Well.
    Пишется его ФИО так - Roman Kortava. Правильное название теперешней должности не знаю.
    А телефон следующий:+1 (201) 413-80-14

С наилучшими ....

Комментарий

С тарифами у UBOC все в порядке, с Кортавой (первый вице-президент он теперь, кстати) можно договориться - толковый мужик! Но все конечно зависит от объемов. А сложности у них действительно есть, адрес UBOC видели? TWO WORLD TRADE CENTER SUITE 1410 NEW YORK,NY 10048. Но надо отдать ребятам должное - работают как часы. Я прям после HSBC, BTC, ABN и пр. не нарадуюсь. Все в UBOC! Искренне рекомендую. (это реклама )

Комментарий

acerx
        А случайно не сравнивали UBOC с Standard Chartered и с The Bank of Tokyo-Mitsubishi, NY?
        And I swear that I don't have a gun...

Комментарий

Народ, а по ABN AMRO контактной информацией поделитесь пожалуйста.
          А то тут этот банк упоминается часто, но без конкретики.
          С кем там надо перетереть для открытия коррсчета?
          Заранее благодарен.

Комментарий

Coctail
            Три с ними:
            АBN AMRO Bank AO
            Вице-Президент - Алексей Владимирович Богомолов
            Коррсчета - Алексей Бочкарев, тел. 937-03-31

Комментарий

По поводу конкретных тарифов UBOC, не совсем уверен, что будет корректно с моей стороны их опубликовывать, поскольку тарифы разрабатывались _индивидуально_, в ходе переговоров. Не хочу никого подставлять, а то потом будут пальцем показывать: "А почему там так, а у нас дорого?" Могу сказать только что они ниже, чем все когда-либо мною виденные. Со Standard Chartered не сравнивал, но что ниже, чем у BOTM, ABN, HSBC, BTC, CHASE - точно (хотя и там, в некоторых случаях шли на уступки). Я к чему вообще? Всегда можно договориться, где-то может поднажать - во многом, конечно, будет зависеть насколько в вас заинтересованы, но это уже другой вопрос. Сейчас, как раз, судя по поступающим предложениям и готовности идти на значительный компромисс, интерес есть, надо пользоваться.

Комментарий

американцы для открытия счета запросили рекомендации других иностранных банков-корреспондентов. Не скинет ли кто форму такой рекомендации, чтобы заранее посмотреть - что там обычно пишется?
                Заранее спасибо
                правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

Комментарий

IgorKzn

A формы как таковой нет. Каждый творит, что хочет. Стандартная формулировка такая "Банк такой-то обслуживается у нас с такого-то времени, такие-то корсчета, проблем с ними нет". А где открываетесь, если не секрет?
                  I don't get mad. I get even.

Комментарий

Николай контакты в UBOC с г-ном Кортавой (тел. наверху есть).roman.kortava@uboc.com. Выслали они нам все документы для установления корр. отношений. Тарифов пока нет, т.к. они нас еще изучают.
                    Интересно то, что на наши запросы в Токио-Мицубиси и HSBC об установлении корр.отношений и открытии счета оба банка отправили нас в UBOC.
                    правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

Комментарий

• Действительно интересно. У них что, негласное соглашение, что ли? Николай
                      UBOC - дочерний банк Tokyo - Mitsubishi

Комментарий

• Waldberg

Спасибо за информацию. Тогда интересно, как они между собой (имеется ввиду BTM NY) клиентов из России делят?

Комментарий

• Standard Chartered Bank, New York закрывает счета банкам, расположенным и Восточной Европе в связи с прекращением своей деятельности в этом регионе.
                          Так-то вот. Кто следующий?

Комментарий

• acerx

Обращаюсь к Вам с небольшоу просьбой. Мы тут находимся в стадии переговоров с UBOC (по тарифам), очень интересно, на чем вы сошлись. Если не трудно. Можно по b-mail или e-mail. Особенно интересуют overnight parameters.

Комментарий

• Vad_SH

Поверьте, у нЕ Американских банков, все тоже в отношении стран, против которых у США санкции. Standard Chartered - тому живой пример.
                              А насчет ABN Amro - интересно. Они сейчас разве Российским банкам счета открывают? Если да, то можно реквизиты с кем пообщаться (включая e-mail)? Буду очень благодарен.
                              Investigations в любом случае Вам желаю поменьше.

Насчет сертификата и агентов. Спешу всех успокоить - кто не отправил сертификат еще или отправил только недавно. Ничего страшного не произойдет. Операции пОка не приостоновят. Только обязательно отправьте своим корреспондентам отсканированные копии по мылу. Так им спокойней будет. И шлите следом сертификат поскорей.

Насчет этих агентов.

С CSC мы дела не имели, решили Intercounty уполномочить.
                              Но условия примерно у всех одинаковые. Мы платим за назначение агентом - а это разовая услуга, которая оказывается сразу при подписании договора (получения оплаты). Так что капиталкой здесь не пахнет. То, что есть срок, в течение которого они будут представлять наши интересы - это другое.
                              В назначение агентом входит один legal process (чтоб их не было ни одного!) - все остальное за дополнительную плату. А вот эта плата за каждый следующий legal process по факту. То есть, это уже другая услуга.

И еще один совет всем. Хотите быстро invoice и подписанный договор - отсканируйте свои документы, превратите их Abobe в pdf и отправьте им мылом. Они это любят - очень быстро мылом все назад в pdf пришлют.

Комментарий

• Николай, насчёт АБНа. Я поговорил со своей сотрудницей, которая занималась открытием счёта. У них действительно список территорий, куда они не осуществляют платежи гораздо короче чем у любого американского банка НО......счёт они нам открывали в общей сложенности полгода.
                                Мой совет: открывайте счёт в UBOC - это не проблема. И параллельно с этим открывайте в АБН. Мы это делали через их представительство в Москве.
                                т.937-03-67 Алексей Богомолов.

Теперь о более грустном. Насколько я понял CSC заставляет нас платить только нза накладные расходы по переправке документов. Всё остальное они берут на себя. так что...... :-(

с наступающим НГ,
                                удачи

Вад

Комментарий

• Вад,

большое спасибо за инфо. У нас правда пока проблемы с корсчетом нет, но...будем действовать именно так, как Вы советуете.
                                  Меньший список территорий - это хорошо, правда кто у нас три первых стратегических партнера? - Германия, Украина, США, так что актуальность платежей в некоторые страны из списка не очень велика (особенно в нынешних условиях Patriot Act).

Всех с Новым Годом!

Комментарий

• кстати насчёт UBOC. Мы с ними работали полгода, а потом откзались от их
                                    услуг. Они всё делают очень медленно. Investigation работает безобразно.
                                    Н запросы отвечают бог знает когда.
                                    Могут вообще не ответить. Мы чтобы выяснить что то бывало посылали им по
                                    три а то и больше сообщений.
                                    + к этому UBOC - американский банк. И список стран куда они не проводят платежи у них гораздо больше чем например у ABN AMRО ньюйорк. Который банк европейский.

Тo Vad SH -
                                    Уважаемый Вадим,
                                    мы работаем с UBOC уже почти 2 года и тьфу тьфу пока нет причин жаловаться. Делают все нормально, включая investigations. Чтобы вообще не ответили - за этим я слежу жестко - на моей памяти такого не было. А после прихода Романа Кортава из Репаблика изменилась в лучшую сторону их тарифная политика. Что касается стран, куда UBOC не проводит платежи - то такового официального перечня стран мне UBOC не предоставлял и все отправленные платежи были исполнены. (Впрочем на "проблемные" страны типа Ирака, Сомали и т.д. у нас слава Богу нет платежей). Да, были запросы по отдельным платежам - насколько знаю - они в этом ДАЛЕКО не одиноки. Единственное, что знаю - не любят платежи на номерные счета.
                                    Были лишь небольшие проблемы сразу же после терактов, что вполне объяснимо и понятно. Мы тогда где-то недели 3 через них не платили, чтобы не создавать никому проблем. Потом продолжили и сейчас идет в привычном режиме.
                                    По логике вещей список стран куда америкосы не платят должен быть единым как для американских банков так и для дочек европейских банков - поскольку они все вместе подчиняются одному американскому законодательству. Или я не прав?

C С уважением,

Vacuum

Комментарий

• Vacuum

Абсолютно правы (насчет списка стран). Да и насчет UBOC, пожалуй, тоже.

Комментарий

• Уважаемый Николай.
                                        Пригласите меня в качества специалиста СВИФТ, я на нем уже 4 года сижу и по всем категориям Вам полный отчет дам. Ничего там сложного нет, по 7 категориям тоже разобраться не сложно, как и по всем остальным, впрочем.. Для начала, конечно, приходится консультироваться по каждому типу (я имею в виду по аккредитивам или золотым операциям и т.д.), но тоже вполне понятно все...
                                        Кстати, по СВИФТ очень четко отслеживаешь, какой банк как работает.
                                        И насчет немецких банков совершенно с Вами согласна. Кстати,
                                        commerzbnk неповоротлив не только по долларам, а вообще. И комиссии дерет как жук....
                                        Варя

Комментарий

• А вот мы тоже сейчас в процессе с ABN AMRO. Закидали нам мэйликами, пытаются выяснить всю подноготную, кто настоящий владелец. Мы им пару раз формально ответили, они отмахиваются. Кто знает, зачем им это так важно? И что если мы не пойдем на раскрытие этой информации?

Комментарий

• 'Николай'
                                            открою секрет, нам ABN предложил стать агентом по акту патриота бесплатно (причем по всем нашим американческим счетам в других банках тоже), как постоянному клиенту и мы не смогли отказаться от этого любезного предложения, а то тоже в начале голову-то поломали на счет какова же это будет за операция ...

Комментарий

• господа банкиры, я в принципе, к корсчетам отношения не имею, поэтому если вопрос сильно глупый, ногами не пинайте плз.
                                              так вот: а какова ситуация с корчсетами в BoNY на сегодняшний день - с кем и на каких услвиях они щас работают? выгодно ли это для российских банков?
                                              спасибо

Комментарий

• rasmax
                                                Ну, насколько я могу судить со стороны, с нашим крупняком (типа ВТБ), из тех кто/кому корсчета не закрыли, они работают по прежнему. С остальными - хрен . Подробности можете узнать у "крупняка". Наверняка на форуме эти банки есть.

Комментарий

• Gomza спасибо
                                                  all не подскажете, а насчет качества/скорости/тарифов, как счета в BoNY - что существенно лучше других?

Комментарий

• rasmax

Был SCB, но он с банками из восточной Европы больше не работает.
                                                    UBOCI?

Комментарий

• Rabotnik americanskogo banka ,v sovershenstve vladeu business language in English and Russian.Nyjna pomosh',obrashaytes'.
                                                      anita84107@yahoo.com

Комментарий

• Anita84107:

А как вы называетесь?

Комментарий

• Anita84107

И откуда?
                                                          Кстати, общаться можно и здесь - незачем в e-mail все уводить.
                                                          You may also wright in English. I guess we are all able to read and understand.

Комментарий

• Коллеги,
                                                            а есть ли у кого-нибудь опыт открытия кастоди счетов и их поддержания? Что посоветуете?

Комментарий

• Ребята, Всем привет!
                                                              Если кто знает,помогите,pls!
                                                              С кем можно связаться из HSBS Bank, USA (бывший RNB) по коротношениям?
                                                              Кто работает, тот и ест и закусывает...

Комментарий

404 Not Found

404 Not Found

nginx
                                                              Обработка...
                                                              X