14 декабря, суббота 15:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТЕЛЕКС: установка, форматы, номера, ключевание и пр.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Попробуйте 236.

Комментарий

Sonny http://www.old.vladivostok.ru/tlx/tlx_code.htm

http://www.belpak.brest.by/refr/index.php?gid=410
      Россия (64) там указана верно...

Комментарий

Господа! Если не изменяет память был когда-то формат Марс для телексных сообщений. Очень-очень нужен, не откажите в помощи, сами мы не местные, а без формата совсем плохо будет.

Комментарий

zay "Форматы Марс", если мне не изменяет память - это правила формирования сообщений, разработанные на основе форматов СВИФТ для Программы МАРС, использовавшейся в Инкомбанке для работы с лориками по телексу. Так что никаких таких "форматов Марс" в принципе нет, если только эта программу не закупил кто-либо еще (но это явно не Ваш случай). Берете форматы СВИФТ и пользуетесь.

Комментарий

Питерский ПСБ присылает телексы с загадочными тэгами MARS - ENDMARS. Там поинтересуйтесь.
            Эксперт - это человек, совершивший все возможные ошибки в узкой сфере деятельности.

Комментарий

Раньше такие форматы использовал Автобанк. Насколько я помню, они ничем не отличаются от обычных телексных форматов, только в начале и в конце сообщения ставится MARS/ENDMARS соответственно

Комментарий

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, телекс CBC Banque SA, Брюссель, Бельгия.
                Заранее спасибо!

Комментарий

Back office: 64540
                  Doc.credits: 21207 kb comp b (quote always: 'Plse fwd to CBC Banque')
                  Fin.markets: 25059
                  Источник: Bankers' Almanac, Jan. 2003

Комментарий

hamster one more question...
                    Не могу разобрать что здесь сам номер телекса, а что автоответ
                    Я указал таким вот образом.
                    CBC(AC:46,TLX:21207,ANS:kb comp b)

Автоответ пришел unsuccessful delivery

Комментарий

• DUG
                      CBC(AC:46,TLX:21207,ANS:kb comp b)
                      У Вас Sprint? А CBC в начале, это что?
                      Что же до автоответа, я его никогда и нигде не указываю, в адресе он не нужен. Придет REC - по автоответу в нем убедитесь, что все правильно.
                      Я бы сделал так: (AC:46,TLX:21207). А уж что получится... я ведь сам туда телексы не посылал.

Комментарий

• hamster Угу, спринт... Попробую и так, попытка не пытка. Thanks again

Комментарий

• Ув. АЛЛ!
                          Может кто подскажит где можна скачать расшифровку всех кодов телекса!
                          оч надо!
                          Или посоветйте печатное издание!
                          Спасибо!
                          можна на аську 525317

Комментарий

• есть еще такое дело http://www.old.vladivostok.ru/tlx/tlx_code.htm
                            Эксперт - это человек, совершивший все возможные ошибки в узкой сфере деятельности.

Комментарий

• manutsch

могу еще дать ссылку http://www.deltacom.ru/telex.html

Danila22

Комментарий

• Подскажите, плиз, где можно прочитать про то, какие символы неверно передаются через телекс. Типа " ; Ч и т.д.

Комментарий

• DUG
                                  Юр, посмотри здесь.

http://www.etrust.ru/ru/files/pg-inst-swift.doc
                                  Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

• Kakije TELEX programi izpolzuite, gde ix dostat, osobeno interesujet voprosi po importu i eksportui iz etix program.
                                    Pls help.

Комментарий

• deadjoke
                                      Kakije TELEX programi izpolzuite, gde ix dostat, osobeno interesujet voprosi po importu i eksportui iz etix program.
                                      Очень удобен доступ через Sprint. Правда, достаточно дорогое удовольствие. Зато позволяет полностью автоматизировать экспорт/импорт, прием/отправку, контроль доставки очень простыми средствами - экономия на внутрибанковских расходах (минимальный штат) получается существенная.

Комментарий

• hamster Очень удобен доступ через Sprint.
                                        Через SPRINT документ идет от 5 мин. до 9 часов (по моей практике). У меня нередко, по этой причине, бывали случаи неисполнения платежей респондентов, работающих через SPRINT.

Комментарий

• Vampess
                                          Через SPRINT документ идет от 5 мин. до 9 часов (по моей практике). У меня нередко, по этой причине, бывали случаи неисполнения платежей респондентов, работающих через SPRINT.

Ну, это из другой оперы... Это значит, что Ваши корреспонденты просто не включали Sprint, т.е. не проверяли состяние своей почты. Здесь речь не о технике, а об организации работы. Кстати, любую систему можно отключить - и ничего не получать. У меня, к примеру, SWIFT подключен к выделенке on-line, но иногда по разным причинам связи прерывается (несколько раз в месяц). Если я не подойду к серверу и не включу - ни одного сообщения не увижу. Но разве это недостаток SWIFT?
                                          Кстати, в древние времена был у меня на Украине один специфический корр.счет... Тамошний банк вообще-то с корр.счетами не работал, мы у него единственные были (кажется).
                                          Так вот, доступ к телексу этому банку нам пришлось организовывать самим, и подключили его через Sprint, естественно (ящик у себя открыли). Так каждый раз, когда нужно было делать перевод с этого корр.счета, после отправки перевода мы звонили им и просили включить Sprint и принять перевод. Но ведь особый случай, к технике отношения не имеющий, так?
                                          Опять же, человек спрашивает о доступе к телексной сети - так его уже не волнует проблема, что там у контрагента стоит - Sprint, телекс, еще какой-нибудь терминал...
                                          Формально Sprint - это лишний посредник между банком и телексной сетью, и надежность такой системы должна быть ниже, чем при прямом подключении к телексу. Но на практике это не сказывается; мне приходилось сталкиваться с отказами Sprint, но они устранялись за вполне приемлемое время, да и случались раз или два всего на моей памяти.
                                          Вопрос ведь был связан с экспортом/импортом - а здесь непросто будет найти другую систему, с которой так просто работать. Это многое окупает... Я в свое время пробовал работать с телексом через REX-400 - вот с ними так просто автоматизировать процесс не удалось...

Комментарий

• hamster Это значит, что Ваши корреспонденты просто не включали Sprint,
                                            Нет, Володя. В данном случае, документы отправлялись в адрес нашего банка другим банком для исполнения, а у нас все было "включено" всегда. Это - не единичный случай, и не в одном банке. Многие спецы имеют такое же мнение. То, что документы, отправленные через SPRINT, имеют иногда свойство "блуждать" по нескольку часов непонятно где - известный факт.

Комментарий

• Vampess
                                              То, что документы, отправленные через SPRINT, имеют иногда свойство "блуждать" по нескольку часов непонятно где - известный факт.
                                              Мне, к счастью, сей факт остался неизвестным, хотя без SWIFTа пришлось поработать 4 года.
                                              Впрочем, подключение через Sprint - всего лишь один из возможных способов доступа к телексу. Есть и другие. Пора кому-нибудь о них рассказать, чтобы deadjoke мог выбрать... Я-то только два попробовал...

Комментарий

• Блуждают, блуждают.
                                                Очень не надежная вещь - спринт.

Комментарий

• Подскажите, пожалуйста, номер телекса The Bank of America, New York, BOFAUS3N

Комментарий

• Olguita
                                                    (23)62944 y boa uw MCI
                                                    (23)420831 bameric ui AT&T
                                                    (23)232037 bofa ur MCI

Комментарий

• а телефоны BOFAUS3N? интересует отдел документарных операций..
                                                      простите за навязчивость.

Комментарий

• Olguita простите за навязчивость.
                                                        Можно было задать вопрос в том же сообщении, что и про номера телексов. Да и не по теме здесь про телефоны.
                                                        Есть один телефон, вероятно, общий: (212)265-1130

Комментарий

• мое мнение - самое надежное на на бумажном носителе курьерской почтой (только не TNT) и с распиской о получении.
                                                          Остальное - ерунда

Комментарий

• fz173
                                                            мое мнение - самое надежное на на бумажном носителе курьерской почтой (только не TNT) и с распиской о получении.
                                                            Остальное - ерунда

Sorry, это про что? Тема вроде как про телекс была... Это Вы в качестве альтернативы телексу предлагаете?

Комментарий

• hamster
                                                              Это он о способах обмена таблицами телексных ключей.

Комментарий

Обработка...
                                                              X