17 ноября, суббота 09:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тарифы банков-корреспондентов в США

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тарифы банков-корреспондентов в США

Originally posted by Grafinya on 28-02-2002 11:29

Большая просьба всем, кто когда-то работал и работает с UBOC рассказать про тарифы этого банка. А именно есть ли:
    1) неснижаемый остаток по счету
    2) ежемесячная оплата за обслуживание счета
    3) выплачивают ли проценты по остатку на счете и какая ставка
    4) комиссии за клиентские и банковские перевод и поступления
    и другие особенности???
    :fin
    I don't get mad. I get even.

Grafinya

Тарифы у них весьма индивидуальны. Зависят от остатков, платежей и наличия SWIFT. Но тарифы не плохи.

3) проценты по остатку на счете ни один американский банк не выплачивает - законодательный запрет.

Комментарий

Николай, а есть ли какие-нить координаты и тарифы, хотя бы примерные - есть желание открыть у них корр счет, а вот инфы пока не хватает
      Have a nice profit

Комментарий

Craftsman

Координаты посмотрите в теике пр корсчет в США. Они там есть. Пошлете запрос, они Вам тарифы и предложат. Это будут, так сказать, начальные тарифы. Дальше можно договориться и о снижении.

Комментарий

Я что-то не понял.."3) проценты по остатку на счете ни один американский банк не выплачивает - законодательный запрет"? Это как понимать? А то, что я веду десятки корсчетов в американских банках и ежемесячно по ним проходят кредтовые записи с деталями MONTHLY INTEREST итп и в тарифах четко указана процентная ставка? Паааапрашу разъяснить

Комментарий

To Николай &RCNC2864
            Оба правы по поводу % на остаток. Только посмотрите внимательно как этот инструмент у них в тарифе объигрывается. У одних это ночное инвестирование (круто перевел , у других своя формулировка. Но, что самое гудовское UBOC в течении 2002 г. горазд 2,5 на ваши денюжки дать. Min ammount не помню - тарифов дома не держу. А вообще прайс у них оч не кислый (хороший).

Комментарий

Barsuk

RCNC2864

Не, живые проценты на остаток по счету (именно в этой формулировке) они не начисляют. Хотя, может запрет и не для всех... В остальном Вы правы насчет процентов - формулировки разные, а фактически смысл один.
              И насчет калифорнийцев полностью согласен.

Комментарий

Николай А отсюда возникает вопрос: КАК Вы наращиваете проценты по счетам в американских банках? Имею в виду чисто бухгалтерское оформление. КАК ЭТО можно сделать вручную? Или я опять не в тот раздел полез? Может в "Отчетность" надо?... Заранее спасибо за терпение по отношению к нам.

Комментарий

ОЧЕНЬ толковый и интресный форум! Как жаль, что могу посетить его только из дома и по ночам... Информативно, грамотно, обсуждаемо. Есть много что осудить, много чем поделиться. Если вдруг кому нужен - в мыло Ээээх, жаль времени мало и клавиатура маловата! Столько тем для обсуждения, вопросов и ответов..... УДАЧИ, КОЛЛЕГИ!

Комментарий

RCNC2864

Бухгалтерски оформляем как проценты, конечно, тут Вы абсолютно правы.
                    Какое терпение?

Комментарий

Николай Так вот я и спрашиваю: "как бухгалтерски оформляем?" Проводки-то - это дело ясное, а вот как рассчитать эти самые наращенные проценты, особенно если они ежеквартальные или полугодовые? Ставки-то скачут каждый день + суммы разные + backvalue + всякая всячина... Как на практике это всё происходит? Или всероссийский метод научного тыка применяется?

Комментарий

RCNC2864

Вот этого не знаю. В бугхалтерии не селен... Но поинтересуюсь.

Комментарий

Уважаемый (ая) RCNC2864,

Если Вас интересует конкретно ЮБОК, то в своей каждодневной выписке по счету они Вам сами все любезно указывают: какая сумма была взята в овернайт, какой процент и, соответственно, какую сумму начислили.
                          Кстати, условия автоматического овернайта: сумма, кратная 100.000 долларов сверх остатка в 200.000 на счете.

С уважением

Комментарий

Уважаемый Marius

Насчет 910 Вы абсолютно правы. Да и не только они так делают.
                            А насчет автоматического овера - можно и на лучших условиях договориться -
                            $50000/100000.

Комментарий

Marius Нет, я не об этом Не интересую меня банки, которые пишут сумму, ставку, срок и прочее Я вот и ищу страдальцев, навроде меня, которым необходимо в последний день месяца нарастить проценты по остаткам на корсчетах, не зная ни остатка (backvalue и проч.), ни базы (кто 360, кто 365, кто вообще по исламскому календарю), ни процетной ставки (меняется ежедневно) Товарищей по несчастью ищу, так сказать У нас учёт и расчеты в одном флаконе Спасибо за участие!

Комментарий

Уважаемы банкиры, в частности Николай!
                                Я прошу все-таки дать тарифы UBOC для ориентации. Я ведь не спрашиваю название Вашего банка и даю слово что не буду на Вас ссылаться когда буду пытаться отбить для себя снижение комиссии. Но тем не менее я ведь должен иметь хотя бы представление о порядке цифр о которых будет идти речь.
                                И что они ставят во главу угла: количество платежей, нечто иное?
                                Буду рад любой инф-ции, ибо АБН нас ставит в неловкое, мягко говоря, положение - всего месяц на открытие нового счета.

Комментарий

freezer , а Вам не кажется, что Вы уже не просите "дать тарифы", а требуете? это, мягко говоря, неприлично.

Комментарий

freezer

Тарифы UBOCI индивидуальны. Пишите им и узнаете.

Комментарий

Николай

Может быть Вы подскажите. Говорят, что New York-ские банки стали снижать тарифы до следующих чисел:

- структурированный платеж USD2.50
                                      - "ремонтируемый" платеж USD3.00

не считая ежемесячную комиссию.
                                      Я понимаю, что могут возникнуть вопросы, что мол отправляют они разными способами (CHIPS, FW, cable ...) но я к тому что они все не превыщают 2.50-3.00.
                                      Может я сильно ошибаюсь. Скажите пожалуйста свое мнение.

С уважением,
                                      Danila22.

Комментарий

Danila22

Некоторые превышают, но не сильно.

Комментарий

Уважаемые господа,
                                          Хотел бы узнать тарифы Джей Пи Морган Чейс.
                                          Кто может помочь.

Заранее спасибо

Комментарий

Unregistered

А этот банк вроде как и BONY позакрывал коррсчета СНГ региону. Может быть я не прав.

Danila22

Комментарий

2 all
                                              ABN AMRO брал за межбанковские переводы, не подскажете?
                                              Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

2 all
                                                Да ABN AMRO NY берет за межбанк. Сколько конкретно, затрудняюсь ответить, т.к. тарифы у них индивидуальные. На моей практике это было и 1.75, и 2.25 и 2.50 (как для FORMATTED, так и для UNFORMATTED). Тариф зависит от обьема траффика, от региона, в котором находится банк-корреспондент, ну и конечно от заинтересованности самого ABN AMRO в этом бизнесе.

Комментарий

Выбираю среди корр-ов банколв бенефииара.

0001 THE BANK OF NEW YORK
                                                  0002 JPMORGAN CHASE BANK
                                                  0008 CITIBANK, N.A.
                                                  0103 DEUTSCHE BANK TRUST CO AMERICAS
                                                  0159 AMERICAN EXPRESS BANK LTD.

Кто из них менее жаден до комиссий?
                                                  Эксперт - это человек, совершивший все возможные ошибки в узкой сфере деятельности.

Комментарий

Sonny
                                                    Кто банк-бенефициар?
                                                    А так я бы CHASE выбрал...
                                                    Цифры в линии не главное

Комментарий

А какая разница в плане комиссий?
                                                      NBFAUZ2X
                                                      Эксперт - это человек, совершивший все возможные ошибки в узкой сфере деятельности.

Комментарий

Sonny По идее это без разницы. Все зависит от комиссии Вашего корреспондента. При платежах в долларах это, как правило, не зависит от выбора того или иного американского посредника.
                                                        А кто у Вас корреспондент?

Комментарий

BOFCUS33NYK. Действительно, еще раз почитал terms... и не нашел ничего про комиссии третьих банков.

Комментарий

Sonny
                                                            А какая разница в плане комиссий? NBFAUZ2X
                                                            C ними ключи поменять можно...
                                                            Цифры в линии не главное

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X