20 августа, вторник 21:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

закрытие банком расчетного счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• закрытие банком расчетного счета

Добрый день. В нашем Банке достаточно много скопилось счетов, которые у нас не работают. Более 2-х лет точно. Отправили им письма о закрытии, ждем когда 2 месяца пройдет с момента отпраки.
    Перед тем как начинать, хотела б проконсультироваться,все ли так буду делать:
    1) Банк может закрыть только счета на которых "ноль" денег. Если деньги есть, то только через суд (но это банку врядли надо, а клиент добровольно не придет закрыть)
    2)на счетах с нулевыми остатками целый букет: аресты, приостановления, инкассовые... ПО поводу неисполненных инкассовых ясно - отправляю их "авторам", т.е от кого они пришли. А по поводу приостановлений, арестов? тупо их снимаю в программе для того чтоб программа дала мне провести закрытие счета?сообщать что нужно?
    3) если на счете висит картотека1 (за РКО) как в таком случае закрыть счет? клиент не придет 100%, самой за него вкладывать - не такие зарплаты)))
    4) правильно ли я поняла что если на счете хоть 2 рубля, а движений на счете нет лет 5, то без суда мы его не сможем закрыть?

1. Вводим комиссию при отсутствии движения X рублей, но не больше остатка на счете. И закрываем после обнуления.
    3. Закрываем счет. Начисленную комиссию списываем за счет резерва по решению уполномоченного органа банка.
    4. См. п.1.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
      1. Вводим комиссию при отсутствии движения X рублей, но не больше остатка на счете. И закрываем после обнуления.
      а можно списать не в доход, а повесить на 47422 и подождать 3 года? (остатки есть большие-комиссию такую страшно устанавливать))))
      Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X