6 марта, суббота 14:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно заполнить поля

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как правильно заполнить поля

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как првильно заполнить поля 57 и 58 в MT202 при переводе денежных средств с нашего рублевого корреспонденсткого счета в банке X в Банк России? Я понимаю, что в 58 поле мы указываем свой к/с в Банке России и свой свифт код, а как в 57 правильно указать 2 МГТУ Банка Росии? Заранее спасибо!

Натуся,
    Все эти вещи относятся к сфере двусторонних отношений между банками - в данном случае между вашим банком и банком Х. Как банк Х просит - так и заполняйте.
    Обычный вариант следующий:

: 57D : //RUnnnnnnnnn.30101810mmmmmmmmmmmm
    OAO BANK, MOSKVA

Здесь nnnnnnnnnn - БИК Вашего банка, далее его же коррсчет, далее его же имя. РКЦ явно не указывается вообще никак.
    Т.е. мы имеем фактически аналог стандартной рублевой платежки.

Комментарий

Спасибо! А разве наш к/с в Банке России не в 58 поле? Тогда не понимаю, в получателе кого писать?

Комментарий

Натуся,
        в 58 вы пишите себя и внутренний счет для зачисления.

Комментарий

Помогите заполнить рублевую МТ 202,забрать деньги со счета Ностро на 30101 в Банке России,свифт вижу первый раз в глаза,две попытки были с полным провалом

Комментарий

стандарты RUR-6 не пробовали почитать? www.swift.ru вам в помощь.

Комментарий

я по ним и делаю, вчера пришел NAK,где он хранится не смогла найти,чтоб посмотритеть ошибку. Парюсь с с 53B и 57D полями. Думаю написать туда 30109 с которого забираем,а в 57 их БИК ,кор.сч и наименование.Только не знаю правильно это?

Комментарий

почитайте описание полей МТ202 в RUR-6. там все подробнейше изложено. что и куда прописывать.

Комментарий

Ложка,
                  Причина NAK не всегда очевидна из стандартов, надо буквы смотреть. Если не жалко, можно глянуть этот NAK - но надо смотреть как есть. Там чаще всего или устаревший BIC - но вяд ли это Ваш случай, или перекрестный логический контроль. Где хранится NAK - см. настройки своего SWIFT. За него отвечает т.н. message partner LocalSwiftNaks. Можно исходный загрузочный файл глянуть.

Комментарий

Обработка...
                  X