16 января, среда 14:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос от чайника

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос от чайника

Сижу изучаю SWIFT! Сам программист и пытаюсь понять на чем можно заработать, если банк открыть(вдруг повезет и мне бахнет на голову с неба сумма). Да и кроме того, что поднимать деньги на переводах(забирая свой маленький процент) и для переводов самому себе толку не вижу... И вообще есть варианты обычной например ООО внедриться?

Сообщение от KupueIIIKo Посмотреть сообщение
    банк открыть(вдруг повезет и мне бахнет на голову с неба сумма).
    Банки сейчас закрываются
    http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=lic
    Если вам бахнет на голову 300 млн (размер капитала для базовой лицензии) зачем вам банк открывать? Живите так, припеваючи.

Комментарий

Сижу изучаю SWIFT! Сам программист и пытаюсь понять на чем можно заработать, если банк открыть(вдруг повезет и мне бахнет на голову с неба сумма). Да и кроме того, что поднимать деньги на переводах(забирая свой маленький процент) и для переводов самому себе толку не вижу... И вообще есть варианты обычной например ООО внедриться?
      Переводы самому себе дело правильное. Деньги из Системы уходить не будут. Всё остаётся под контролем.

Но есть хороший бизнес проект, достаточно детально описанный в литературе.

.... как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,—При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…
      Этот проект хорошо приживается у нас. Роете переход через улицу или пешеходный мост ставите. Ну а вдоль стен ставите стеклянные киоски, в которых будут продаваться мелкие товары, нужные гражданам. Вам ничего делать не надо. Раз в месяц приезжайте с Мальдив и берите деньги за аренду.

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
        Банки сейчас закрываются
        http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=lic
        Если вам бахнет на голову 300 млн (размер капитала для базовой лицензии) зачем вам банк открывать? Живите так, припеваючи.
        Это если считаться в рамках страны. 300 лямов мало, я еще дц в космосе хочу построить)))

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
          Переводы самому себе дело правильное. Деньги из Системы уходить не будут. Всё остаётся под контролем.

Но есть хороший бизнес проект, достаточно детально описанный в литературе.

Этот проект хорошо приживается у нас. Роете переход через улицу или пешеходный мост ставите. Ну а вдоль стен ставите стеклянные киоски, в которых будут продаваться мелкие товары, нужные гражданам. Вам ничего делать не надо. Раз в месяц приезжайте с Мальдив и берите деньги за аренду.
          это выходит куда дороже 300 лямов))) если судить по вкладываемости на начальных этапах из поста выше))) а вообще такой варинт рассмотреть тоже реально) тока явно не в мск) город нужен чуток попроще) боюсь взяток еще на 300 пригодится) не любят же развивать) скоро чтоб благотворительностью заниматься придется отчехлять)

Комментарий

это выходит куда дороже 300 лямов))) если судить по вкладываемости на начальных этапах из поста выше))) а вообще такой варинт рассмотреть тоже реально) тока явно не в мск) город нужен чуток попроще) боюсь взяток еще на 300 пригодится) не любят же развивать) скоро чтоб благотворительностью заниматься придется отчехлять)
            Ну так что Вам мешает помечтать сразу о миллиарде? Чего мелочиться-то?

Комментарий

сразу о миллиарде?
              Одна блондинка спрашивает другую:
              - О чём ты мечтаешь?
              - Я мечтаю о том, что в один чудный момент встречу фею, которая мне подарит сто тысяч долларов.
              - А почему не миллион?
              - Ну, миллион - это нереально

Комментарий

Ну так что Вам мешает помечтать сразу о миллиарде? Чего мелочиться-то?
                Так я и мечтаю о триллионе каждой валюты))))

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение

Одна блондинка спрашивает другую:
                  - О чём ты мечтаешь?
                  - Я мечтаю о том, что в один чудный момент встречу фею, которая мне подарит сто тысяч долларов.
                  - А почему не миллион?
                  - Ну, миллион - это нереально
                  Все реально) Главное поднять жопу и начать делать)

Комментарий

Все реально) Главное поднять жопу и начать делать)
                    А чтобы начать мечтать, даже жопу поднимать не надо. Реально! Лежишь и мечтаешь.

Комментарий

А чтобы начать мечтать, даже жопу поднимать не надо. Реально! Лежишь и мечтаешь.
                      Пробывал пока не начнешь делать не сбывается) Хотя у мечты есть свойство сбываться) Одна сбылась работаю в свободном графике) Деньги тикают) Дальше больше)

Комментарий

Пробывал пока не начнешь делать не сбывается) Хотя у мечты есть свойство сбываться) Одна сбылась работаю в свободном графике) Деньги тикают) Дальше больше)
                        Ну как натикает триллион в каждой валюте, стучитесь. Подскажем, чем на самом деле занимаются банки.

Комментарий

Деньги тикают) Дальше больше)
                          по вашим прогнозам (то бишь "прикидкам") сколько лет пройдет когда натикает 300 млн. в кубышке?
                          Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Сообщение от Alna Посмотреть сообщение

по вашим прогнозам (то бишь "прикидкам") сколько лет пройдет когда натикает 300 млн. в кубышке?
                            Кто же может спрогнозировать, когда "повезёт" и "бахнет на голову с неба сумма"?

Человек мечтает о достатке. Не сбивайте его с мысли.

Комментарий

Сообщение от Alna Посмотреть сообщение

думаю до 2020 года)

Комментарий

KupueIIIKo
                                так вы посмотрите рентабельность деятельности банков и сопоставьте с той деятельностью))) с которые сейчас бахнется 300 млн. И делайте выводы
                                Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X