18 октября, пятница 09:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приходные и расходные кассовые ордера

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• vagi П. 1.4. Положения № 199-П я предложил прочесть Demin, чтобы увидеть, что именно 199-П понимает под организацией.
    Я что-то не врубаюсь. А теперь в каждом нормативном акте должно быть определение организации?
    Короче, vagi, оформляйте как Вам угодно. Хоть э... заявлением на обязательную продажу валюты. Как Вам угодно.

ЗЫ. Как там это было - "он не признавал поражений, поэтому его невозможно было победить. он был неуправляем как космический катаклизм."
    С уважением, Антон

Комментарий

• Demin Короче, vagi, оформляйте как Вам угодно

Вот именно. Главное, чтобы других участниклв форума не удалось ввести в заблуждение.
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

• CAP
        Позвольте Вас процитировать
        см. определение организации в п. 1.4
        И где же там это определение?

Как и было сказано: в п. 1.4.
        1.4. Для обеспечения своевременной выдачи наличных денег с банковских счетов организаций, предприятий, учреждений независимо от организационно-правовой формы и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее по тексту - организации) ...
        (выделено мною специально для Вас)

И ни в одном из них мне не удалось найти определение банковского счета.

А пост 277 Вы читали?

И вот это:
        Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
        Давайте говорить о счете, открытом на основании договора банковского счета ... - ведь это есть "банковский счет", не правда ли?
        Вы называете определением банковского счета?! Вот уж воистину: "Век живи, век учись!" (с) Ну, что ж, за неимением у Вас других определений, будем пользоваться этим.

Вы заключаете ДБС с несуществующей еще организацией?

Договор заключается с учредителем организации. Вашему определению банковского счета это не противоречит.

В посте № 264 см. конкретные ссылки на нормативные акты Положение № 199-П и Положение № 302-П.

На ошибочность толкования Вами первой Вашей ссылки уже говорилось,

На сказанное Вами уже отвечалось.

вторая никакого отношения к вопросу не имеет.

Ваши голословные утверждения, возможно, производят неизгладимое впечатление на подчиненных и единомышленников, но я, к счастью, не отношусь ни к одним, ни к другим, поэтому для признания мною своей неправоты мне необходимо получить подтверждение Вашей правоты. Если оно у Вас есть.

В постах № 275 и № 278 см. конкретную ссылку на нормативный акт Положение № 199-П.

Опять же бессмысленная ссылка, пока Вы мне не ответите, что же такое банковский счет.

А зачем же, по Вашему мнению, я советовал Вам прочесть главу 45 части II Гражданского кодекса, если не для того, чтобы Вы узнали, что такое банковский счет?

Ну и так далее...

Где же у Вас терпение, к которому Вы призываете в своей подписи?

Разговор теряет всякий смысл, особенно в таком тоне. Можете далее не трудится.

Вообще-то я настолько самодостаточен, что потеря радости общения с Вами останется мною практически не замеченной.

Комментарий

• Demin
          Я что-то не врубаюсь. А теперь в каждом нормативном акте должно быть определение организации?

Нет, конечно. Но если в данном документе определение уже есть, его же надо учитывать при понимании требований данного документа?

Короче, vagi, оформляйте как Вам угодно. Хоть э... заявлением на обязательную продажу валюты. Как Вам угодно.

Да что ж вы все тут такие нервные, что при первом же сомнении в вашей гениальности начинаете биться в истерике?

Мы оформляем как нам угодно (хоть МОЕ ЛИЧНОЕ мнение и расходится с НАШИМ БАНКОВСКИМ) и без Вашего разрешения. И мнение нам важно наших проверяющих, а не Ваше. А вот мне важно именно Ваше и САРа мнение как возможная аргументация возможного замечания (от ЦБшников всего можно ожидать), только аргументов в ваших мнениях ноль целых и ноль стомиллиардных.

ЗЫ. Как там это было - "он не признавал поражений, поэтому его невозможно было победить. он был неуправляем как космический катаклизм."

Если своей цитатой Вы хотели сказать, что дешевыми понтами меня не пронять, то это точно!

Комментарий

• vagi Жонглер.
            Вы цитируете пункт 1.4, выделяете жирным только то, что интересно Вам.
            Как и было сказано: в п. 1.4.
            Цитата:
            1.4. Для обеспечения своевременной выдачи наличных денег с банковских счетов

Выделено мною специально для Вас.

Да что ж вы все тут такие нервные, что при первом же сомнении в вашей гениальности начинаете биться в истерике? Рожна ли мне в признании жонглера - у меня самолет через пару дней - и в жаркие страны...

Мы оформляем как нам угодно (хоть МОЕ ЛИЧНОЕ мнение и расходится с НАШИМ БАНКОВСКИМ) и без Вашего разрешения. И мнение нам важно наших проверяющих, а не Ваше. А нам важно мнение наших проверяющих, а не Ваше.
            А вот мне важно именно Ваше и САРа мнение как возможная аргументация возможного замечания Так Вы прочитайте.
            http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=10173
            Вам нужно разжевать и в рот положить? Нет уж, читайте, и делайте выводы. Вас ведь дешевыми понтами не пронять - так полный вперед.
            С уважением, Антон

Комментарий

• vagi Договор заключается с учредителем организации.

Замечательно. То есть Вы открываете учредителю накопительный счет создаваемой организации по всем правилам 28-И? С карточкой с образцами подписей владельца счета?

Тогда вопрос: от чьего имени оформляется объявление?

Где же у Вас терпение, к которому Вы призываете в своей подписи? Боже упаси. Никого ни к чему не призываю. Терпеть Ваши оскорбления не намерен. Если же Вы отвечаете по-сути, то тут терпение мое бесконечно.

я настолько самодостаточен Рад за Вас. К теме это отношения не имеет.
              Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

• Demin
                Вы цитируете пункт 1.4, выделяете жирным только то, что интересно Вам.

Не то, что интересно, а то, что имеет отношение к обсуждаемому вопросу.

Цитата:
                1.4. Для обеспечения своевременной выдачи наличных денег с банковских счетов

Выделено мною специально для Вас.

Если таким образом Вы хотите тонко намекнуть на то, что при приеме наличных денег на банковские счета в Положении № 199-П используется другой критерий определения организации, то в приведенной мною цитате п. 1.4. обратите внимание на фразу в скобках "далее по тексту - организации". Если моего выделения оказалось недостаточно, выделите себе слова "далее по тексту" сами, т.к. они означают, что начиная с данной строки и до конца текста Положения № 199-П везде, где встречается слово "организация", подразумеваются организации, предприятия, учреждения независимо от организационно-правовой формы и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. При этом, не уточняется, зарегистрированы ли уже организации, предприятия и учреждения или еще нет!

у меня самолет через пару дней - и в жаркие страны...

Куда Вам еще в жару, когда Вы при своем +0 уже закипаете?!

А нам важно мнение наших проверяющих, а не Ваше.

Ни секунды не верю, что хоть раз в Вашем банке проверили правильность оформления кассовых документов на прием на накопительный счет взноса в уставный капитал.

А вот мне важно именно Ваше и САРа мнение как возможная аргументация возможного замечания

Так Вы прочитайте.
                http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=10173

Уже начитался. Особо выдающиеся "перлы" даже процитировал.
                Последний раз редактировалось vagi; 20.05.2008, 17:09.

Комментарий

• CAP
                  Договор заключается с учредителем организации.

Замечательно. То есть Вы открываете учредителю накопительный счет создаваемой организации по всем правилам 28-И? С карточкой с образцами подписей владельца счета?

Нет, конечно! Мы ведь не только знаем о существовании в ней пункта 2.8., о котором я Вам вчера говорил, но и умеем его использовать.

Тогда вопрос: от чьего имени оформляется объявление?

Я не понял вопрос. Если Вас интересует, кто вноситель денег, то "физик" (учредитель), если - кто получатель, то "юрик" (регистрируемое предприятие).

Где же у Вас терпение, к которому Вы призываете в своей подписи?

Боже упаси. Никого ни к чему не призываю.

В чем же тогда смысл цитаты в Вашей подписи?

Терпеть Ваши оскорбления не намерен.

Да я образец политкорректности!

Комментарий

• vagi Мы ведь не только знаем о существовании в ней пункта 2.8., о котором я Вам вчера говорил, но и умеем его использовать Вы, конечно, молодцы, только не вижу связи с обсуждаемым вопросом.

Если Вас интересует, кто вноситель денег, то "физик" (учредитель), если - кто получатель, то "юрик" (регистрируемое предприятие).

А ничего что:
                    1. Вашего получателя еще не существует?
                    2. Даже если бы он существовал, то налицо была бы ситуация внесение третьим лицом (т.е. не владельцем счета) средств на банковский счет юрика?

В чем же тогда смысл цитаты в Вашей подписи? Мне просто нравится и все.

Да я образец политкорректности! Не буду это обсуждать, а то мы не дойдем до сути.

Комментарий

• vagi при первом же сомнении в вашей гениальности
                      очень хочется "примазаться" к чужой гениальности
                      Мы тоже при взносе учредителями-физическими лицами наличных денежных средств в оплату уставного капитала вновь создаваемого юридического лица до момента его государственной регистрации (то есть на накопительный счет)применяем ПКО.
                      Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

• CAP
                        Мы ведь не только знаем о существовании в ней пункта 2.8., о котором я Вам вчера говорил, но и умеем его использовать

Вы, конечно, молодцы, только не вижу связи с обсуждаемым вопросом.

Вот поэтому Вы и считаете наши действия нарушением требований ЦБ.

Если Вас интересует, кто вноситель денег, то "физик" (учредитель), если - кто получатель, то "юрик" (регистрируемое предприятие).

А ничего что:
                        2. Даже если бы он существовал, то налицо была бы ситуация внесение третьим лицом (т.е. не владельцем счета) средств на банковский счет юрика?

Конечно, ничего.
                        1. Положение № 199-П регламентирует только операции "зачисление НА СЧЕТ" и "снятие СО СЧЕТА", а чей счет и кто зачисляет/снимает - это вопросы других нормативных документов.
                        2. По Вашей логике кассир предприятия, зачисляющий деньги на его счет, тоже третье лицо, т.к. его реквизиты отсутствуют в карточке образцов подписей и, значит, он не является ВЛАДЕЛЬЦЕМ счета. Ваш банк случайно не "стучит" на ЭТИ операции третьих лиц в соответствии с требованиями 115-ФЗ?

CHERRY
                        при первом же сомнении в вашей гениальности

очень хочется "примазаться" к чужой гениальности

Отсутствие гениальности не позволяет понять долю шутки в Вашем юморе.

Мы тоже при взносе учредителями-физическими лицами наличных денежных средств в оплату уставного капитала вновь создаваемого юридического лица до момента его государственной регистрации (то есть на накопительный счет) применяем ПКО.

На случай, если Вы поленились прочесть нашу полемику с начала, обращаю Ваше внимание, что я не считаю ошибкой оформление данной операции ПКО. Просто в нашем банке (с нашей структурой, с нашим документооборотом, с нашими должностными обязанностями и т.д.) использование ПКО для данной операции создает значительные дополнительные проблемы.
                        Но раз уж и Ваш банк использует ордера, то может быть у Вас найдутся какие-нибудь аргументы кроме абсолютной уверенности в своей правоте?

Комментарий

• vagi может быть у Вас найдутся какие-нибудь аргументы кроме абсолютной уверенности в своей правоте?
                          Пожалуйста:
                          199-П "2.1.1. Прием денежной наличности от организаций в приходную кассу производится по объявлениям на взнос наличными 0402001, представляющим собой комплект документов, состоящий из объявления, ордера и квитанции (далее по тексту - объявление на взнос наличными) (приложение 3). Организация должна вносить денежную наличность в кассу только на свой банковский счет, открытый в этой кредитной организации."
                          то есть, первое: по ОВН денежные средства принимаются только от организаций. У Вас вызывает сомнение, что до момента государственной регистрации организация не может существовать?
                          Второе:является ли накопительный счет - "банковским счетом"?
                          Можно вопрос, ваш банк отправляет сообщение налоговым органам об открытии накопительного счета? Если да, то наименование чего ваш банк указывает в качестве владельца счета?
                          Далее.
                          [B]14-П [/B]"2.2. Наличные денежные средства, поступающие в кассы предприятий, подлежат сдаче в учреждения банков для последующего зачисления на счета этих предприятий."
                          Вам приводили уже этот аргумент, повторюсь: Предприятиям запрещено сдавать денежные средства в банк минуя отражение их в своей кассе. У Вас вызывает сомнение, что у несуществующей организации не может быть кассы?

Комментарий

• vagi поэтому Вы и считаете наши действия нарушением требований ЦБ. Ну так откройте нам тоже глаза на эту сокровенную связь.

регламентирует только операции "зачисление НА СЧЕТ" и "снятие СО СЧЕТА", а чей счет и кто зачисляет/снимает - это вопросы других нормативных документов А как же этот злополучный пункт 2.1.1, который требует, чтобы на банковский счет организации вносила средства она сама?

По Вашей логике кассир предприятия, зачисляющий деньги на его счет, тоже третье лицо Так приведите эту логику. Я такого не писал и написать не мог. Кассир представитель юрика и вносит средства от его имени.

Комментарий

• CHERRY
                              первое: по ОВН денежные средства принимаются только от организаций. У Вас вызывает сомнение, что до момента государственной регистрации организация не может существовать?

Во-первых, смотря что понимать под "существованием" (см. мой ответ Deminу)
                              Во-вторых, смотря в каких случаях проверять "существование" (см. п. 1 моего ответа САРу).

Второе:является ли накопительный счет - "банковским счетом"?

Конечно, да. См. про Инструкцию 28-И и главу 45 части II Гражданского кодекса в моем ответе САРу

Можно вопрос, ваш банк отправляет сообщение налоговым органам об открытии накопительного счета?

Конечно, нет.

14-П "2.2. Наличные денежные средства, поступающие в кассы предприятий, подлежат сдаче в учреждения банков для последующего зачисления на счета этих предприятий."
                              Вам приводили уже этот аргумент,

Этот - еще нет.

Предприятиям запрещено сдавать денежные средства в банк минуя отражение их в своей кассе.

Это Вы из приведенной Вами цитаты такой вывод сделали или знаете документ, содержащий подобный запрет?

У Вас вызывает сомнение, что у несуществующей организации не может быть кассы?

У меня есть твердая уверенность, что наличные деньги могут поступать на банковский счет предприятия тысячей разных способов и в 14-П сказано только об одном из них, т.к. только этот способ попадает в сферу действия этого положения.

Комментарий

• CAP
                                Ну так откройте нам тоже глаза на эту сокровенную связь.

См. п. 1) в http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=285

А как же этот злополучный пункт 2.1.1, который требует, чтобы на банковский счет организации вносила средства она сама?

Он соблюдается, т.к. деньги на счет вносит представитель отранизации (т.е. учредитель).

По Вашей логике кассир предприятия, зачисляющий деньги на его счет, тоже третье лицо

Так приведите эту логику.

ВНИМАНИЕ! Логика (выделено мною специально для Вас):
                                Сообщение от vagi Посмотреть сообщение
                                2. По Вашей логике кассир предприятия, зачисляющий деньги на его счет, тоже третье лицо, т.к. его реквизиты отсутствуют в карточке образцов подписей и, значит, он не является ВЛАДЕЛЬЦЕМ счета.
                                Я такого не писал и написать не мог.

А что же, в таком случае, Вы написали в п.2:
                                Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
                                А ничего что:

Кассир представитель юрика и вносит средства от его имени.

Во-первых, каким образом и в какой момент Вы проверяете полномочия кассира?
                                А во-вторых, что по-Вашему мешает учредителю тоже не быть представителем юрика и вносить средства от его имени?

Комментарий

• vagi См. п. 1) Ну смотрел. Ничо не понял по теме.

деньги на счет вносит представитель отранизации (т.е. учредитель). Во-первых, откуда у не зарегистрированной еще организации взялся представитель? Во-вторых, в силу чего учредитель является представителем организации?

каким образом и в какой момент Вы проверяете полномочия кассира? Это к теме не относится. Вы отрицаете, что кассир является представителем организации?

что по-Вашему мешает учредителю тоже не быть представителем юрика и вносить средства от его имени? Да так, одна малость. То, что юрика еще не существет.

Комментарий

• vagi У меня есть твердая уверенность, что наличные деньги могут поступать на банковский счет предприятия тысячей разных способов и в 14-П сказано только об одном из них, т.к. только этот способ попадает в сферу действия этого положения.

У меня, да и похоже, что у всех, кроме Вас, есть не менее твердая уверенность, что наличные деньги на банковский счет организации могут быть внесены только из кассы организации и только по объявлению. Все остальное - только безналичным переводом.
                                    А 14-П и 199-П посвящены операциям с наличными деньгами. Поэтому их можно осуществлять только так, как допускают эти нормдоки. И никак иначе.

Комментарий

• CAP
                                      См. п. 1)

Ну смотрел. Ничо не понял по теме.

Значит, "не судьба" (с) !

деньги на счет вносит представитель отранизации (т.е. учредитель).

Во-первых, откуда у не зарегистрированной еще организации взялся представитель?

Оттуда же, откуда у не зарегистрированной еще организации взялся представитель для сдачи ее документов на регистрацию.

Во-вторых, в силу чего учредитель является представителем организации?

Например, в силу ст. 48 части I Гражданского кодекса.

каким образом и в какой момент Вы проверяете полномочия кассира?

Это к теме не относится.

Очень даже относится! Раз Вы утверждаете, что кассир является представителем организации, значит, Вы должны осуществлять идентификацию "представителя", включающую в т.ч. и проверку полномочий. В противном случае, чем по-Вашему кассир как представитель организации отличается от прочих посетителей операционного зала?

Вы отрицаете, что кассир является представителем организации?

Если речь идет об операции зачисления наличных на счет организации, то отрицаю.

У меня, да и похоже, что у всех, кроме Вас, есть не менее твердая уверенность, что наличные деньги на банковский счет организации могут быть внесены только из кассы организации и только по объявлению. Все остальное - только безналичным переводом.

А что с такой своей уверенностью Вы будете делать в следующих ситуациях:
                                      1. Клиент, имеющий N торговых точек, хочет, чтобы реализаторы, работающие на этих точках, самостоятельно сдавали выручку на его счет, открытый в Вашем банке.
                                      2. Клиент, находящийся в другом регионе и осуществляющий выездную торговлю в городе, в котором расположен Ваш банк, хочет, чтобы реализаторы, самостоятельно сдавали выручку на его счет, открытый в Вашем банке.
                                      3. Из-за пожара/наводнения/обрушения здания и т.п. беды клиент лишен возможности осуществлять операции с наличными деньгами в собственной кассе и просит банк зачислять все наличные поступления на его счет, открытый в Вашем банке.

Комментарий

• 1. Клиент, имеющий N торговых точек, хочет, чтобы реализаторы, работающие на этих точках, самостоятельно сдавали выручку на его счет, открытый в Вашем банке.
                                        2. Клиент, находящийся в другом регионе и осуществляющий выездную торговлю в городе, в котором расположен Ваш банк, хочет, чтобы реализаторы, самостоятельно сдавали выручку на его счет, открытый в Вашем банке.

простите что встреваю в эту увлекательнейшую дискуссию, я только позволю себе отметить, что если реализаторы это отдельные юрлица или ПБОЮЛы, то они вносят выручку из своей кассы на свой счет по объявлению на взнос наличными.

Комментарий

• vagi Раз Вы утверждаете, что кассир является представителем организации, значит, Вы должны осуществлять идентификацию "представителя", включающую в т.ч. и проверку полномочий Ну если именно это, на мой взгляд, совершенно не относящееся к делу, обстоятельство Вас так интересует - скажу - у него есть доверенность на указанное действие.

Оттуда же, откуда у не зарегистрированной еще организации взялся представитель для сдачи ее документов на регистрацию
                                          Ох-ох-ох... Он же представляет не организацию, которой еще нет, а ее учредителей.

Если речь идет об операции зачисления наличных на счет организации, то отрицаю То есть Вы хотите сказать, что он неизвестно кто? Или что он действует в своих интересах и по своей воле?

1. Клиент, имеющий N торговых точек, хочет, чтобы реализаторы, работающие на этих точках, самостоятельно сдавали выручку на его счет, открытый в Вашем банке.

Нет проблем. Каждому сдавальщику по доверенности и все.

2. Клиент, находящийся в другом регионе и осуществляющий выездную торговлю в городе, в котором расположен Ваш банк, хочет, чтобы реализаторы, самостоятельно сдавали выручку на его счет, открытый в Вашем банке. Ну это Вам JM ответил. Добавить нечего.

3. Из-за пожара/наводнения/обрушения здания и т.п. беды клиент лишен возможности осуществлять операции с наличными деньгами в собственной кассе значит он их не может осуществлять вообще. Иначе будет нарушать 14-П.

и просит банк зачислять все наличные поступления на его счет, открытый в Вашем банке. А откуда возмуться эти наличные поступления? Вы хотите, чтобы клиент неоприходовал в собственную кассу выручку и попал под ст. 15.1 КоАП?

Комментарий

• 3. Из-за пожара/наводнения/обрушения здания и т.п. беды клиент лишен возможности осуществлять операции с наличными деньгами в собственной кассе и просит банк зачислять все наличные поступления на его счет, открытый в Вашем банке.
                                            Товарищи, ну Санта-Барбара уже отдыхает. Теперь по вечерам можно взять чипсы, колу- и в форум... Я плакаль Ведь это ж, по сути, уже не вопрос на форуме, а просто новелла.Так и видится несчастный погорелец, утопленец и обрушенец, первым делом совершающий операции в кассе банка, но так жестоко отвергаемый жестокими спецами форума.... Ушла плакать

Комментарий

• Anny_Val Не спугните :-)
                                              Барец за честату раднова езыка

Комментарий

• vagi У меня есть твердая уверенность, что наличные деньги могут поступать на банковский счет предприятия тысячей разных способов
                                                подкрепите, пжл, свою уверенность аргументами со ссылками на нормативные акты.

Комментарий

• JM
                                                  я только позволю себе отметить, что если реализаторы это отдельные юрлица или ПБОЮЛы

Пожалуй, я тоже позволю себе отметить, что если бы реализаторы были отдельными юрлицами или ПБОЮЛами, они были бы не "реализаторами", а "покупателями" или "комиссионерами".

Комментарий

• vagi
                                                    В Вас живет и неубиваемо непреодолимое желание спорить, не будучи в теме. В принципе по любому вопросу.

Вы почему-то забываете, что определенные подфорумы не про то, что у кого-то есть твердая уверенность, а про то, что написано в нормативных документах.
                                                    При этом дискуссию развиваете дальше, если тема уже обсосона со всех сторон. Идете опять по кругу, пр спирали скорее. Надеюсь, что скоро все тут затухнет, так как отпугивает от темы участников, которым вопросы по кассовым операциям действительно нужны по работе, а не чисто риторически потрындеть.

Комментарий

• согласен с Такая, потихоньку тема становится скучной, кому интересен спор ради спора - вперед

я так понимаю что все присутствующие люди умные, исчерпав доводы и оставшись при своем, сохранили друг к другу взаимное уважение и ..как это...остались толерантными

А время (или проверки ЦБ) покажет кто был прав

Комментарий

• CAP
                                                        Раз Вы утверждаете, что кассир является представителем организации, значит, Вы должны осуществлять идентификацию "представителя", включающую в т.ч. и проверку полномочий

Ну если именно это, на мой взгляд, совершенно не относящееся к делу, обстоятельство Вас так интересует - скажу - у него есть доверенность на указанное действие.

Если Вы работаете в коммерческом банке, а не в центральном, то не сочтите за труд прогуляться в свой операционный зал и поинтересоваться как на самом деле вносят наличные на свои счета клиенты Вашего банка. И если представители организации действительно предъявляют операционистам доверенности ("каждый сходит с ума по-своему" (с), так что может быть и такое), сфотографируйте ее, пожалуйста (у Вас в телефоне наверняка есть камера), а то еще ни разу в жизни не довелось видеть невероятное.

Оттуда же, откуда у не зарегистрированной еще организации взялся представитель для сдачи ее документов на регистрацию

Ох-ох-ох... Он же представляет не организацию, которой еще нет, а ее учредителей.

Если бы учредитель сдавал на регистрацию только свое решение, я бы с Вами согласился, но он ведь сдает еще и ее устав!

Если речь идет об операции зачисления наличных на счет организации, то отрицаю

То есть Вы хотите сказать, что он неизвестно кто? Или что он действует в своих интересах и по своей воле?

Я не просто хочу сказать, а уже который день говорю Вам, что банку нет никакого дела до того, кто, в каких интересах и по чьей воле зачисляет наличные на счет организации.

3. Из-за пожара/наводнения/обрушения здания и т.п. беды клиент лишен возможности осуществлять операции с наличными деньгами в собственной кассе

значит он их не может осуществлять вообще. Иначе будет нарушать 14-П.

Если для Вас остался не понятен смысл фразы "лишен возможности", то объясняю, что он эквивалентен смыслу фразы "не может осуществлять вообще".

и просит банк зачислять все наличные поступления на его счет, открытый в Вашем банке.

А откуда возмуться эти наличные поступления?

Например, от предоплаты "физиками" за товары/услуги, реализуемые/оказываемые организацией.

Вы хотите, чтобы клиент неоприходовал в собственную кассу выручку и попал под ст. 15.1 КоАП?

Наличные, зачисленные на счет организации, в ее офис ПОВТОРНО уже не попадут , поэтому в кассу оприходовать будет НЕЧЕГО!

Комментарий

• Anny_Val
                                                          Я плакаль

Тушь не потекла?

CHERRY
                                                          подкрепите, пжл, свою уверенность аргументами со ссылками на нормативные акты.

Аргументы см. в п. 1-3 http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=307 Что касается нормативных актов, то наш банк работает по принципу "разрешено все, что явно не запрещено", а запрета нашей схемы работы мы в нормативных документах не нашли.

Комментарий

• Вы хотите, чтобы клиент неоприходовал в собственную кассу выручку и попал под ст. 15.1 КоАП?

Наличные, зачисленные на счет организации, в ее офис ПОВТОРНО уже не попадут , поэтому в кассу оприходовать будет НЕЧЕГО!

Так, это форум, в конце концов, или балаган? Словоблудие - такая вещь, ею можно заниматься бесконечно. Не знаю насчет толерантности, но хотелось бы уже призвать модераторов в судьи и прекратить это бессмысленное, а местами и абсолютно безобразное, пережевывание одного да потому.
                                                            Предлагаю признать vagi верховным гуру всей Руси по вопросам организации кассовой работы без права раздувать из мухи слона и таскать его по форуму.....

Комментарий

• Такая
                                                              В Вас живет и неубиваемо непреодолимое желание спорить, не будучи в теме. В принципе по любому вопросу.

Мне об этом уже неоднократно говорили , но все равно спасибо за внимание к моей личности.

Вы почему-то забываете, что определенные подфорумы не про то, что у кого-то есть твердая уверенность, а про то, что написано в нормативных документах.

А вот Вы почему-то не замечаете, что мы с САРом единственные в данной дискуссии, кто ссылается на нормативные документы, причем я это делаю гораздо чаще него.

При этом дискуссию развиваете дальше, если тема уже обсосона со всех сторон. Идете опять по кругу, пр спирали скорее.

Неправда! Это САР и Demin, начиная с поста № 276 вместо ответов по существу темы начали меряться со мной понтами.

отпугивает от темы участников, которым вопросы по кассовым операциям действительно нужны по работе

Известно, что мешает плохим танцорам , но что может помешать встрять в наш спор (как например, это элегантно сделал JM) тем, кому вопросы по кассовым операциям действительно нужны по работе?

JM
                                                              потихоньку тема становится скучной

Все остальное кроме отличия реализатора от комиссионера Вы уже знаете?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X