20 января, воскресенье 14:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дистанционный контроль кассовых операций филиалов банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дистанционный контроль кассовых операций филиалов банка

Ребята, может кто-то сталкивался с этим вопросом - как эффективно построить контроль кассовых операций филиалов банка. То есть некая централизация процесса контроля на уровне головного офиса, консолидация и обработка информации. Интересуют формы контроля, каналы информации и т.д. Буду очень благодарен за рекоммендации/дискуссию по этому вопросу!

специальная внутренняя отчетность, программный удаленный контроль (если позволяет ПО), текущий контроль со стороны начальников ОКО на местах, определенный их должностными обязанностями, выездные проверки из центра...

Комментарий

JM, спасибо Вам за ответ! Может уточните - какие типовые операционные риски могут возникать в процессе осуществления кассовых оперций? На что лучше обратить особое внимание?

И еще - если действительно перенастраивать ПО для удаленного контроля, то какие именно процессы можно взять под контроль?
      Буду очень Вам благодарен за комментарии!

Комментарий

Есть такой журнал, "Внутренний контроль в кредитной организации", там в № 1 за 2009 г. есть статья ПРОВЕРКА ОРГАНИЗАЦИИ КАССОВОЙ РАБОТЫ В КРЕДИТНОЙ
        ОРГАНИЗАЦИИ: РИСК-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД
        Перечень рисков изложен полно и качественно.
        Но это так сказать, взгляд со стороны СВК...

Комментарий

Спасибо за ссылку! Кстати как раз интересует взгляд со стороны СВК. просмотрел содержание указанного номера журнала, там еще интересная статья "Организация внутреннего контроля за операционными рисками". Думаю, там смогу найти ответы на многие вопросы. Но к сожалению нет возможности заполучить этот журнальчик Интересно есть ли он в сети в электронном виде или возможно может у кого-то есть скан-копия той статьи...
          Буду очень благодарен!!!

Комментарий

Кстати звонил в редакцию журнала. Прошлогодние номера журнала не в открытом доступе (лишь отдельные определенные статьи), поэтому отзываю свою просьбу переслать скан-копию той статьи по кассовой работе.

Кстати жаль, что скорее всего и нет в продаже №1 за 2009 год в бумажном виде, хотя в редакции обещали мне перезвонить (возможно уточнят, может где-то еще на складе и остались эти номера...)

Комментарий

Ввиду отсутствия журнальчика, может кто-то поможет в вопросе контроля кассовых операций... Может тезисно дадите ориентиры - на что обратить особое внимание, как построить эффективную систему контроля. Буду очень благодарен!!!

Комментарий

Andy062009, обе статьи есть в "Консультанте".

Комментарий

Марина, Вы имеете ввиду систему www.consultant.ru ?
                  Там я нашел письмо ЦБ РФ №116-Т и др.нормативные документы....
                  Или же Вы имеете ввиду другой источник информации? Можете сбросить ссылочку?
                  Заранее благодарю!!!

Комментарий

Andy062009, держите.
                    Вот здесь еще много интересного.

Комментарий

Марина, спасибо Вам огромное!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X