21 октября, воскресенье 20:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кассовый журнал

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кассовый журнал

Привет форумяне!

У каждого кассира должен быть свой отдельный кассовый журнал?

вообще-то это документ бухгалтерского работника.

Комментарий

JM в конце дня ,

Обороты кассира по "Справке_о_суммах_принятой_и_выданной_денежной наличности" должны быть равны оборотам кассового журнала.
      ..Логично вести для каждого кассира свой касс.журнал: -)

Комментарий

ak4 В соответствии с п.2.1.7. Положения 199-П Справка подписывается кассовым работником, и указанные в ней кассовые обороты сверяются с записями в кассовых журналах бухгалтерских работников. Сверка оформляется подписями кассового работника в кассовых журналах и бухгалтерских работников на справке кассового работника. Из чего следует, что операции, совершаемые одним кассиром, могут быть отражены в кассовых журналах, которые ведутся разными бухгалтерскими работниками.

Комментарий

Prinzessa Irin ,
          а можна же да для удобства ,каждому кассиру бухи заведут отдельные касс.журналы? А то вечером кассирам\бухам выковыривать из общего журнала "свои" суммы трудоемкий процесс.

Комментарий

ak4 У бухгалтера один кассовый журнал на все операции, которые прошли у него за день.
            Как вариант , можно к каждому конкретному бухгалтеру привязать конкретного кассира, но такой вариант может пройти только при наличии нескольких кассовых работников. Но на мой взглад , это не самый лучший вариант.

Комментарий

199-П предусматривает КЖ по бухгалтерам.
              205-П предусматривает КЖ (один) который ведется контролером.
              Вполне логично предположить что данные КЖ исполнителей войдут в общий КЖ контролера *разумеется все в разрезе прихода, расхода и видов валют).
              В этой связи делать разбивку еще и по кассирам - бухгалтера просто захлебнутся в бумагах.
              Я вижу такую логику:
              у кассиров отчетные справки, у операционистов кассовые журналы - все друг у друга заверяют свои обороты.
              Далее, у завкассой сводная справка о кассовых оборотах, у контролера общий кассовый журнал, друг у друга тоже сверят и распишутся. Предусмотреть роспись главбуха в кассовом общем журнале - и будет вполне себе двухуровневая система сверки.

Комментарий

У нас программа дает возможность распечатать кассовый журнал по каждому исполнителю (кассиру). Очень удобно. Легко сверять операции. Мы их подкладываем под общий кассовый журнал.

Комментарий

Добрый день.
                  Вопрос по форме Кассового журнала, т.е. что в нем конкретно нужно указывать???
                  перерыла весь Консультант так и не нашла.
                  поделитесь пожалуйста наработками

Комментарий

Ау, люди...
                    на данный момент, в связи с объединением дорабатываем форму КЖ, так как они у нас и у них разные...
                    вот и думаем то ли сделать как у них: № и дата документа, Дт, Кт, сумма и Итоги
                    или как у нас № и дата документа, счет корреспонд. с кассой, наименование счета, сумма и так же Итоги???
                    в 199-П очень моло данных что в нем должно быть, написано что сверяют, подписывают и всё...

Комментарий

OlicaE Какой еще Дт и Кт? Есть кассовый журнал по приходу и кассовый журнал по расходу. У нас строки выглядят так: №п/п, №документа, счет, сумма, символа.
                      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP и снова спасибо : )
                        да совсем забыла в нашем КЖ тоже символа есть, а счет кассы вверху с наименованием прописывается и все.
                        а вот в присоеденнённом банке не все так радужно, но ничего будут менят свою форму на нашу...

Комментарий

Коллеги! Помогите, пожалуйста. Всю жизнь был уверен, что в кассовый журнал попадают ВСЕ обороты по кассе, в том числе и обороты по валютно-обменным операциям. СВК делает замечание - в кассовый журнал должны попадать только операции, проводимые по инициативе бухгалтера! То есть оформил ордер - включай в журнал. А если какие-то операции осущестляются непосредственно кассиром (покупка/продажа валюты, прием платежей по квитанциям и т.п.), то обороты по ним в журнал не включаются. Рассудите, плиз!
                          Rosty

Комментарий

Rosty Сейчас глянул - у меня включаются. Может, очередная блажь СВК?
                            С уважением, Антон

Комментарий

Rosty А разве сводные приходные и расходные ордера не оформляются по этим операциям?
                              Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Rosty А если какие-то операции осущестляются непосредственно кассиром (покупка/продажа валюты, прием платежей по квитанциям и т.п.), то обороты по ним в журнал не включаются - это как? И по балансу не проводятся? так- типа на свой карман? В конечном счете некто же проводит покупку и продажу валюты- так вот этот некто должен потом распечатать журнал, либо, если он у Вас един по всем операционистам- то эти проводки,безусловно, попадут в журнал.
                                Формулировкаоперации, проводимые по инициативе бухгалтеранашла во мне живой отклик. можно еще делить операции по полу клиента и по степени его симпатии к кассиру)

Комментарий

CAP А разве сводные приходные и расходные ордера не оформляются по этим операциям? У нас оформляются мемориальные ордера. Которым соответствуют проводки которые попадают в журнал

Комментарий

Спасибо, дорогие, коллеги! А то я уж подумал, что у меня крыша поехала!

Сообщение от САР
                                    А разве сводные приходные и расходные ордера не оформляются по этим операциям?
                                    В том то и дело, что оформляются! Но только как говорит Anny_Val мемориальные.

Сообщение от Anny_Val
                                    это как? И по балансу не проводятся? так- типа на свой карман? В конечном счете некто же проводит покупку и продажу валюты- так вот этот некто должен потом распечатать журнал, либо, если он у Вас един по всем операционистам- то эти проводки,безусловно, попадут в журнал.
                                    Я ей про то же толкую. Не действует!!! Я еще говорю как же бухгалтер-то сверит с кассиром его справку, если у бухгалтера оборотов меньше, а у кассира больше. А не ... Вынь ей и положь где написано, что валютно-обменные операции попадают в КЖ!
                                    Rosty

Комментарий

Rosty Вынь ей и положь где написано, что валютно-обменные операции попадают в КЖ! А, кстати, надо посмотреть - по-моему, были разъяснения. Для особо одаренных вроде Вашего СВК Я сейчас в отпуске- будет время, поищу)

Комментарий

Rosty У нас - ПКО на переводы БОС, и мемориальные на В/О. Но, независимо от этого - попадают в журнал.
                                        Так что, ей это надо - пусть она и покажет, где НЕ написано, что валютно-обменные операции попадают в КЖ
                                        С уважением, Антон

Комментарий

Demin где НЕ написано, что валютно-обменные операции попадают в КЖ- лучше пусть покажет где написано, что НЕ попадают НЕ написано у нас много чего и много где при большой фантазии можно кучу вещей придумать.

Комментарий

Сообщение от Anny_Val
                                            Rosty Вынь ей и положь где написано, что валютно-обменные операции попадают в КЖ! А, кстати, надо посмотреть - по-моему, были разъяснения. Для особо одаренных вроде Вашего СВК Я сейчас в отпуске- будет время, поищу)
                                            Спасибо! Буду очень признателен!

Сообщение от Demin
                                            Так что, ей это надо - пусть она и покажет, где НЕ написано, что валютно-обменные операции попадают в КЖ
                                            Да, тоже самое ей сказал. "Не," - говорит,- "никто не включает валютно-обменные операции в КЖ!" Хоть плачь, хоть смейся.
                                            Rosty

Комментарий

Rosty "Не," - говорит,- "никто не включает валютно-обменные операции в КЖ!" Я в таком случае прошу именно так в акт проверки и вписать, и перечислить поименно упомянутых НИКТО. Ибо брешет. Мы - включаем.
                                              С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
                                                Rosty "Не," - говорит,- "никто не включает валютно-обменные операции в КЖ!" Я в таком случае прошу именно так в акт проверки и вписать, и перечислить поименно упомянутых НИКТО. Ибо брешет. Мы - включаем.
                                                у нас тоже раньше включалось( и при проверках никаких нареканий не было), но с переходом на новую программу эти операции перестали входить в кассовые журналы, вот тут то у нас затруднения и пошли. я считаю что они должны включаться ( но это моё мнение, никто мне обратного пока доказать не может)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X