22 октября, вторник 20:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по денежному обращению

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Галка,

    1. Такое же мнение, как у Вас, было высказано на семинаре представителем ЦБ.
    2. Нормативки по этому поводу нет. Единственное, что может банк, так это прописать в тарифах комиссию за снятие нала без предоставления КЗ на квартал.

    Комментарий


    • Как оформить оформить ИП без кассовой книги

      К нам обратилась с вопросом Анфиса:
      Я ИП УСН, 6%, без работников, ККМ. в 2011 году кассовую книгу могли не вести.(Только с 2012) Клиент писал заявление с просьбой вернуть деньги, на этом же заявлении писал, что деньги получил. Чеки возвратные не хранили. Надо еще что-то в книгу ДИР писать? и в журнал кассира операциониста? Я в конце года просто уменьшила сумму дохода на сумму возвратов. Боюсь, что неправильно. Мне тут сказали, что есть сторно. Правомочно ли его применять в книге ДИР?
      Nikkiпятись!!!

      Комментарий


      • Мне тут сказали, что есть сторно.
        Вы его и применили, так как
        в конце года просто уменьшила сумму дохода на сумму возвратов.
        Правомочно ли его применять в книге ДИР?
        Правомочно, возвраты же реальноу уменьшили Ваш доход...

        Комментарий


        • К нам обратилась с вопросом Рима:
          Добрый день! Знаю, что свыше ста тысяч в подотчет выдавать нельзя. Но, если сотрудник доложил свои деньги и принес одну накладную свыше ста тысяч, Могу ли я принять это к учету? Не будет ли это нарушением? Спасибо.
          Nikkiпятись!!!

          Комментарий


          • Рима,
            кто сказал, что свыше ста тысяч в подотчет выдавать нельзя? Очень даже можно, ограничений по сумме выдаваемых в подотчет наличных денежных средств в Указании БР 3210-У нет.
            Нельзя то, что определено в п.6 Указание БР 3073-У, а это про расчеты.
            Одна накладная может свидельствовать о том, что расчеты за товар в рамках одного договора превысили сумму в 100 тыс.рублей. Попробуйте урегулировать документацию с поставщиком, иначе возможен штраф (ст.15.1 КоАП).

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X